Не путать причину со следствием

Доброе трезвое утро!) ох, как я понимаю тебя, в плане свободного времени. Я например знаю, что очень важно не уставать, но у меня выработана цепочка - работа-дом-алкоголь, поэтому я пытаюсь чем-то занять себя по вечерам все-таки. На йогу хожу, в салоны красоты, куда угодно и пока мне спокойно. Самая тяжелая всегда была для меня третья неделя, там хоть волком вой, хотелось в магазин бежать. Перетерпеть это конечно можно, но можно и не перетерпеть, и для меня лучше подстраховаться препаратами хотя бы к этому времени)
Привет.
Вижу логическую ошибку.
Быть занятым = уставать.
А это не так. ))))
Нет никакого конфликта или противоречия.
Занимайтесь, отвлекайтесь, но не уставайте.
 
Привет! Я все выпуски Базилио пересмотрела, на все темы, мне очень нравится и подача, и формат, и сам блогер импонирует. Надоели диванные теоретики, иногда живой пример нужен. А настроение да, не фонтан. Ещё и перепады погоды в регионе сказываются, уж очень резкие. Отвлекаюсь ремонтом, перестановку затеяла, уж не знаю, за что схватиться, чтобы депресняк совсем не поглотил. Плохо, что со сном беда. Было бы легче в разы. А ты как спишь?
Попей сейчас Мелаксен перед сном, он безопасный и не рецептурный, но усыпляет хорошо.
 
спасибо! Если честно, у меня в заначке фен...ма прилично, но не хочется его использовать. Хоть он мне был как слону дробина, начиталась, что нежелательно препараты с зависимым потенциалом пить, чтобы не пересесть с одного на другое. Про Донормил сейчас почитаю
 
спасибо! Если честно, у меня в заначке фен...ма прилично, но не хочется его использовать. Хоть он мне был как слону дробина, начиталась, что нежелательно препараты с зависимым потенциалом пить, чтобы не пересесть с одного на другое. Про Донормил сейчас почитаю
Нежелательно, я б сказал нельзя, по очень строгим показаниям только можно, если чувствуешь что справишься - справься, если нет, доверься доктору.

Донормил - эт чуть другой димедрол, будет сушить, будешь тупить, но вырубить должен.

Повторюсь, попробуй без этого
 
Нежелательно, я б сказал нельзя, по очень строгим показаниям только можно, если чувствуешь что справишься - справься, если нет, доверься доктору.

Донормил - эт чуть другой димедрол, будет сушить, будешь тупить, но вырубить должен.

Повторюсь, попробуй без этого
Доброе утро! Спасибо за совет. Но вот сейчас встала совсем больная, 3:20 сна за сутки (сплю с фитнес трекером, поэтому такая точность). И загуляли самые недобрые алкомысли, уже от усталости и недосыпа...ещё делала уборку и тетурам куда-то сунула, не могу найти, подозревать себя в подсознательном саботаже или это уже паранойя?? В обед поеду в аптеку, куплю что-нибудь безрецептурное, например афобазол+мелаксен, как думаешь, норм сочетание? (Я очень хорошо знакома с АД и рецептурными транками, много лет их пила чуть ли не в перемешку с алкоголем, и слезать с них было ой как тяжело, а вот с мягкими безрецептурными комбинациями я не знакома. ) толерантность к препаратам, надеюсь, уменьшилась за период отказа от них, и может и помогут мне эти легкие?
 
Доброе утро! Спасибо за совет. Но вот сейчас встала совсем больная, 3:20 сна за сутки (сплю с фитнес трекером, поэтому такая точность). И загуляли самые недобрые алкомысли, уже от усталости и недосыпа...ещё делала уборку и тетурам куда-то сунула, не могу найти, подозревать себя в подсознательном саботаже или это уже паранойя?? В обед поеду в аптеку, куплю что-нибудь безрецептурное, например афобазол+мелаксен, как думаешь, норм сочетание? (Я очень хорошо знакома с АД и рецептурными транками, много лет их пила чуть ли не в перемешку с алкоголем, и слезать с них было ой как тяжело, а вот с мягкими безрецептурными комбинациями я не знакома. ) толерантность к препаратам, надеюсь, уменьшилась за период отказа от них, и может и помогут мне эти легкие?
Хорошее сочетание! Мелаксен не вызывает привыкание, а афобазол успокоит нервозность. Попробуй для начала это! По моему опыту, если пьешь рецептурные препараты для сна, да спишь, но утром встаешь, как мешком по голове пришибленная :-D, бодрости нет.
А сон сейчас очень нужен. Потом и сам нормализуется.
 
Хорошее сочетание! Мелаксен не вызывает привыкание, а афобазол успокоит нервозность. Попробуй для начала это! По моему опыту, если пьешь рецептурные препараты для сна, да спишь, но утром встаешь, как мешком по голове пришибленная :-D, бодрости нет.
А сон сейчас очень нужен. Потом и сам нормализуется.
Огромное спасибо за отклик! Тогда попробую так. Буду держать общественность в курсе, вдруг у кого-то такие же проблемы))
 
Я когда делаю уборку, кладу что-то очень важное около монитора. Убираю на письменном столе, кладу на покрывало постели, а потом к монитору снова. Всегда на глазах.
У меня тоже бывает, что засуну что-нибудь на автомате, а потом найти не могу.
Желаю успехов в поиске тетурама!
 
Я когда делаю уборку, кладу что-то очень важное около монитора. Убираю на письменном столе, кладу на покрывало постели, а потом к монитору снова. Всегда на глазах.
У меня тоже бывает, что засуну что-нибудь на автомате, а потом найти не могу.
Желаю успехов в поиске тетурама!
Спасибо! Я уже подозреваю игры разума. У меня лежал на столике у кровати вместе с кремом для рук и бутылочкой с минералкой. Остальные элементы на месте🤔
 
про сон. только вчера читала с спецлитературе (краткое содержание): алкоголь действует как наркоз, поэтому когда человек после употребления вырубается, то организм на самом деле не спит, а именно отключается как под наркозом. поэтому у тех, кто долгое время употреблял, кроме всего прочего, проблемы и из-за этого.........
 
про сон. только вчера читала с спецлитературе (краткое содержание): алкоголь действует как наркоз, поэтому когда человек после употребления вырубается, то организм на самом деле не спит, а именно отключается как под наркозом.
Ну вот мои долгие годы употреба мне и аукнулись(( доигралась. Надо выбираться, но заякорить эти бессонные ночи и жуткое состояние днём.
 
Но тем не менее, я трезва уже 18 дней! Это так мало и так много одновременно! Любой самый тяжёлый трезвый день лучше ложного «отдыха и расслабления». Стараюсь это помнить. И вообще, плохие и хорошие дни бывают у всех, и у трезвенников тоже. И мое плохое самочувствие, я надеюсь, не обязательно является предвестником срыва или симптомом какой-то нервной хрени. Просто тяжёлый день, и не мудрствовать лукаво
 
На секундочку, отметиться. Трезва, но голодна, зла и устала, как пёс, срочно исправляю как минимум первый и третий пункты. Всем добра и трезвых выходных! 🤝
 
Доброе утро, как ты?
Привет! Да как-то не очень, если честно. Совсем подводят и настроение, и самочувствие, и сон. Мне очень это не нравится, я боюсь того, к чему это может привести. Я совсем размазалась. Грешным делом начинаю задумываться снова о лечении АД, но очень не хочется. Но что-то и самостоятельно не тяну. А ты как?
 
Держись там! :obnim1:
Ты ж знаешь, восстановление ЦНС процесс долгий. Первый месяц у большинства тяжёлый. Но! Во-первых, после спада будет подъём (можешь уже готовиться). Во-вторых, бухло не поможет все-равно. Не, поможет так может на полчасика, но ты снова улетишь обратно в яму из которой потом снова придётся вылазить. На фиг такое "счастье" не надо.
 
Где-то читала или смотрела про "дофаминовое голодание" Это когда люди сознательно ограничивают себя во всех развлекалках, мозг регулирут рецепторы соответственно и человек начинает получать потом больше удовольствия даже от мелочей. Просто так вспомнила, это тебе сейчас не совет, а просто инфа.....
Мне кстати помогает в сложные моменты просто тупо отвлекаться, менять тему, например почитать о чем-то совсем другом в интернете и удивиться чтого только в мире нет....
Ищи способы! Ты сможешь!
 
Совсем подводят и настроение, и самочувствие, и сон.
По твоим постам очень заметно(
Ты остановилась на каком-нибудь методе? Помню, писала, что к наркологу решилась сходить.
 
Назад
Сверху Снизу