Не хочу больше пить

Лежу, скоро усну. Морально вымотан, выжат как лимон. Вечером пошел развеяться, сходил на свой участок в старый дом. Походил по снежку под деревьями, погонял тягу. Выпивка конечно дает расслабиться на небольшое время, но цена слишком высока и я не хочу ее платить. Спать...
Да ты прав
О ввпивке в 90% случаев мысль приходит типа "расслабиться" или "отключиться"
Разгрузить голову в общем

Надо учиться. Люди же как то с этим живут?
 
Вася, как ты? Прогнал тягу?
Привет )) Я тут, прогнал. Нервы расшалились в тот день, полночи не спал. Сейчас ситуация сдвинулась в нужную сторону и спал сегодня нормально.
 
Привет )) Я тут, прогнал. Нервы расшалились в тот день, полночи не спал. Сейчас ситуация сдвинулась в нужную сторону и спал сегодня нормально.
Воот
Каждая такая ситуация без алкоголя - следующую проживать все проще, на накопленном опыте
 
Я в этот раздел не захожу. Оказывается здесь
события, поздравления -- молодцы, чо.
10 месяцев -- отличный результат.
 
Ужасная жуть. Хожу на работу по одной улице с частными домами, там по дороге двое знакомых старичков жили муж с женой. Сегодня иду смотрю дом горел, навстречу соседка шла, сказала оба сгорели. Оба уже на грани были, еле ползали, жили дружно, непьющие. Дети у них хорошие, наверняка говорили переехать, но стариков трудно уговорить. Я в шоке, летом когда на улицу выползали, останавливался разговаривал с ними и родители мои с ними дружны были.
 
Привет всем!
Мне 54 года, пью с 19 лет. Отец алкоголик, так что первая рюмка в 1981 году на абитуре прошла как по маслу. К 4 курсу пил часто, по-многу, с провалами памяти, приключениями. 2 раза попал в вытрезвитель, не стал дожидаться пока отчислят, пошел в армию. Это меня притормозило, хотя служил в стройбате и частенько приключения на алкогольной почве были. После армии восстановился в вузе, стал поумнее, с такой бесхитростностью как до института уже не пил, но все равно выпивал.

Женился, перестал пить, жена знала что я выпиваю, даже удивилась. Но она через год умерла :-( . Была депрессия, но не пил что удивительно. Через год еще раз женился, пошли дети трое через каждые два года, выпивал за компанию, шашлыки, дни рождения. Работал много, доходило до 6 работ одновременно, переутомление, дети, споры с женой, еще угнетало то, что мои родители, родители жены, одинокий дядя жены, две моих одиноких тети (все были для нас вторыми родителями) были стары, т.к. мы с женой поздние дети.

Стал пить по пятницам, на следующий день шел к другу, он по выходным торговал на рынке, так опохмелялся зачастую до сильного опьянения. Потом понял что два дня в неделю это перебор, стал пить только по субботам. К этому времени вся старая родня переумирала, мне достался по наследству собственный домик с участком, причем по пути на работу. Пил по субботам там, благодать! Дозы снижал, в последнее время пил по субботам бутылку шампанского, потом мог добавить банку крепкого пива. Но были конечно срывы, несколько раз в год напивался. Запоев не было, может потому что два дня пить для меня подвиг, потом умираю.

Это предыстория. Я давно понимал что алкоголик, ибо вся жизнь крутилась вокруг спиртного, если в выходной просят выйти на работу - это трагедия, неделя пропала! Года 2 как похмелье стало другим, утром все нормально ибо дозы умеренные, но к вечеру становилось плохо, и самое главное стала появляться аритмия. Да и сильная одышка после даже незначительных физнагрузок. Летом пару раз пришлось вызывать скорую, аритмия стала появляться уже и без похмелья. Обследовался, чего-то критического не нашли, изменения есть, но в пределах возрастной нормы.

Решил надо завязывать, 6 сентября бросил пить, в декабре ходил на юбилей друга там выпил (перерыв был 3 месяца), прочувствовал как хорошо без пьянок, сердцу стало гораздо лучше. В течение этих 3-х месяцев один раз порывался выпить, поругался с дочерью, но жена дорогу преградила решительно - не пошел. На новогоднем корпоративе имитировал выпивание, с рюмкой сухого вина весь вечер просидел. Потом через неделю еще сорвался, поругался с женой нашел повод выпить. На прошлой неделе выпил просто так. хотел типа немного.

После понял, что чуть-чуть быть беременным не получится, надо бросать совсем. Почитал форум, поставил счетчик буду бороться. С работой кстати, и с семьей особых проблем нет. Жена считает что это у меня очередная блажь, особо не верит что я алкоголик, но я то знаю!
Дай Бог тебе сил и здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу