Не путать причину со следствием

Да такие мысли у всех бывают, и не у алкашей тоже. Как правило проявление тревоги кстати тоже. Ничего страшного.
В любом случае нефиг париться и копаться в прошлом. Здесь и сейчас наше все :THUMBS UP: Сам до конца не научился ещё этому полностью, меня не прошлое беспокоит а будущее больше) постоянно мысли крутятся как что нужно сделать. Просчитать все шаги наперёд и.т.п От чего плохо усыпаю:sarcastic: но уже более менее справляюсь с этим)
Да, и это знакомо))) мой главный враг -ежедневник. Перегружаю себя делами и задачами, ничего не успеваю, а перенося невыполненные пункты на новый день, испытываю почти физические страдания))) и да, как спать то после всего этого?))))
 
уже не качели эмоциональные, а американские горки...
Осторожно!!!!! Это совсем не хорошо......
Чаи, валерьянка, медитация? Ищи способы. И лучше не медикаментозные. Алки всегда надеются на волшебную таблетку, которая быстро и легко исправит состояние. А её нет. По идее ЦНС восстанавливается сама.....
Если никак сама не справляешься- лучше к доктору
 
Я не с того конца по ходу начала))) я сначала всю свою жизнь перевернула с ног на голову, а потом стала бросать пить))) скажи, а медикаментозной помощью пользовался? Я не про кодирование, а про АД, успокоительные и тп. Потому как уже не качели эмоциональные, а американские горки...
Много раз выписывали и АД и нейролептики и.т.п Но никогда не пил!
Максимум феназепамом с похмелья пару раз ПА снимал. А так витамины, Омега 3, глицин, пустырник, сборчики успокоительные и.т.п это и по сей день принимаю)
Вообще ничего плохого в АД нет, если все это подобранно грамотным врачом и под его контролем. Другой вопрос где такого врача ещё найти🤷🏻‍♂️
Ну и тут я сторонник того кто больше работает в Когнитивно-Поведенческом направлении. И к медикаментам прибегает по минимуму и в крайних случаях! Посмотри Красикова на ютубе, вот его подход мне близок.
Ну и сначала не попей годик, тогда с большей вероятностью отпадёт вся необходимость в психотерапевтах и АД:YES:
 
Да, и это знакомо))) мой главный враг -ежедневник. Перегружаю себя делами и задачами, ничего не успеваю, а перенося невыполненные пункты на новый день, испытываю почти физические страдания))) и да, как спать то после всего этого?))))
Это была главная причина всех моих предыдущих срывов.
А ещё я без алко ленивая и на "подвиги" не способная.
В этот раз решила, что мне всё будет пофиг, главное моя комфортная трезвость.
И кстати потихоньку начинаю шевелиться и делать дела, но очень потихоньку.
Мне стоило огромных усилий, чтобы нажать на этот тормоз. Ну и карантин кстати помог....
 
Доброе утро!
Ты молодец, начала разбираться в истоках. Да, похоже на меня, я тоже после второго ребенка с катушек слетела потихоньку... И по поводу ПТ тоже согласна - и я знала, что поступаю плохо, что качусь вниз... Спаиваю мужа, теряю детей... Но нет, я сегодня еще выпью, а вот завтра... Только завтра все не наступало. Я скатилась до питья на работе, до ЕУ от 0.5 до литра водки в день, и апофеоз - запой на 3 дня с невыходом на работу, с пофигом на детей, дом, еду... Это было страшно.И это неизбежно, как смерть.
Слава Богу, я смогла остановиться. Благодаря Богу, форуму и себе. Сейчас я счастлива. Но идет постоянная, упорная работа с трезвостью, с собой. Я не останавливаюсь. Алко коварен. Он умеет ждать. Он умеет подбирать момент.
Я хочу сказать - сейчас тебе очень трудно. Но если ты захочешь, если выберешься - Это такой кайф!!! Не сравнить с тупым пьянством, с жалким мнимым удовольствием от первого глотка... Трезвость - это свобода, это реальная, настоящая жизнь!
 
Осторожно!!!!! Это совсем не хорошо......
Чаи, валерьянка, медитация? Ищи способы. И лучше не медикаментозные. Алки всегда надеются на волшебную таблетку, которая быстро и легко исправит состояние. А её нет. По идее ЦНС восстанавливается сама.....
Если никак сама не справляешься- лучше к доктору
Да самой все это очень не нравится... но здесь пишут, что полгода как минимум нужно для восстановления сна, нервной системы и пр, куда уж мне с 2 неделями чуда ждать. Способ заснуть пока-только загнать себя физически. Но это палка о двух концах
 
Много раз выписывали и АД и нейролептики и.т.п Но никогда не пил!
Максимум феназепамом с похмелья пару раз ПА снимал. А так витамины, Омега 3, глицин, пустырник, сборчики успокоительные и.т.п это и по сей день принимаю)
Вообще ничего плохого в АД нет, если все это подобранно грамотным врачом и под его контролем. Другой вопрос где такого врача ещё найти🤷🏻‍♂️
Ну и тут я сторонник того кто больше работает в Когнитивно-Поведенческом направлении. И к медикаментам прибегает по минимуму и в крайних случаях! Посмотри Красикова на ютубе, вот его подход мне близок.
Ну и сначала не попей годик, тогда с большей вероятностью отпадёт вся необходимость в психотерапевтах и АД:YES:
Я, напротив, АД пила, но говорю, непутевый я алкаш, все с ног на голову перевёрнуто у меня-ещё до попытки бросить пить я перекроила полностью свою жизнь, выкинув из неё в том числе и АД и пр.препараты (на которых я циничнейшим образом пила). А сейчас думаю, не зря ли, может, помогли бы на первом этапе. Но возвращаться к ним действительно не хочется. От одного из препаратов был мощнейший синдром отмены, который опять же забивала алкоголем, пережить это заново просто страшно . За Красикова спасибо, посмотрю обязательно!👍
 
Это была главная причина всех моих предыдущих срывов.
А ещё я без алко ленивая и на "подвиги" не способная.
В этот раз решила, что мне всё будет пофиг, главное моя комфортная трезвость.
И кстати потихоньку начинаю шевелиться и делать дела, но очень потихоньку.
Мне стоило огромных усилий, чтобы нажать на этот тормоз. Ну и карантин кстати помог....
Вот и я чувствую, что пора нажать на тормоз (как тебе удалось, кстати?) только у меня чуть иначе было. Я постоянно загоняла себя делами настолько, что алкоголь был для меня амнистией ничего не делать, то есть сесть, успокоиться и передохнуть. И ещё разрешал открыть холодильник-вечно на диетах, я всегда разрешала себе есть, когда выпью. Сейчас, читая матчасть, поняла эти две ключевые ошибки-была вечно уставшим и вечно голодным алкоголиком.
 
Доброе утро!
Ты молодец, начала разбираться в истоках. Да, похоже на меня, я тоже после второго ребенка с катушек слетела потихоньку... И по поводу ПТ тоже согласна - и я знала, что поступаю плохо, что качусь вниз... Спаиваю мужа, теряю детей... Но нет, я сегодня еще выпью, а вот завтра... Только завтра все не наступало. Я скатилась до питья на работе, до ЕУ от 0.5 до литра водки в день, и апофеоз - запой на 3 дня с невыходом на работу, с пофигом на детей, дом, еду... Это было страшно.И это неизбежно, как смерть.
Слава Богу, я смогла остановиться. Благодаря Богу, форуму и себе. Сейчас я счастлива. Но идет постоянная, упорная работа с трезвостью, с собой. Я не останавливаюсь. Алко коварен. Он умеет ждать. Он умеет подбирать момент.
Я хочу сказать - сейчас тебе очень трудно. Но если ты захочешь, если выберешься - Это такой кайф!!! Не сравнить с тупым пьянством, с жалким мнимым удовольствием от первого глотка... Трезвость - это свобода, это реальная, настоящая жизнь!
Очень отрадно читать такие слова, они дают надежду-не только на трезвость, но и к возвращению нормального качества жизни, естественной радости (помню ли я вообще, как это?) ты сама смогла остановиться? Я прочитала, кому ты благодарна, но решение было своё? И каким путём ты пошла? Буду благодарна за ответ
 
После того запоя я осознала - впереди смерть. Это было реально. А ведь у меня дети, семья...Я очень захотела жить. Эти чувства всегда после пьянки - вина, депресняк, осознание своей никчемности, безнадега...Я поняла, что если не сейчас - то никогда.Близкие поддержали меня, хоть и не сразу. Подробно все в моей теме *Стремящаяся в жизнь* Все не опишешь в двух словах, а там я писала подробно на первых страницах. И до сих пор пишу, это помогает очень-очень.
Удачи тебе, пиши и трезвей!
 
После того запоя я осознала - впереди смерть. Это было реально. А ведь у меня дети, семья...Я очень захотела жить. Эти чувства всегда после пьянки - вина, депресняк, осознание своей никчемности, безнадега...Я поняла, что если не сейчас - то никогда.Близкие поддержали меня, хоть и не сразу. Подробно все в моей теме *Стремящаяся в жизнь* Все не опишешь в двух словах, а там я писала подробно на первых страницах. И до сих пор пишу, это помогает очень-очень.
Удачи тебе, пиши и трезвей!
Как ты точно описываешь состояние после, каждое слово перекликается. Огромное спасибо за поддержку! Приготовлю семье завтрак и пойду к тебе в гости
 
как тебе удалось, кстати?
"бросить пить не сложно, главное не начать заново" :PARDON: (не я придумала)
мой метод не самый лучший и не всем подходит и очень процесс долгий, что не есть хорошо. я сама для себя назвала Методом Марка Твена, которому как говорят принадлежит фраза "Бросить курить легко, я и сам это делал уже тысячу раз". Бросание моё началось в далёком кажется 2010 году, когда одна знакомая, которая со мной с удовольствием любила попить моё шампанское или вино, которое было у меня на тот момент всегда наготове, вдруг мне в лицо заявила "у тебя большие проблемы с алкоголем" на полном серьёзе. Как я на неё тогда обиделась!!!!!!!!!! не передать... стадия отрициния в полном расцвете. Но после этого я больше и не смогла не замечать сколько я употребляю на самом деле и как накапливаются неприятные ситуации и тяжёлые отходняки... Я перестала употреблять любую тяжёлую алкашку, а так же пиво, потому что мне от него всегда становилось плохо. Осталась бултыхаться в вино-шампанское до полутора литров в день, больше не "получалось" физически.... Были паузы сухости, ходила на группы трезвенников, была в онлайн-группах, прошла две разные психотерапии, читала и слушала тонны информации об этой болезни, исписала огромную пачку тетрадей.......... в 2020 году перешла в фазу (БЛЪ! Шо делать?! Не магу больше!) и как мне кажется нашла решение: я сегодня трезвая. и завтра тоже.
 
"бросить пить не сложно, главное не начать заново" :PARDON: (не я придумала)
мой метод не самый лучший и не всем подходит и очень процесс долгий, что не есть хорошо. я сама для себя назвала Методом Марка Твена, которому как говорят принадлежит фраза "Бросить курить легко, я и сам это делал уже тысячу раз". Бросание моё началось в далёком кажется 2010 году, когда одна знакомая, которая со мной с удовольствием любила попить моё шампанское или вино, которое было у меня на тот момент всегда наготове, вдруг мне в лицо заявила "у тебя большие проблемы с алкоголем" на полном серьёзе. Как я на неё тогда обиделась!!!!!!!!!! не передать... стадия отрициния в полном расцвете. Но после этого я больше и не смогла не замечать сколько я употребляю на самом деле и как накапливаются неприятные ситуации и тяжёлые отходняки... Я перестала употреблять любую тяжёлую алкашку, а так же пиво, потому что мне от него всегда становилось плохо. Осталась бултыхаться в вино-шампанское до полутора литров в день, больше не "получалось" физически.... Были паузы сухости, ходила на группы трезвенников, была в онлайн-группах, прошла две разные психотерапии, читала и слушала тонны информации об этой болезни, исписала огромную пачку тетрадей.......... в 2020 году перешла в фазу (БЛЪ! Шо делать?! Не магу больше!) и как мне кажется нашла решение: я сегодня трезвая. и завтра тоже.
Невероятно, у нас прям годы совпадают, ощущения, что в 2010, что в 2020. Тоже десятилетку бултыхалась. Рада, что ты нашла свой путь! Сил и добра!
 
Из любопытства слежу за экономией на алкоголе и сигаретах на внешних счётчиках. За 14 дней-почти 14 500. Показала мужу. Он в шоке. Ежедневные траты как-то особо не заметны были.
 
@xaski если хочешь кого-то позвать, пиши @иимя тогда человеку видно, что его упомянули в сообщении. это очень удобно :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу