Не пью с помощью буддийской медитации осознания, как я её понимаю.

Обсуждение буддизма в данной теме я по прежнему не поддержу.
Не поддерживай, я тебе разрешаю :)
Можно даже больше не писать об этом в каждом сообщении.
Буддизм - не твоя авторская методика, так что, думаю, тема может продолжаться и без участия автора первого поста.
 
В конце- концов в интернете масса литературы по данной теме, которая раскроет предмет идущему гораздо более полно и правильно, чем ваш покорный слуга.
Ну и кстати, с буддизмом такая штука, что литературой он не раскрывается.
Сколько книжек не читай - ну станешь буддологом, но не буддистом.
Буддизм - это практика.
 
Тем более, что буддизм и медитация, это не метод выздоровления от алкоголизма. Это более глобальная вещь.

Согласен, что буддизм как учение очень глобальное явление. Хоть медитация и буддизм сами по себе и не являются методом излечения от алкоголизма, но если они помогают, (например мне медитация), что же в этом плохого?

Признаюсь, что буддизм всегда меня интересовал, но знаю я про него очень мало. Но вот благодаря медитации, у меня постепенно появляется желание узнать больше информации про это учение.
 
Ещё с детства я говорю с деревьями. Ложил руку на старый дуб и начинал ощущать протекающую в нём жизнь, настолько сильно протекающую, что и сам невольно в какой-то транс впадаю. В детстве это сильнее выражалось, сейчас трудно законектиться как раньше, гораздо легче прилипнуть к дубовой, барной стойке и почувствовать души всех тех, кто за ней спивался, от барных стоек исходит боль и страдания.

Значит ли это что я буддист-прирожденный? Ммм? Они вроде тоже, сильно на природе повернуты.
 
Все существа с сознанием обладают природой Будды.
Но чтобы ее почувствовать надо очищать сознание от загрязнений.
 
Ещё с детства я говорю с деревьями. Ложил руку на старый дуб и начинал ощущать протекающую в нём жизнь, настолько сильно протекающую, что и сам невольно в какой-то транс впадаю. В детстве это сильнее выражалось, сейчас трудно законектиться как раньше, гораздо легче прилипнуть к дубовой, барной стойке и почувствовать души всех тех, кто за ней спивался, от барных стоек исходит боль и страдания.

Значит ли это что я буддист-прирожденный? Ммм? Они вроде тоже, сильно на природе повернуты.
 
Назад
Сверху Снизу