Не получилось.

@Бусилинда, спасибо за комментарий. Твои слова прям отрезвляют. Свое разруливаю сама, про алка так написала...типа еще очень даже ресурсный. А вот болезнь меня действительно поглотила. Ну 30 лет жизни с алкашом, а как иначе...Сама уже себе не доверяю - что мне хорошо, что плохо, что для меня комфортно, а что нельзя терпеть ни в коем случае..
 
Не пил 7 лет. И вот на ровном месте начал распиваться. В запой пока не улетел. Пока типа КУ. Настроение стало супер. Прекрасный сон и аппетит. Теперь он не алк. И все у него супер. Про алка вроде все....

Теперь про себя. Скатилась в невроз, как будто и не было этих семи лет. Опять появилась тревога, какой придет вечером. Стала принюхиваться....ну и так далее по прежней схеме.
7 лет..это вообще для меня немыслимый срок..мой месяц не пил, казалось, что это уже так долго..как бы стирается всё, забывается, видимо, мозг это активно вытесняет, как будто это было очень и очень давно(
Да уж, читала на форуме, что от года хотя бы можно говорить о трезвости, а тут такой срок, и всё равно итог один(
 
@Бусилинда, спасибо за комментарий. Твои слова прям отрезвляют. Свое разруливаю сама, про алка так написала...типа еще очень даже ресурсный. А вот болезнь меня действительно поглотила. Ну 30 лет жизни с алкашом, а как иначе...Сама уже себе не доверяю - что мне хорошо, что плохо, что для меня комфортно, а что нельзя терпеть ни в коем случае..
Ресурсный это что? Все ресурсы уходят на алкоголь, пить его или не пить. Ему нечего тебе дать
 
@Бусилинда, спасибо за комментарий. Твои слова прям отрезвляют. Свое разруливаю сама, про алка так написала...типа еще очень даже ресурсный. А вот болезнь меня действительно поглотила. Ну 30 лет жизни с алкашом, а как иначе...Сама уже себе не доверяю - что мне хорошо, что плохо, что для меня комфортно, а что нельзя терпеть ни в коем случае..
Вот это и надо выяснить. Терпеть нельзя ничего, если возникает, что терпишь, надо это удалять из своей жизни и побыстрее.
 
конечно дождись. Если выживешь, сомнений не останется.
При глюках/белочке не присутствовала?
Ну от чего же?)) Сколько тут битых переломанных? А по телеку вообще убитых. И ничо, живут дальше с алкашами
 
Бязь, поддержка тебе :obnim1:

Со временем сцепка слабеет, если вместе не жить.

Мне было сложно, когда он деградировать стал семимильными шагами у себя. Накрывало, что надо забрать. Устраивала себе вечер воспоминаний, отпускало.
Держалась на зубах, когда просил забрать. Так и говорила, ты не пей, обсудим. Что обсудим, хз. Но мне так проще было адаптироваться. Типа время выигрывала для себя, не отказала же, сам виноват, что не сделал.

Но не пить он не хочет, значит и обсуждать нечего.
Со временем отпускает эмосцепка. Заполняешься другими воспоминаниями с другими людьми, без него, триггеры уходят на совместные дела.
 
спасибо за поддержку. Пока прям качели. Думала самое трудное в запое разогнать со своей территории. Но там на злости и обиде вроде первое время не накрывало. Наоборот облегчение, что не видишь и не слышишь алкаша в употребе.
 
А когда сознательно говоришь ему трезвому, что не хочу жить с употребляющим....и он спокойно уходит, так как выбирает своё самое любимое..
Как то качели с первого дня...
 
Пока я прям конкретно на зубах....с мыслями, а не погорячилась ли я. От дочки знаю, что целыми днями работает, за рулём и т.д.
 
Пишу, чтобы поддержать. Это как туфли, которые жмут. Пока стоят на полке, думаешь, как нравятся и как я в них в любимом пальто офигительно выгляжу, и новых таких не найдешь уже. Но стоит походить полчаса, и кроме дискомфорта и желания их снять ничего больше не хочется. И пойти в кроссовках.
 
Пока я прям конкретно на зубах....с мыслями, а не погорячилась ли я. От дочки знаю, что целыми днями работает, за рулём и т.д.
А зачем ты с дочерью обсуждаешь состояние алка? Может лучше о своем подумать?
 
А когда сознательно говоришь ему трезвому, что не хочу жить с употребляющим....и он спокойно уходит, так как выбирает своё самое любимое..
Как то качели с первого дня...
Меня качает, когда начинается стон спасите помогите. Я в такие моменты, если не успела соскочить и включилась, сразу ему про аа и про свой ущерб от такого общения. И сливаюсь.
А так то тоже вроде все знаю понимаю, но вот бывает
 
Пока я прям конкретно на зубах....с мыслями, а не погорячилась ли я. От дочки знаю, что целыми днями работает, за рулём и т.д.
Сиди на зубах для начала.
Я в тг группах сижу порой. Мне прям зашла идея не мешать вс.
 
честно ответить себе на вопрос что тебе нужны его ресурсы и юзать их - это тоже вариант. Но кмк это не твой вариант. Ты как пельмень прилипла. Тебе с этим надо разбираться. 7 лет это много. Но если на зубах - такие себе 7 лет. Сама говоришь жили не душа в душу. А зачем так тогда? Я в прошлом браке так жил. Это полная шляпа. Имитация семьи. Дописки больше для окружающих, чем для себя. Ну и, понятно, сильнейший страх что-то менять.
Только вот пить бросать было ещё страшнее. Но получилось же. Мне мои 3.5 года комфортной трезвости дороже хоть 10 лет сухости. Вот и ты уходи и живи! А не доживай в сторонке.
 
Назад
Сверху Снизу