Не хочу больше пить алкоголь

Изменится качество жизни. Пряники с неба падать не будут, но жизнь будет совсем другая
Ну да, изменится внешнее, но внутреннее не изменится. Хотя внешнее итак постоянно меняется.
 
Ну да, изменится внешнее, но внутреннее не изменится. Хотя внешнее итак постоянно меняется.
И внутренне изменится. Измениться сам человек. Изменится его внутренний мир. Он начнёт относиться и к радостям и к трудностями по другому. Говорю из собственного опыта, а на чём основаны твои высказывания?
 
И внутренне изменится. Измениться сам человек. Изменится его внутренний мир. Он начнёт относиться и к радостям и к трудностями по другому.
А что поменялось и как? Можно примеры? Чтобы человек мог ждать или не ждать, чего либо, если бросит пить.
 
А что поменялось и как? Можно примеры? Чтобы человек мог ждать или не ждать, чего либо, если бросит пить.
Спокойнее стала относиться ко всему и многое, что казалось раньше проблемой совсем даже не проблема. Выровнялись отношения с родственниками, коллегами. Всё решаемо, всё можно исправить, кроме смерти
 
Спокойнее стала относиться ко всему и многое, что казалось раньше проблемой совсем даже не проблема. Выровнялись отношения с родственниками, коллегами. Всё решаемо, всё можно исправить, кроме смерти
Хм хорошо. Просто я считаю, что ничего ждать не стоит. никаких перемен. Просто когда люди бросают пить, они считают, что все наладится сразу в мире. Никаких депрессий хандры и прочего не будет. Но хандра приходит обратно, ожидания не оправдываются и происходит срыв, рецидив.

Депрессия - неподтвердившиеся ожидания - срыв. Поэтому никаких ожиданий. Ничего не изменится.
 
Хм хорошо. Просто я считаю, что ничего ждать не стоит. никаких перемен. Просто когда люди бросают пить, они считают, что все наладится сразу в мире. Никаких депрессий хандры и прочего не будет. Но хандра приходит обратно, ожидания не оправдываются и происходит срыв, рецидив.

Депрессия - неподтвердившиеся ожидания - срыв. Поэтому никаких ожиданий. Ничего не изменится.
Вот здесь я с табой полностью согласна. Не надо ждать чудес. Надо менять своё мышление, меняться самому... Вообще работа над трезвостью это долго но интересно. Заганяли мы себя в эту яму 10 летиями, а выпрыгнуть хотим быстро и легко. Не получится так. Надо над этим работать. Менять мышление, окружение(если придётся), искать какие то увлкающие занятия и жизнь заиграет другими красками. Мы и так прос..ли много времени и остаток жизни хочется прожить по другому. Я пишу о себе, каждому решать самому как ему жить дальше
 
Вот здесь я с табой полностью согласна. Не надо ждать чудес. Надо менять своё мышление, меняться самому... Вообще работа над трезвостью это долго но интересно. Заганяли мы себя в эту яму 10 летиями, а выпрыгнуть хотим быстро и легко. Не получится так. Надо над этим работать. Менять мышление, окружение(если придётся), искать какие то увлкающие занятия и жизнь заиграет другими красками. Мы и так прос..ли много времени и остаток жизни хочется прожить по другому. Я пишу о себе, каждому решать самому как ему жить дальше
Вообщем то да. Придет депрессия, да. Но это суть человека, его часть, депрессия у всех бывает. Поэтому если бросил пить и депрессия пришла, просто говоришь - Ну, ОК, пойду ка, я, займусь своими делами. И все.
 
Неа не будет. От того, что человек бросит пить, ничего не изменится и он сам не изменится. Поэтому никаких ожиданий.
Схоласт. Фаталист, пессимист, нытик) Мне уже хорошо, что не выпиваю) Огромных задач я себе не ставлю, а небольшие буду легко решать) У меня свои хорошие эндорфины и гормональный фон повышенный) И они сразу вырабатываются) Не так сильно, как под кайфом, но очень даже приятно)
 
Что до депрессий, так какая депрессия сравнится с после пьянки? Когда плохо и морально и физически, и ты ложна себе внушить, что это ты сама и должна себя такой принять, а иначе можно вообще со стыда сгореть?)
 
Неа не будет. От того, что человек бросит пить, ничего не изменится и он сам не изменится. Поэтому никаких ожиданий.
Можно и так сказать. Для чего эта жизнь, в которой мы ничего не решаем? Это солнце, которое не греет. Мы не управляем собой, а просто влачим жалкое существование, так зачем себя принуждать? Релакс, лечь на воду и пусть поток несёт туда, куда несёт… Мы не можем управлять ни жизнью, ни смертью….
 
Приехала из санатория. Водные процедуры, ванны, бассейн, солевая пещера) Диетическое питание. Вода минеральная ежечасно. Оздоровилась) Однако сегодня снились холодильники с пивом, разным, крафтовым))) Выбирала-выбирала, да так и не выбрала😂 Значит, злые силы действуют ночью во сне, когда человек беззащитен)
 
Приехала из санатория. Водные процедуры, ванны, бассейн, солевая пещера) Диетическое питание. Вода минеральная ежечасно. Оздоровилась) Однако сегодня снились холодильники с пивом, разным, крафтовым))) Выбирала-выбирала, да так и не выбрала😂 Значит, злые силы действуют ночью во сне, когда человек беззащитен)
Привет 😘как вообще состояние в целом?

Что касается снов, то для меня это вообще больная тема😟. Я когда только бросила пить они меня мучали каждую неделю. Потом всё реже и реже. Но даже на этом сроке иногда снятся и просыпаюсь я после них совсем больная😏. Снится практически один и тот же сон (с маленькими изменениями). Я последние годы ЗУ была, так вот снится будто я в запое и не могу из него выйти. Как будто в прошлое окунаюсь😏
 
Назад
Сверху Снизу