Не хочу больше пить

Приехал ночью домой. Как у нас в провинции люди вольготно живут, широко, привольно. Такие вот ощущения. Не ценим это зачастую. Но с деньгами тут плохо, я ещё не очень стар, надо зарабатывать.
 
Опять в Москве. Впереди рабочая неделю. Пока как вызов, в рутину работа ещё не превратилась. Кропотливый разбор многоэтажных SQL конструкций, плюс горы XML-я - вот моя работа на ближайшую перспективу.
 
Опять в Москве. Впереди рабочая неделю. Пока как вызов, в рутину работа ещё не превратилась. Кропотливый разбор многоэтажных SQL конструкций, плюс горы XML-я - вот моя работа на ближайшую перспективу.
Превратится в рутину, будешь новую искать
Я уже в счёт рабочего времени 20-50% времени фронт пилю, свой проект. Разумеется начальству не говорю так прямо об этом))))
Потому что именно уже рутина. А рутина это демотивация
Фронт то ещё говно. Но хороший спрос и денег дают. Плюс интересно, новое
 
Вчера звонил друг, бывший собутыльник. Неалкаш, останавливается всегда вовремя, чувствуется что горд этим. Позвонил, сказал что пиво пьет, спросил как дела и т.д. Говорит все складно, вопросы задает, нормально вроде разговор идет. Но я же чувствую, что в его состоянии ему не я интересен, и как у меня дела, а интересен сам процесс разговора как это бывает по пьяни. Подкинь ему любую тему и будет за милую душу что угодно обмусоливать. Поговорил немного и под удобным предлогом прервал беседу. Неинтересно.
 
Начальник в отпуске, предоставлен сам себе. Сделал прототип одного модуля в клиентской части - на asp.net core mvc. Сейчас там Excel сплошной, мне конечно пофигу что копать, excel так excel, но уж больно капризная штука, чуть подвинул чего-то и вся конструкция завалилась. Покажу потом, может устроит такой подход, мне по-веселее будет прогать. Ну а не устроит, так тому и быть. Лишь бы платили вовремя.
 
Молодец. Делай чтобы самому интересно было, если получается
По себе заметил что если не придумываю как работать интересно то вообще печаль
 
Я не сильно разбираюсь в психологии. Вычитал на форуме про эгоцентризм и понял, что это про меня :-( . Надо как-то зарубить у себя на носу, что земля не вокруг меня вертится. На словах я всегда так говорил, что если прислушаться к внутреннему самоощущению, то все наоборот. По профилю, если прямо вот целенаправленно представить выпивание стакана водки, то желание возникает. Но если подумать, что если не добавлять, то через час, полтора останется только головная боль, мерзкий запах и сожаление "на фига я это сделал?"
 
Живу помаленьку. Говядина варится, буду делать щи из кислой капусты, давно ничего не варил. В выходные домой поеду. Покупаю жене телефон, хотели на ДР, но у нее совсем перестал работать. Говорю ей "на ДР теперь открытку подарю".
 
Пожаловаться, зол сильно. Два месяца назад решили поменять стояки на кухне, ибо гнилые. Пошли к соседке сверху. Обычно стараемся с ней дел не иметь, типичная хабалка. Я обычно не даю людям таких определений, но это вот классическая. Та сказала у меня тут не разрешаю врезаться, поклеено не хочу ничего портить. Ладно, отрезали под потолком трубу, заменили стояк. На прошлой неделе приходит, "у меня труба течет" давайте у вас трубу резать. Охренеть просто. Ну ладно рассудили логически, что глупо оставлять между этажами старую трубу - согласились. Договорились на сегодня, жена ждала, ждала, пошла к соседке. У нее сантехники, подошла к квартире, соседка громко рассказывает сантехникам про жену какая та "тупорылая". Пришел зять, снял с дочерью тяжеленные навесные шкафы (вот зачем нам это все?). Я буду через 2 недели. Издержки жизни в многоквартирных домах. Жена молодец, я бы наорал на них и отменил все работы, но это себе сделать хуже.
 
Звонил начальник со старой работы, проконсультироваться по одному вопросу. Вовремя я уволился, там еще двое самых толковых айтишников свалили. Все идет к нехорошему концу.
 
Как хотелось бы быть более независимым от мнений других людей, но то наверное не лечится.
Лечится быстро от этого отходить и «задним числом» становиться независимым
Это я про случай когда тебе кто-то что-то сказал
Помимо мнений я стараюсь оценивать со стороны вещи.
Сравнивая с чем то похожим, например.

Что случилось то?
 
Лечится быстро от этого отходить и «задним числом» становиться независимым
Это я про случай когда тебе кто-то что-то сказал
Помимо мнений я стараюсь оценивать со стороны вещи.
Сравнивая с чем то похожим, например.

Что случилось то?
Да ничего особо, так мысли вслух про свои уязвимости.
 
Назад
Сверху Снизу