Не хочу больше пить

Да оно само как-то. Если обратного отклика нет в голове складывается негативный образ этого человека и помочь ему в чем-то уже нет желания. Общаться уже хочется на уровне "к пуговицам претензии есть?"
Это норма в твоем понимании или нет?
 
Критикующий вообще может не знать какой ты человек и даже не думать об этом, а просто видеть изъяны чисто в профессиональном, пытаясь тем самом сделать лучше, для тебя в том числе. И дружить с тобой у него цели нет.
Когда тебе говорят «ну ты долбо@б и нарукожопил», сложно не принять на свой счёт
 
Ну это не конструктивная критика. Я вся же не об этом)
Так ты об идеальном сферическом мире говоришь
«Конструктивной» критики очень мало. Переход на личности близок к 100% случаев.
Фраза «вы сделали говно, ваш продукт говно», тоже вроде как не о личности. Тем не менее воспринимается четко на свой личный счёт.
 
Это норма в твоем понимании или нет?
Подумал..., смотря в какой ситуации. Списываю на свою провинциальность. Чем чаще ежедневные, ежеминутные контакты - тем формальнее стиль общения. В мегаполисах доходит до крайности иначе психика не выдержит. В деревне на 10 дворов другая крайность - полная неформальность. Я где-то посередине наверное. Когда из провинции едут в мегаполис "все кругом вежливые п...сы со стеклянными глазами", из города в деревню "лезут с разговорами, суют нос везде, не хочу никого знать".
 
Фраза «вы сделали говно, ваш продукт говно», тоже вроде как не о личности.
Здесь тоже нет конструкции. Это оценочное суждение. Если бы сказали, вот мы проанализаровали и пришли к выводу, что вы сделали говно, потому что .... тут перечень как можно было сделать лучше и какие показатели улучшить ... тогда да.
 
Это реально то, чего у нас в обществе особо нет - неличное общение. Мы сразу все лично воспринимаем, и хорошее, и плохое. А бизнес общается по западным традициям, где много неличного общения, в том числе критика. Если по работе говорят «ты рукожоп, накосорезил», то можно сразу посмотреть на результат. Если реально нарукожопил, то чего обижаться? Твоя работа это не ты. Мало ли кто и что говорит. Если по работе пересекаешься с сотней людей в день, и половина дает тебе какую-то обратную связь, как минимум в половине случаев негативную, то просто нереально все это лично восприниать, иначе с ума сойдешь в первую же неделю.
 
Если реально нарукожопил, то чего обижаться? Твоя работа это не ты. Мало ли кто и что говорит. Если по работе пересекаешься с сотней людей в день, и половина дает тебе какую-то обратную связь, как минимум в половине случаев негативную, то просто нереально все это лично восприниать, иначе с ума сойдешь в первую же неделю
Счастье если можешь так относиться
Но кажется это не про меня
Вся выпивка строится на обидах на весь мир
 
Счастье если можешь так относиться
Но кажется это не про меня
Вся выпивка строится на обидах на весь мир
имхо это тренируется. Если есть желание, конечно. Например, учишься смотреть на ситуацию глазами другого участника, видишь, что критерии оценки другие, у него другие задачи и другие потребности. Не знаю, я была обидчивая в молодости, а потом как-то разом прошло, что в работе, что в личной жизни. Разозлить может, это да, но не обидеть.
 
Когда тебе говорят «ну ты долбо@б и нарукожопил», сложно не принять на свой счёт
«Конструктивной» критики очень мало. Переход на личности близок к 100% случаев.
Фраза «вы сделали говно, ваш продукт говно», тоже вроде как не о личности.
Гоп-компания какая-то там у вас. Поменяй контору.
 
имхо это тренируется. Если есть желание, конечно. Например, учишься смотреть на ситуацию глазами другого участника, видишь, что критерии оценки другие, у него другие задачи и другие потребности.
Согласен, тренируется. Используя какие-то техники, психологические, аа-шные и тд, навык нарабатывается до автоматизма. Причем если забить на это и начать постепенно снова идти на поводу у эмоций, а не разума, все возвращается. Как мышцы.
 
Вали оттуда, ужасная-ужасная фирма (С)
Что это за коллаборационизм?

ps
В универе всё проще, прислали письмо: "В этом году при заключении нового трудового договора или при продлении старого в виде доп. соглашения, к документам на заключение/продление нужно приложить справку о вакцинации или о том, что переболел".
Будут ровно те же 100%.
 
Жестко там у вас. Пытаюсь на себя перенести, я бы, наверное, протестовал, но при этом хз как далеко бы смог зайти в протесте)
Что прям не пытаются мотивировать, а просто говорят надо/должен?
 
Ставлю столбы под еще один участок забора. Буду на домик, сарайчик (не знаю как назвать) сайдинг вешать. Купил профиль на обрешетку, планирую освоить и это дело хотя бы на любительском уровне. Деньги на материалы только летят, но "купил не пропил", фиг с ними.
 
Мне нравится как ты поступаешь. Стараюсь двигаться примерно тем же путём. Повысил значимость своих трезвых желаний в своей жизни
 
Назад
Сверху Снизу