Не хочу больше пить - 2

Что рисуешь, то и рисуется).
У меня при такой "технике" только позитив рисуется)
Накоротке всё хорошо, с каждой рюмкой только лучше.
Плохо - это потом, завтра.
Смысл в том, чтобы дорисовать до плохо. Прочувствовать. Ну и зависит от тебя, какого эффекта ты хочешь добиться. Я хотела вызвать у себя отвращение, перехотеть туда.
 
Что рисуешь, то и рисуется).

Смысл в том, чтобы дорисовать до плохо. Прочувствовать. Ну и зависит от тебя, какого эффекта ты хочешь добиться. Я хотела вызвать у себя отвращение, перехотеть туда.
Опасно это, может включить тягу, особенно в первые безалкогольные года. Но это конечно опыт ТС.
 
Вторая тема, начинаю с начала. В этот раз и счетчик на сигареты тоже поставила. В марте казалось, что я уже все тут перечитала и выучила, общение надоело, надоело ковыряться в пупке, переливать из пустого в порожнее, надоело читать про чужую чернуху. Хотелось верить, что справлюсь одна, без форума и без поддержки. Не вышло. Один на один с привычкой - результат предсказуемый. Тяга, противная и коварная, замаскированная под "я же не хочу пить, я только тут рядом посижу".

По фактам - болталась в легком КУ последние пару месяцев. Благодаря двум годам на форуме все-таки есть в голове понимание опасности и страх падения, поэтому КУ было реально очень умеренным, пара глотков за обедом, один-два раза в неделю. Наверное, о таком я мечтала до того, как пришла на форум. Мысль бросить вообще в голову не приходила тогда, или отметалась как нереалистичная, не помню уже.

Что сейчас: в ужасе, насколько коварна тяга. Маскируется подо что угодно, а в итоге вино передо мной. Можно сколько угодно говорить, что я вообще-то не хочу обычно пить, и мне никогда не хочется напиться (и я реально так думаю и так чувствую), однако факт остается фактом - периодически вино появляется передо мной на столе. Оставлять на самотек нельзя, доверять подсознанию тоже нельзя. Раздражает и пугает, какое неимоверное количество сил и самоконтроля затрачивается на то, чтобы пара глотков не превратились в бутылку. Держаться получалось пока, но есть ощущение бездны под ногами. Если первый стакан так легко просачивается на стол даже без моего на то осознания, то бутылка в одно лицо - это чисто вопрос времени, и скорее вопрос недель, а не месяцев. Что потом - мы все знаем, для этого есть моя первая тема.

Так что возвращаюсь на старт, не будем мудрить и множить сущности. Буду тут считать дни и прятаться от тяги.
я бы хотел твоё внимание обратить на несколько более глубокий аспект твоего вопроса: ты говоришь о тяге. давал ли ты себе отчет, что это за тяга? она от тебя зависит? или нет?
 
"Много думал"...)
Опять-таки, если принято твердое решение бросить пить и все мосты сожжены, какой смысл в обмусоливании стакана с вином, пусть даже в негативном ключе. Это объяснимо, если человек себя подводит к мысле о бросании и торгуется сам с собой, но если торги пройдены и впереди только счастливое трезвое будущее...) Стакан должен уйти из жизни человека и начать существовать в параллельной реальности, никак и не где не пересекаясь с человеком.
Непонятно.)
 
Стакан должен уйти из жизни человека и начать существовать в параллельной реальности
Вот прямо сразу, по щелчку? И из окружающей реальности весь алкоголь должен пропасть?) Решение - решением, но многолетнюю привычку, паттерн куда девать? Со временем это все отвалится, но в начале какие-то привычные мысли всплывают и будоражат, рисуют рекламные картинки запотевшего этого самого… а ты тогда раз - и картинки плохого самочувствия, отупения, стыда и тд. Просто отмахиваться и подавлять такие мысли может быть чревато как раз, но это мой опыт мне подсказывает, я за прозрачность и честность с собой).
 
Вот прямо сразу, по щелчку? И из окружающей реальности весь алкоголь должен пропасть?) Решение - решением, но многолетнюю привычку, паттерн куда девать? ...
А паттерн никуда не девать, паттерн сам отвалится со временем, но пока он давит, вопрос как от него отбиться. Один вариант- я сегодня тупо не пью, не вникая в ключи, и другой вариант- начать его обмусоливать в негативном ключе.
"Кого хочешь выбирай"
О чем, собсна и непонятки.)
Зачем эти негативные ключи, если принято твердое и окончательное решение и для алкоголя места в жизни не осталось.
 
Зачем эти негативные ключи, если принято твердое и окончательное решение и для алкоголя места в жизни не осталось.
Затем, что решения принимают сто процентов, а исполняют в дальнейшем - три.
И просто тупо терпеть и скрипеть зубами при стаже воздержания в неделю - заведомо проигрышный вариант, если тяга продлится сравнительно длительное время
Поэтому каждый и пытается интуитивно найти свой способ сохраниться.
 
Затем, что решения принимают сто процентов, а исполняют в дальнейшем - три.
И просто тупо терпеть и скрипеть зубами при стаже воздержания в неделю - заведомо проигрышный вариант, если тяга продлится сравнительно длительное время
Поэтому каждый и пытается интуитивно найти свой способ сохраниться.
Окончательное решение приняли 100% бросивших алкоголиков, у срывников такого решения, к сожалению, нет.
Я считаю, что успех именно в нем. Его постоянно надо укреплять и верить в светлое безалкогольное будущее, без грамма сожаления об утраченном кайфе. Сожаления, переживания, "приятные" воспоминания ослабляют это желание и ведут к срыву. Если постоянно крутиться мыслями вокруг алко и стаканов, то решение может ослабнуть, а решение- это все. ИМХО
Я три раза принимал твердое решение, как мне тогда казалось, и три раза срывался, и по-настоящему я принял его всего один раз, последний, а до этого принимались половинчатые.
 
Окончательное решение приняли 100% бросивших алкоголиков, у срывников такого решения, к сожалению, нет.
Я считаю, что успех именно в нем. Его постоянно надо укреплять и верить в светлое безалкогольное будущее, без грамма сожаления об утраченном кайфе. Сожаления, переживания, "приятные" воспоминания ослабляют это желание и ведут к срыву. Если постоянно крутиться мыслями вокруг алко и стаканов, то решение может ослабнуть, а решение- это все. ИМХО
Я три раза принимал твердое решение, как мне тогда казалось, и три раза срывался, и по-настоящему я принял его всего один раз, последний, а до этого принимались половинчатые.
Странная логика)
Амзель не пила год - это было не решение?
Я не пью три с половиной - это что?
Могу забухать в любой момент, или не пить больше никогда.
Как верифицировать, решение это или нет?))
По - твоему получается, что ясно будет только через двадцать лет.
И то, если на двадцать первом запьешь - оно опять не решение)
 
Чтобы мысль не ублудила своим ходом куда не надо. Но нас заело)

Странная логика)
Амзель не пила год - это было не решение?
Я не пью три с половиной - это что?
Могу забухать в любой момент, или не пить больше никогда.
Как верифицировать, решение это или нет?))
По - твоему получается, что ясно будет только через двадцать лет.
И то, если на двадцать первом не запьешь))
Если человек сорвался, то разумеется это было половинчатое решение. Твердое решение помогает оставаться трезвым и через год, и через двадцать, и через сорок и через сто лет. Твердое решение навсегда остается таковым.
 
Окончательное решение приняли 100% бросивших алкоголиков, у срывников такого решения, к сожалению, нет.
Я считаю, что успех именно в нем.
А я не знаю, что значит "принять окончательное решение", я в жизни не принимала окончательных решений. Меняются обстоятельства - меняются решения. Какие-то решения остаются навсегда, потому что тянущая в противоположную сторону сила со временем ослабевает, например, когда пытаешься разлюбить кого-то, кто тебе явно не подходит или недоступен.
 
А я не знаю, что значит "принять окончательное решение", я в жизни не принимала окончательных решений. Меняются обстоятельства - меняются решения. Какие-то решения остаются навсегда, потому что тянущая в противоположную сторону сила со временем ослабевает, например, когда пытаешься разлюбить кого-то, кто тебе явно не подходит или недоступен.
Ты можешь сейчас, твердо и безоткатно, принять решение, что никогда в будущем не сядешь на героин, и в течении всей своей жизни следовать этому принятому желанию? ... Или есть сомнения, что может и попробуешь, в зависимости от обстоятельств?
 
Ты можешь сейчас, твердо и безоткатно, принять решение, что никогда в будущем не сядешь на героин, и в течении всей своей жизни следовать этому принятому желанию? ... Или есть сомнения, что может и попробуешь, в зависимости от обстоятельств?
это казуистика и слова. Было ли решение принято окончательно и навсегда можно сказать только ретроспективно, по факту.
 
Ты можешь сейчас, твердо и безоткатно, принять решение, что никогда в будущем не сядешь на героин, и в течении всей своей жизни следовать этому принятому желанию? ... Или есть сомнения, что может и попробуешь, в зависимости от обстоятельств?
Меня, как еушницу, мысль о том, что навсегда - дико пугала и обескураживала в первое время. Мне страшно было от неё - именно потому что я настолько часто говорила себе, что все - этот раз последний, что не верила себе.
И каждый день молилась и благодарила высшие силы за трезвость. Я и подумать не могла, что это - навсегда. Мне было страшно. Все, что я хотела - быть трезвой сегодня, ещё один день. Потому что это лучше, чем в алко-яме.
И только спустя год +- я начала понимать, что страх уходит и я могу мыслить о том, чтобы прожить трезвую жизнь до конца дней.
 
Ты можешь сейчас, твердо и безоткатно, принять решение, что никогда в будущем не сядешь на героин, и в течении всей своей жизни следовать этому принятому желанию? ... Или есть сомнения, что может и попробуешь, в зависимости от обстоятельств?
Плюс - относительно героина, да, могу сказать, потому что никогда его не пробовала и нет зависимости.
А от алкоголя зависимость есть.
 
Назад
Сверху Снизу