Не хочу больше пить

Вечером накатил страх за будущее, кругом все на ниточках каких-то, не на что и не на кого опереться. Умом понимаю, что все так реально и есть, надеяться можно только на Бога, а все равно тревожно. Про пожар, где погибли знакомые уже писал выше, до сих пор под впечатлением, это тоже на психику давит. Пройдет и это конечно, в субботу классно играл с внуком, скоро 3 года, говорит без умолку и довольно разнообразно, но "акцент" мало кто понимает )). Луч света в темном царстве )). Все алкаши тоже в детстве хорошие ребятки были (
 
Двоюродные братья все алкаши двое живы, третий давно погиб по пьянке. Моя мама когда молодая была с ними много времени проводила, старшая сестра много раньше замуж вышла. "Такие ребятки хорошие были" всегда приговаривала.
 
накатил страх за будущее
Долго я запивал это
Как же так? Нет уверенности в завтрашнем дне
Нет уверенности ни в чем
А потом как то смирился недавно
Наверное также, как с тем что алкаш и что пить нельзя. Механизм тот же самый
 
Долго я запивал это
Как же так? Нет уверенности в завтрашнем дне
Нет уверенности ни в чем
А потом как то смирился недавно
Наверное также, как с тем что алкаш и что пить нельзя. Механизм тот же самый
Вот, вот. Жизнь это такая динамичная штука, а мы все пытаемся гвоздями приколотить какое-то состояние. Надо принять это как-то пропустить через себя, а не просто умом понять.
 
Привет всем!
Мне 54 года, пью с 19 лет. Отец алкоголик, так что первая рюмка в 1981 году на абитуре прошла как по маслу. К 4 курсу пил часто, по-многу, с провалами памяти, приключениями. 2 раза попал в вытрезвитель, не стал дожидаться пока отчислят, пошел в армию. Это меня притормозило, хотя служил в стройбате и частенько приключения на алкогольной почве были. После армии восстановился в вузе, стал поумнее, с такой бесхитростностью как до института уже не пил, но все равно выпивал.

Женился, перестал пить, жена знала что я выпиваю, даже удивилась. Но она через год умерла :-( . Была депрессия, но не пил что удивительно. Через год еще раз женился, пошли дети трое через каждые два года, выпивал за компанию, шашлыки, дни рождения. Работал много, доходило до 6 работ одновременно, переутомление, дети, споры с женой, еще угнетало то, что мои родители, родители жены, одинокий дядя жены, две моих одиноких тети (все были для нас вторыми родителями) были стары, т.к. мы с женой поздние дети.

Стал пить по пятницам, на следующий день шел к другу, он по выходным торговал на рынке, так опохмелялся зачастую до сильного опьянения. Потом понял что два дня в неделю это перебор, стал пить только по субботам. К этому времени вся старая родня переумирала, мне достался по наследству собственный домик с участком, причем по пути на работу. Пил по субботам там, благодать! Дозы снижал, в последнее время пил по субботам бутылку шампанского, потом мог добавить банку крепкого пива. Но были конечно срывы, несколько раз в год напивался. Запоев не было, может потому что два дня пить для меня подвиг, потом умираю.

Это предыстория. Я давно понимал что алкоголик, ибо вся жизнь крутилась вокруг спиртного, если в выходной просят выйти на работу - это трагедия, неделя пропала! Года 2 как похмелье стало другим, утром все нормально ибо дозы умеренные, но к вечеру становилось плохо, и самое главное стала появляться аритмия. Да и сильная одышка после даже незначительных физнагрузок. Летом пару раз пришлось вызывать скорую, аритмия стала появляться уже и без похмелья. Обследовался, чего-то критического не нашли, изменения есть, но в пределах возрастной нормы.

Решил надо завязывать, 6 сентября бросил пить, в декабре ходил на юбилей друга там выпил (перерыв был 3 месяца), прочувствовал как хорошо без пьянок, сердцу стало гораздо лучше. В течение этих 3-х месяцев один раз порывался выпить, поругался с дочерью, но жена дорогу преградила решительно - не пошел. На новогоднем корпоративе имитировал выпивание, с рюмкой сухого вина весь вечер просидел. Потом через неделю еще сорвался, поругался с женой нашел повод выпить. На прошлой неделе выпил просто так. хотел типа немного.

После понял, что чуть-чуть быть беременным не получится, надо бросать совсем. Почитал форум, поставил счетчик буду бороться. С работой кстати, и с семьей особых проблем нет. Жена считает что это у меня очередная блажь, особо не верит что я алкоголик, но я то знаю!
Про чуть чуть беременным - отлично, запишу. Спасибо. Как успехи?
 
Про чуть чуть беременным - отлично, запишу. Спасибо. Как успехи?
Спасибо, по разному, в основном т.н. "серые будни". Ну и фиг с ними, не черные уже плюс, а еще и трезвый!
 
Вовремя бросил пить. На фоне декабрьских стрессов в пьяном угаре не вылезал бы из жуткой депрессии. А сейчас покряхтишь, покряхтишь, да и дальше живешь, небо на землю не падает, перемелется мука будет. Кстати в прошлом году где-то в этих числах прервал свою 3-х месячную просушку на юбилее у друга. Но тогда в теории еще не подкован был ))
 
Вовремя бросил пить. На фоне декабрьских стрессов в пьяном угаре не вылезал бы из жуткой депрессии. А сейчас покряхтишь, покряхтишь, да и дальше живешь, небо на землю не падает, перемелется мука будет. Кстати в прошлом году где-то в этих числах прервал свою 3-х месячную просушку на юбилее у друга. Но тогда в теории еще не подкован был ))
Да. Сколько нам открытий чудных, не говори.
 
Год будет на ДР внука, 3 года стукнет. Последний бокал вина выпил на его ДР, пытался похмелиться, с сильнейшего бодуна был. Кстати еще хуже только стало. Внук сейчас ко мне очень привязался, когда я присутствую играть хочет только со мной, авторитет у него )). Пьяным он меня не помнит, мал еще был. Надеюсь не увидит никогда.
 
Пьяным он меня не помнит, мал еще был. Надеюсь не увидит никогда.
Молодец Василий! 🤝 Желаю тебе быть хорошим, трезвым дедом! У меня двое маленьких детей и для меня тоже важно что бы они видели, знали меня только трезвым.
 
Душ, кофе, все равно вялый какой-то на работу лень идти, погода что-ли. Представил если еще и похмелье сверху - аж передернуло.
Да
Читаю срыв - и часто накатывают ощущения похмелья.
Я счастлив, что мне не нужно это испытывать. Прямо вот кайф *O_v*
 
Назад
Сверху Снизу