Не хочу больше пить

Хорошая у Василия тема, почитал вот первые страницы, как душевно всё, какие люди! Кто-то уж помер, кто-то пропал с форума, а может и не только с форума; кто-то до сих пор от запоя до запоя живёт, личные рекорды глубины заныров обновляет, и вот мы тут на 106 странице о тяготах офисной жизни рассуждаем :-D
 
Задача начальства - сделать так, чтобы ты работал на грани увольнения, но сам всё-таки не увольнялся, а твоя задача - продолжать получать деньги и беречь здоровье.
В мемориз!
Я пришёл почти к такому же выводу: работодателю (начальнику) надо из тебя выжать все соки, по максимум.
Тебе надо из работодателя выжать побольше бабла и плюшек, желательно поменьше работая.
На том и стоим.
 
В мемориз!
Я пришёл почти к такому же выводу: работодателю (начальнику) надо из тебя выжать все соки, по максимум.
Тебе надо из работодателя выжать побольше бабла и плюшек, желательно поменьше работая.
На том и стоим.
Я придерживаюсь мнения, что работать надо всё-таки не поменьше, а на совесть, но ни в коем случае не на разрыв аорты :-D

Ничего личного, просто деловые отношения. У работодателя в отношении тебя более краткосрочные приоритеты, у тебя в отношении самого себя - более долгосрочные, отсюда возникает неизбежный, как говорят, "конфликт интересов".

В принципе, поскольку он касается твоих интересов, то и ответственность за корректное его разруливание лежит, строго говоря, на тебе, потому что кому ты больше всех нужен? Себе, ну и всё, значит веди себя как взрослый ответственный трезвый человек )
 
У меня есть возможность сравнивать разные места работы. Интересы интересами, но вести себя по отношению к подчинённым можно и нужно по человечески. И для дела это полезно. Наорет, потом "пошли мороженое есть, я купил на всех". Да на фиг мне его мороженое сдалось. Мне нужны просто деловые корректные отношения.
 
У меня есть возможность сравнивать разные места работы. Интересы интересами, но вести себя по отношению к подчинённым можно и нужно по человечески. И для дела это полезно. Наорет, потом "пошли мороженое есть, я купил на всех". Да на фиг мне его мороженое сдалось. Мне нужны просто деловые корректные отношения.
Конечно нужно, конечно полезно, с этим никто не спорит ) но люди разные.

Деловые корректные отношения - это не всегда просто. Может у начальника свои какие-то стрессы, которые он не вывозит, может родители избаловали, откуда тебе знать? Ты его не перевоспитаешь, да и не платят тебе за это.

Как раз таки ты как более старший и опытный специалист скорее должен показывать эталон невозмутимости в любых ситуациях. Человека с опытом такой фигнёй как чьи-то истерики из себя не выведешь.

Не хочешь мороженого так и скажи не хочу спасибо )
 
Он старше меня :-D
Я почему-то подумал что моложе ) наверное проекции ))
Так а если старше, то чего ты возмущаешься, такой же значит как и ты примерно перец, поэтому вы там оба и сидите.
 
Быть невозмутимым и делать вид, что ты невозмутим, это одно и тоже или разное?
Конечно разное, но если не можешь быть невозмутимым, то хотя бы делай вид что ты невозмутим :-D
 
Назад
Сверху Снизу