Не пью, но пью !

Legrand

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 29 дней
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
54
Здравствуйте братья и сестры по несчастью, звать меня Алексей мне чуть больше тридцатника и я алкоголик.
После того как в 17 лет я сел на всю жизнь в инвалидную коляску я попрощался с реальной жизнью и стал жить виртуально.
Первые лет 5 я провел дома не выходя на улицу играя в компьютерные игры, после переехал с семьей заграницу и обретя какую то свободу подсел плотно на спиртное, употреблял часто и много с бесконечными попытками бросить. Сейчас не пью, но зависимость никуда не ушла, сижу на обезбаливающих с бесконечными попытками бросить.
Живя с сестрой в цетре европейской столицы, сижу почти все время дома. Я не умею жить в реальном мире.
Смыл таблетки в унитаз, начинаю трезветь сначала. Буду рад любому совету!
 
Живя с сестрой в цетре европейской столицы, сижу почти все время дома. Я не умею жить в реальном мире.
Смыл таблетки в унитаз, начинаю трезветь сначала. Буду рад любому совету!
язык знаешь? если да, то там у вас есть бесплатные психотерапевты, по страховке. в общем, у нас тут много европейцев есть, они точнее подскажут. тебе нужна когнитивно-поведенческая психотерапия, а не таблетки.
есть русские психотерапевты, которые работают платно по скайпу. поищи тут: Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации
 
язык знаешь? если да, то там у вас есть бесплатные психотерапевты, по страховке. в общем, у нас тут много европейцев есть, они точнее подскажут. тебе нужна когнитивно-поведенческая психотерапия, а не таблетки.
есть русские психотерапевты, которые работают платно по скайпу. поищи тут: Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации
Привет, язык на среднем уровне, у сестры на уровне носителя, завтра как раз собираемя обратиться за помощью в спец учреждение, посмотрим что получится. Спасибо что отклик)
 
Привет, Легранд. Напиши подробнее о себе - что пьёшь, как, зачем? И счётчик поставь правильный. Пожалуйста :)

Добраться до собраний АА смогёшь? Возможно, у вас даже есть русскоязычные, погугли. Можно и в Скайпе на крайняк, но в реальной жизни ведь куда круче.
 
Привет, Легранд. Напиши подробнее о себе - что пьёшь, как, зачем? И счётчик поставь правильный. Пожалуйста :)

Добраться до собраний АА смогёшь? Возможно, у вас даже есть русскоязычные, погугли. Можно и в Скайпе на крайняк, но в реальной жизни ведь куда круче.
Счетчик насчет алкоголя то правильный, последний раз я пил в конце июля прошлого года. Пил все подряд, вначале начал с пива по выходным, потом пиво стало в течении недели, дальше вино перед сном, потом вино в течении дня, ну а дальше жизнь без алкоголя уже не имела красок. Начались отходники, запои по несколько дней, куча глупых поступков за которые стыдно и постоянное последний раз.
Бросил курить 3 месяца назад)) наверное более тысячи сломанных сигарет и сотни попыток бросить. Алиена Карра перечитал раз 10 , и раз 10 прослушал. С 12 лет такого успеха еще не было))
 
Привет)

Насчёт АА, хорошая мысль)

И по профилю побольше читай, здесь найдёшь много литературы и информации.

Пока так)
 
Да насчет АА действительно идея отличная, но вечный депрессон тащит меня на дно
А для жалости есть куча причин....
Как взять свои яйца в кулак не пойму))
 
Счетчик насчет алкоголя то правильный, последний раз я пил в конце июля прошлого года. Пил все подряд, вначале начал с пива по выходным, потом пиво стало в течении недели, дальше вино перед сном, потом вино в течении дня, ну а дальше жизнь без алкоголя уже не имела красок. Начались отходники, запои по несколько дней, куча глупых поступков за которые стыдно и постоянное последний раз.
Бросил курить 3 месяца назад)) наверное более тысячи сломанных сигарет и сотни попыток бросить. Алиена Карра перечитал раз 10 , и раз 10 прослушал. С 12 лет такого успеха еще не было))
Прости, не так тебя понял. А какие именно обезболивающие ты употребляешь? Если это опиаты, то тебе, возможно, лучше в NA будет обратиться.
Молодец, что не куришь. Я тоже много раз читал Карра, но в конце концов бросил. Недавно закурил во время срыва, но сейчас вновь не курю, не тянет и чувствую себя прекрасно. Без его книг такое вряд ли было бы возможно.
 
Да насчет АА действительно идея отличная, но вечный депрессон тащит меня на дно
А для жалости есть куча причин....
Как взять свои яйца в кулак не пойму))
Не надо ничего брать в кулак - это у тебя принцип "всё или ничего" включается, а он редко бывает полезным, это точно не тот случай ;) Сделай простые действия: найди Скайп-группу, включи да послушай. Потом, может, и в физическом мире на собрание выберешься.

Вот очень классный канал, начни с этого видео и применяй на практике то, о чем там говорится:
 
Да насчет АА действительно идея отличная, но вечный депрессон тащит меня на дно
А для жалости есть куча причин....
Как взять свои яйца в кулак не пойму))
Так тем более АА или NA в помощь. Там потихоньку начнет проходить и депрессивное состояние и жалость к себе. И взгляды на жизнь начнут меняться.
Тебе ребята уже писали, попробуй Скайп группы. У меня у самого с этого все началось.
 
Легранд, привет! Лови мою горячую поддержку!!! ;) Раз ты здесь и хочешь справиться с проблемой - половина пути пройдена, но впереди самое тяжелое и самое интересное - жить трезво, без допинга и измененного сознания. И что я хочу тебе сказать? Ты справишься!!!!! Если хорошенько постараешься и примешь себя и эту жизнь. Знаешь, что я поняла: нам даны эти жизненные испытания неспроста, и возможно, именно им мы будем благодарны за будущее, за то, какими станем. Выбор за нами: меняться и жить или жалеть себя и падать в пропасть.
Каков твой стаж употребления? Сколько времени ты не пьешь?
Мне в первые месяцы помогли книги по теме болезни ( особенно Мельников), дневник по методу Шичко и всевозможные истории трезвых людей. Каждый день нужно насыщать себя этой информацией, знать о своей болезни и ее уловках, верить в себя. Если есть возможность, обязательно обратись за помощью к психотерапевту и наркологу. Я 3 месяца принимала "Тетурам", что тоже помогло мне не сорваться.
 
Привет. Не знаю характер и причину твоих болей и обоснованности снятия ее обезболами. Знаю точно что бухать противопоказано.Расскажу о своём опыте. Мне сделали достаточно тяжёлую операцию после перелома голени с ортопротезированием, когда разбирают коленный сустав и до пятки в кость вставляют титановый протез. Первые месяцы я сидел на обезболах, а потом я начал по привычке бухать. И гребаная боль становилась только сильней, я уже лез от неё на стену и думал идти на повторную операцию чтобы достали протез из кости, терпеть не было сил. И если какой то период я ходил без трости, то как начал бухал уже не мог обходиться без неё, естественно не связывал никак алко и усиление боли. пару раз даже было что просто на ходу падал на жопу и корчился от внезапной появившейся боли.
Ну а дальше сам понимаешь, я допился до момента когда адская боль в ноге уже не шла в никакое сравнение с проблемами которые выдавала упитая голова. Я попал на детокс в наркологию и толи вымыли всю эту дрянь с токсинами из меня, толи мне было не до ноги уже, но я не пил после этого ни обезболы ни алкашку. А через пол года начал выходить на стадион и сначала пробегать по 100 метров потом больше и больше. Ты этого к сожалению сделать не сможешь, но я хочу сказать о том что алкодрянь нифига не обезболивает а только усиливает болевые ощущения. Вот так было у меня. Желаю тебе успехов в борьбе с этой зависимостью!
 
Привет. Не знаю характер и причину твоих болей и обоснованности снятия ее обезболами. Знаю точно что бухать противопоказано.Расскажу о своём опыте. Мне сделали достаточно тяжёлую операцию после перелома голени с ортопротезированием, когда разбирают коленный сустав и до пятки в кость вставляют титановый протез. Первые месяцы я сидел на обезболах, а потом я начал по привычке бухать. И гребаная боль становилась только сильней, я уже лез от неё на стену и думал идти на повторную операцию чтобы достали протез из кости, терпеть не было сил. И если какой то период я ходил без трости, то как начал бухал уже не мог обходиться без неё, естественно не связывал никак алко и усиление боли. пару раз даже было что просто на ходу падал на жопу и корчился от внезапной появившейся боли.
Ну а дальше сам понимаешь, я допился до момента когда адская боль в ноге уже не шла в никакое сравнение с проблемами которые выдавала упитая голова. Я попал на детокс в наркологию и толи вымыли всю эту дрянь с токсинами из меня, толи мне было не до ноги уже, но я не пил после этого ни обезболы ни алкашку. А через пол года начал выходить на стадион и сначала пробегать по 100 метров потом больше и больше. Ты этого к сожалению сделать не сможешь, но я хочу сказать о том что алкодрянь нифига не обезболивает а только усиливает болевые ощущения. Вот так было у меня. Желаю тебе успехов в борьбе с этой зависимостью!
Привет, как же я тебя понимаю. У меня были невропатические сильные боли, которые я снимал бухлом, да и иногда я просто бухал по другим причинам, но утром начинался просто кошмар, я не мог дышать , мне постоянно казалось что я вот вот умру,вызыал врачей, все анализы в норме, сердце в норме, это все невролгия говорили они, а я бежал покупал пиво и сразу все проходило, и так по порочному кругу. Становилось все хуже и хуже...
Сейчас я не пью больше года и я до сих пор боюсь что то состояние вернется, этот кошмар ни с чем не сранввнить
 
Началась новая полоса в жизни, я стал ходить на учебу, вот так в 31 год я снова сижу за партой)
Даже не верилось что это возможно, все таки я на коляске, а 2 года назад я вообще был на дне алкоголизма...
 
А в душе все равно страшно, что как нибудь я просто скажу себе, ну все хорошо че бы пивка не попить со всеми, немножко можно и тем более все пьют и ничего
 
А в душе все равно страшно, что как нибудь я просто скажу себе, ну все хорошо че бы пивка не попить со всеми, немножко можно и тем более все пьют и ничего
все хорошо надо бы и пивка попить чтобы стало плохо? :-D
 
че бы пивка не попить со всеми,
Ну да..
Чего бы и нет то, собсно?
Чего бы и не поблевать со всеми за компанию, глюков не позыркать,, чоб не обоссаться в беспамятстве..
За компанию, на миру, и смерть не страшна..
:smile:
 
Ну да..
Чего бы и нет то, собсно?
Чего бы и не поблевать со всеми за компанию, глюков не позыркать,, чоб не обоссаться в беспамятстве..
За компанию, на миру, и смерть не страшна..
:smile:
Да не, я ж чуть-чуть!
 
Назад
Сверху Снизу