Не хочу больше пить

Всем привет! С мозгами чего-то случилось, не только не пью еще и в танчики перестал играть. Сяду вечером, попробую - не хочется . Полгода назад перспектива никогда не пить казалась карой небесной, сейчас эта мысль не кажется ужасной. У меня запоев никогда не было, но тут почитал что если долго не пить - лет пять, то в случае приема алкоголя из-за какой-нибудь личной драмы например, случаются страшные по силе запои до смерти. Вот этого сейчас побаиваюсь. Наверное алкодемон готовит почву для "лучше понемногу регулярно".
Не правда! Я, прочитав вашу тему, увидел сильного человека, который и в минуты несчастий не убегал к бутылке. С вашим то характером перестать пить это совсем просто. Если уж не было запоев, то нечего и начинать!
 
Не правда! Я, прочитав вашу тему, увидел сильного человека, который и в минуты несчастий не убегал к бутылке. С вашим то характером перестать пить это совсем просто. Если уж не было запоев, то нечего и начинать!
Про характер не угадал. Будем действовать как в дзюдо, использовать силу противника :ph34r: И тут вроде на "ты" все.
 
Привет всем, я тут!
Предугадываю всякие подводные камни на пути к трезвости. Мне повезло с окружением, на работе не пьют, дома не пьют - один я белая ворона алкаш. Самая главная проблема для меня это место где я в основном бухал. Живу в квартире, но есть частный домик с участком в 15 минутах ходьбы от дома - достался по наследству. Мы с женой выращиваем там овощи летом, жарим шашлыки по случаю, теперь и старшая дочь с зятем и внуком подтянулись к этому делу. Расположен участок как раз на полдороге от дома до работы, каждый день мимо хожу. Там все напоминает о выпивке :-( . Буду стараться на первых порах без дела туда не шляться.
Со здоровьем вчера интересный кунштюк приключился, зашел я по дороге в тот домик, слазил в погреб набрал картошки, потом снег немного почистил. Вышел запер калитку, и такая слабость навалилась, ноги трясутся, пакет из рук вываливается. Кое-как до дома дошел, померил давление - вроде ничего особенного. Жена потом сказала это у тебя наверное недостаток сахара в крови. Я уже год наверное сладкого не употребляю, скинул немного веса а потом и привык. Может организм на отказ от алкоголя реагирует?
 
Привет всем!
Почитал, поанализировал. Если рассматривать мой алкоголизм с точки зрения стадий, то у меня самое начало 2-ой. Тяги к опохмелу не было, иногда когда жены не было выпивал на 2-ой день, но потом было так хреново что эту практику прекратил даже если была возможность. Также были случаи если на второй день работаю, после работы брал банку пива или слабоалкогольного напитка, по дороге выпивал, но эффекта как-то особого от этого приема не замечал, даже вроде хуже становилось.
 
Привет!
Почитал... ну да ты не очень еще в алкоголизм погрузился... но все равно ведь есть дискомфорт и опасения и органы вот вот начнут уже реагировать... так что самое время бросать... У меня подобная твоей ситуация... Прими поддержку, заходи , располагайся, общайся и успех тебе обеспечен - делов то )))
 
но все равно ведь есть дискомфорт и опасения и органы вот вот начнут уже реагировать... так что самое время бросать...
Уже реагируют, поэтому и задумался. А стал просыхать вспомнил как хорошо было трезвому - дополнительный мотив.
У меня подобная твоей ситуация... Прими поддержку, заходи , располагайся, общайся и успех тебе обеспечен - делов то )))
Спасибо! И ты держись!
 
Со здоровьем вчера интересный кунштюк приключился, зашел я по дороге в тот домик, слазил в погреб набрал картошки, потом снег немного почистил. Вышел запер калитку, и такая слабость навалилась, ноги трясутся, пакет из рук вываливается. Кое-как до дома дошел, померил давление - вроде ничего особенного. Жена потом сказала это у тебя наверное недостаток сахара в крови. Я уже год наверное сладкого не употребляю, скинул немного веса а потом и привык. Может организм на отказ от алкоголя реагирует?

Понимаю тебя. Тоже такое было со мной раньше, когда пила.
Особенно на работе, я уже это состояние назвала "упадком сил", пробовала в это время давление измерить - как у космонавта, а сил нет, хочется лечь и лежать, ни о чем не думать.
Да, я тоже в то время, сладкое не ела.
Есть сладкое начала как пить бросила.
Может жена и права насчёт понижения сахара. Ведь мозг питается глюкозой, а на восстановление как раз и не хватает глюкозы.
Но это не от давления, точно.
У тебя жена врач? Не?
 
У меня такого не бывало... Я не врач, но вот организм наш для употребления сахара не предназначен(обезьяно-предки его просто не имели) - поэтому отсутствие в рационе сладкого - это как раз норма - может уровень сахара в крови у тебя и понижен, но это скорее возрастные и алко изменения - а не отсутствие сладкого в рационе... Анализы нужно сдать. А вот интересно - врач видит низкий уровень сахара в крови и говорит - "Да вам, батенька, надо побольше пирожных есть -и все у вас восстановится и бодрость к вам вернется..." - че то вряд ли ...)))
 
Привет всем!
Сегодня домашние пересобачились, пытался мирить не получилось. Естественно потянуло сказать "..... оно все конем" и пойти нажраться. Сказал сам себе по другому "все равно не заставите выпить, хоть обоср.....есь!". Впрочем не все еще закончилось, пока спокоен. Убеждаю себя, что лезть в женские разборки - себе дороже.
 
Привет всем!
Сегодня домашние пересобачились, пытался мирить не получилось. Естественно потянуло сказать "..... оно все конем" и пойти нажраться. Сказал сам себе по другому "все равно не заставите выпить, хоть обоср.....есь!". Впрочем не все еще закончилось, пока спокоен. Убеждаю себя, что лезть в женские разборки - себе дороже.
Привет! У тебя уже 20 дней -грех развязываться - перетерпи... Тоже сегодня день не задался - и причины особой не понимаю, много мелких недоразумений каких то... Сегодня не пьем!
 
Привет! У тебя уже 20 дней -грех развязываться - перетерпи... Тоже сегодня день не задался - и причины особой не понимаю, много мелких недоразумений каких то... Сегодня не пьем!
Надо тебя догонять! Шутка. Лучше с лагом в месяц будем идти.
 
Надо тебя догонять! Шутка. Лучше с лагом в месяц будем идти.
Да я тоже так шутил... Старайся удержаться... Аналитики нет, но мне кажется, что подавляющее большинство срывается на маленьких сроках(до месяца, двух, трех) - сам только на каких сроках не сходил... но стараются удержаться снова и снова и иногда это удается...
 
День к концу подошел, скорей бы на боковую. Устал морально сегодня очень. Утро вечера мудренее.
 
Привет всем! Пока все нормуль. Мозги пока вполне алкоголические, например страшно жалко когда представляю как выливают (уничтожают) алкоголь. Т.е. он для меня по прежнему в мозгах представляет ценность. Ну на таких сроках смешно было бы ждать иного.
 
Привет всем! Пока все нормуль. Мозги пока вполне алкоголические, например страшно жалко когда представляю как выливают (уничтожают) алкоголь. Т.е. он для меня по прежнему в мозгах представляет ценность. Ну на таких сроках смешно было бы ждать иного.
Меня периодически накрывает тем "как бы хорошо душевно выпить"...
Брррр
 
Меня периодически накрывает тем "как бы хорошо душевно выпить"...
Брррр
Держись! По утрам зато как классно, высыпаюсь отлично, весь день бодрый. В выходные активен, стал маленько следить за собой, шмотки новые покупаю. Очень не хочется бы обратно.
 
Назад
Сверху Снизу