Не получается бросить пить самостоятельно

Evgen Petrovich

Новичок
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
1
Пол
мужской
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
 
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
Привет.
Кмк ты сам ответил.
Кодирование сработало. Иди колоться.
 
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?

кодируйся и к психологу иди
 
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
Если кодировка помогла тогда - то и сейчас поможет, но только как костыль.
А во время ее действия - надо работать над собой и менять свое мышление, чтоб потом после окончания кодировки не сорваться.
Ведь бросить пить - полбеды, а вот как не начать снова....

Поэтому кодирнуться и начинать тут черпать и впитывать информацию. И смотреть какой метод тебе "зайдет", может в АА пойдешь по 12 шагам, может метод Шичко...и тд. Форум сам по себе - тоже метод, общайся тут, спрашивай советов, рассказывай о себе - общение с "себе подобными" очень помогает.
Для начала начни с азов - это книга Стеценко, врача. И все темы с пометкой "Важно"

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Плюс соблюдай правило, которое помогает справляться с тягой к алкоголю.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
Ну раз не получается тебе бросить пить самостоятельно, так и быть, я сделаю это за тебя.
 
А ведь я никогда не терял кошельки, у меня их просто не было за всю жизнь. Наверное там, на небе, алкаши окрестят меня лохом.
 
Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
Петрович, кодироваться это не только деньги на ветер, но и вообще в мозге перещелкнется и потом можешь совсем не бросить, так и останешься вечным алкоголиком, - от кодировки до кодировки маяться.
Давай сам, в сообщество АА ступай, там даже по 20 раз кодированные не пьют :old: :BYE:
 
Здравствуйте, друзья! Примерно 2 раза в месяц напиваюсь до потери сознания. Пью в основном пиво, крепкие напитки не люблю, но в огромных количествах - более 6 литров за раз, потом лежу пластом по два дня. Из-за этого уже потерял много мест работы; ключи, телефоны, документы, кошельки теряются постоянно. Последней каплей была потеря обручального кольца. Вот уж не знаю как дальше жить, уже кодировался один раз на год, продержался от звонка до звонка, а сейчас не останавливает ни жена, ни новорожденная дочка. Дайте совет, идти опять к наркологу или нет? Как взять себя в руки?
Реально пивом так можно упиться?
 
Реально пивом так можно упиться?
Так у всех печеночка по разному работает. Ферментов тож вырабатывается разное кол-во.
Кто то от банки пива болеет, а кто-то после литра водки идет работать. :PARDON:
И опьянение тож по разному проявляется и по силе и по длительности.
У нас один товарищ в компании улетал от 2-3 рюмок в зюзю и потом утром болел больше всех.
 
Реально пивом так можно упиться?

Эффект другой, но упиться можно очень жестко. Водочный запой покажется детстким, особенно если пивом запивать что-то крепкое. Как по мне, так пивной алкоголизм гораздо противнее зависимости от крепкого алкоголя. Я с пивного ЕУ слезал через разбавленный вискарь ...
 
Реально пивом так можно упиться?
6 литров пива 5% это 0,75 водки, но ТС тактично пишет - более 6 литров за раз, умалчивая сколько именно и сколько градусов, - стесняется еще :JOKINGLY:
И еще у меня подозрения, что в нынешнее пиво какую-то дурь добавляют, для экономии этанола :PARDON:
так пивной алкоголизм гораздо жестче зависимости от крепкого алкоголя.
Так и есть, пивной алкоголизм усугубляют пивные ритуалы и вкусовые привычки, кому проблемно с пивом расстаться, нужно на водку переключиться, там все проще - бац-бац и в дамках :CRAZY::-D
 
Последнее редактирование:
6 литров пива 5% это 0,75 водки, но ТС тактично пишет - более 6 литров за раз, умалчивая сколько именно и сколько градусов, - стесняется еще :JOKINGLY:
И еще у меня подозрения, что в нынешнее пиво какую-то дурь добавляют, для экономии этанола :PARDON:

Это 0.75 водки по этанолу + хренова туча всякого сопутствующего говна, которое как раз дает такой хмель в голове и расслабление, которого нету при употреблении водяры
 
Дык чего его экономить то?
У него и так себестоимость копеечная... :facepalm:
Это ты на своем самогоне не сэкономишь, что за 50 р сахар купишь, что за 40 р, а при массовом производстве
а все большие состояния делаются на копеечной экономии :old:
 
Я пивом упивался до состояния свиньи. Моя первая жена за день как-то всадила 19 литров
 
Это ты на своем самогоне не сэкономишь, что за 50 р сахар купишь, что за 40 р, а при массовом производстве
а все большие состояния делаются на копеечной экономии :old:
Да как деньги делаются - эт я, как работник финансовой сферы, прекрасно понимаю.
Эт больше "крик возмущения" был :fistbump: и удивления - неужто дурь всякая дешевле копеечного этанола.
 
Эт больше "крик возмущения" был :fistbump: и удивления - неужто дурь всякая дешевле копеечного этанола.
Еще дешевле этанола, - технический этанол, производимый из отходов нефтегазовой промышленности, а вкусовые отдушки помогают маскировать говенный вкус, который в той же дешевой водке гораздо трудней скрыть.
В приоритетах бизнеса ставится отжать все что можно(
 
Еще дешевле этанола, - технический этанол, производимый из отходов нефтегазовой промышленности, а вкусовые отдушки помогают маскировать говенный вкус, который в той же дешевой водке гораздо трудней скрыть.
В приоритетах бизнеса ставится отжать все что можно(
У нас до недавнего времени можно было легко купить 5литровую баклажку спирта за 300 р. в любом магазине...
 
Назад
Сверху Снизу