Не умираем

Меня больше интересует нахрена?
Смысл?
Ладно бы, мошенник, или альфонс..
Нашел себе другую и получше, типа?
Ничо не понятно..
А вобще по свински, канешн.
Можно было бы обьясниться.
:smile:
Этот.. как его.. АВАНТЮРИСТ
 
Вот эта рационализация «она сама виновата» - попытка придумать для себя оправдание, почему такая ситуация никогда не произойдёт со мной / моей дочерью или сестрой.

Но в жизни всякое бывает.

Все хороши, у всех есть свои косяки. Со всеми могут случиться неприятные ситуации.

Я думаю, главное - это не питать иллюзий, опираться на себя и не присваивать то, что не твоё: чужие ресурсы, существующие или нет, чужой образ жизни и фантазии.

Опираться только на то, что принадлежит лично тебе и зависит только от тебя.

Всё остальное пропускать мимо ушей.
 
Вот эта рационализация «она сама виновата» - попытка придумать для себя оправдание, почему такая ситуация никогда не произойдёт со мной / моей дочерью или сестрой.

Но в жизни всякое бывает.

Все хороши, у всех есть свои косяки. Со всеми могут случиться неприятные ситуации.

Я думаю, главное - это не питать иллюзий, опираться на себя и не присваивать то, что не твоё: чужие ресурсы, существующие или нет, чужой образ жизни и фантазии.

Опираться только на то, что принадлежит лично тебе и зависит только от тебя.

Всё остальное пропускать мимо ушей.
Ой, да даже если и произошло что-то такое, воспринимать как опыт и не делать трагедию. Никто не умер, а в жизни всякое бывает. И такое, к сожалению, тоже.
 
Вчера посмотрела снова «всё, везде и сразу».
И всё под таким же впечатлением.
Чувствую стену Сартра: этот сюжет вызывает у меня буквально прозрение. как надо относиться к себе и к людям, что главное - любовь и уважение.
А ходить с видом страдания от своих очень важных дел и ждать за это особого почтения от окружающих - эгоцентрично.
Что любовь - не в попытке заставить человека жить так, как ты считаешь будет лучше, потому что это лишено уважения, а в умении следовать.
И еще миллион других идей.
Так вот, чем дальше я от момента осознания, тем всё смутнее я эти прописные истины применяю в своей жизни 🤦‍♀️
 
А вообще.
Мы щас выбираем дату свадьбы.
Потому что идея расписаться в мфц с каждым днем обрастает новыми деталями, типа платья и списка гостей.
Так вот я как будто застыла и боюсь как-то к этому относиться. Мне страшно вовлекаться эмоционально из-за разрыва помолвки 3 года назад.
Я понимаю, что теперь всё по-другому. Но от этого ж еще страшнее.
 
Мне страшно вовлекаться эмоционально из-за разрыва помолвки 3 года назад.
Забей, Сим.
Смысл переживать из за того что там когда нибудь будет или не будет?
Все равно будет так, как случится. Как будет.
:smile:
 
Смешно: госпошлину за брак платит тот, кому пришло приглашение вступить в брак : D
Видимо, чтобы снизить количество возвратов средств в случае отказа.
 
Вот эта рационализация «она сама виновата» - попытка придумать для себя оправдание, почему такая ситуация никогда не произойдёт со мной / моей дочерью или сестрой.

Но в жизни всякое бывает.

Все хороши, у всех есть свои косяки. Со всеми могут случиться неприятные ситуации.

Я думаю, главное - это не питать иллюзий, опираться на себя и не присваивать то, что не твоё: чужие ресурсы, существующие или нет, чужой образ жизни и фантазии.

Опираться только на то, что принадлежит лично тебе и зависит только от тебя.

Всё остальное пропускать мимо ушей.
Привет! Я за этой твоей историей про подругу следила и думала потом. У меня тоже подруга один раз в Мск жестко вляпалась, не в афериста, а в аферу с недвижимостью, поэтому было любопытно.

И знаешь, первая мысль была, когда ты написала про пропажу человека: а с родителями его она созванивалась? А на работу звонила? А ты потом написала, что она ничего этого не знала и все про него знала с его слов. Ты совершенно правильно написала, что она слышала только то, что хотела слышать, а не смотрела реальности в глаза. Касаемо тиндера - да, с одной стороны действительно это просто способ познакомиться с человеком, с которым в реальной жизни ваши круги не пересекаются (например, живет в другом городе), и дальше строить отношения как и в реальной жизни - ходить на свидания, узнавать друг друга, знакомиться с родителями, съезжаться и тп. Но ведь некоторые используют тиндер потому что в реальной жизни они хотят принца, а вокруг одни чудовища, поэтому они заказывают принца онлайн по параметрам - возраст, вес, желаемая профессия. А это уже читерство, и жизнь читеров наказывает.

Для меня вообще уму непостижимо, как некоторые умудряются с кем-то начать жить ничего не зная о человеке и его семье.

Ты совершенно правильно пишешь, что единственная прививка от всего этого - не питать иллюзий, опираться на себя и не присваивать свое. С теми, кто этим принципом руководствуется, ничего подобного не происходит. Я это вижу например на примере пенсионеров, которых мошенники разводят. Те, у кого варежка вечно разинута и все советский союз с его "я пенсионер, мне все положено бесплатно" забыть не могут, они как раз первыми попадаются. А те кто знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, совершенно спокойно все эти капканы обходят.
 
в реальной жизни они хотят принца
Тут даже грустнее история . Она не хотела принца, хотела замуж. Была 5 лет в отношениях, где мужик ее морозил.
Тут даже замков не надо было. Она его и без них полюбила и сейчас любит - просто за то, что он ее понимал, поддерживал и был готов строить совместную жизнь. Основанную на лживых словах, как оказалось,
Он даже не аферист, а патологический лжец, наверное: уже вышел на связь, честно признался, что заврался с замками, а когда не хватило бабок на посуточный съем мелкой хаты, не смог признаться, увидеть правду ее глазами, сбежал.
 
Тут даже грустнее история . Она не хотела принца, хотела замуж. Была 5 лет в отношениях, где мужик ее морозил.
Тут даже замков не надо было. Она его и без них полюбила и сейчас любит - просто за то, что он ее понимал, поддерживал и был готов строить совместную жизнь. Основанную на лживых словах, как оказалось,
Он даже не аферист, а патологический лжец, наверное: уже вышел на связь, честно признался, что заврался с замками, а когда не хватило бабок на посуточный съем мелкой хаты, не смог признаться, увидеть правду ее глазами, сбежал.
любопытно, он искренне хотел с ней семью строить и просто не хватило денег, или действительно патологический лжец и ни слова правды?

Девушку жалко, конечно. Но положа руку на сердце, такая история - это симптом. Ей совершенно точно надо что-то в консерватории подправить. Надеюсь, ее все это отрезвит.
 
любопытно, он искренне хотел с ней семью строить и просто не хватило денег, или действительно патологический лжец и ни слова правды?
Конечно строить, кирпичики из лжи и мечтаний.
 
Конечно строить, кирпичики из лжи и мечтаний.
чтобы такому в сети попасться, надо быть человеком определенного склада. К другим они даже близко не подойдут, как цыгане, например. А кто-то за таких замуж выйти умудряется и много лет вместе прожить.
 
Скорость событий в моей жизни такова, что я уже не успеваю на них как-то реагировать.
я беременна.
 
Это капец как я люблю свою работу, особенно теперь, когда так страшно на время расстаться с ней, когда планы о переезде под жирным вопросом, когда единственное, что успокаивает - что мой будущий муж готов максимально впрячься, чтобы всё вышло с переездом, и потом сидеть с ребёнком, когда я через 2-3 месяца выйду с удаленки.
Хотя я мозгом понимаю, что многое может не получиться. Но я очень постараюсь.
 
Назад
Сверху Снизу