Не первый раз

Спасибо, Андрей! У тебя как? Как думаешь долго штормить будет?
Да по разному, сегодня вон тоже ПА накатывала какая-то. Иногда нормально все, иногда штормит. До 1-1.5 лет это нормально.
Сколько будет это длиться сложно сказать, может по нарастающей будет становиться хренова, потом достигнет пика, 1-3 дня подержит потом будет легче. И так волнами. С какими интервалами у всех по своему. Я сорвался на 10, почти даже 11 месяцах, тогда не знал о симптомах отвыкания вообще ничего просто. Была депрессия и проблема со сном. Поехал отдыхать и там забухал, просто устал от всего. По этому будь на стреме☝️ Чтобы не занесло. Со временем все пройдёт!
 
Я тоже срывался на 1,3 года. Надоело всё, улучшений не было в жизни, вот и сорвался попил, ещё хуже стало.
 
Если и правда, что симптомы отвыкания длятся столько же месяцев сколько ты пил, то учитывая мой общий стаж более 20 лет, то до момента когда симптомы исчезнут мне ещё далеко🙄
 
Короче всю сознательную жизнь. Я настраиваюсь на 1.5-2 года. Что будет тяжело🤷🏻‍♂️ Плюс ещё курить надо бросить, это тоже вызовет симтомы отвыкания.
 
Тоже думаю, что 1,5 или 2 года будет штормить. Крайний раз не на 1,3 сорвался, жаль теперь все сначала. Главное по кругу не пойти.
 
Я всю жизнь так если пить так пить, если спорт то это Спорт и так во всём. Надо просто Жить. Вот вчера стою на пирсе у моря, думаю, вот дал мне Господь ещё раз шанс пожить, значит для чего то это нужно и т. п. И вот хочешь верь хочешь нет, снизу голос женщины "Мужчина, помогите ребёнку", а в это время шторм небольшой был, смотрю под пирсом женщина и ребёнок, пацан лет 5, и их об пирс волнами бьет, ребёнок испугался, плачет, выплеть не может. Прыгнул, достал его из воды, женщина сама пыплыла. Так что может и мы для чего-то нужны ещё на этом свете, а не только для пьянки.
Это прям, как над "Пропостью во ржи":))
 
Здравствуйте, это не первая моя попытка бросить пить. Мне 41 год, женат, два сына, рыботаю. Перерывы делал в употреблении год, год и три месяца. Сам понимаю, что алкоголь уже кроме проблем ничего не приносит, но опять на старые грабли. Вроде и в жизни все есть, а бес внутри шепчет "Выпей будет лучше". Это один вариант срыва. Были ситуации когда сам себя загнал мыслями, что выпить - это лучшее решение, для того чтобы унять нервное напряжение, исход понять-запой на 4-7 дней. Бухать начинал, когда появляется свободное время, отпуск, жена уехала. Один раз был в наркологии 2 дня, прокапывался. Было дело домой вызывал раз. Вот как-то так. Хочу с вами в трезвую жизнь.
Ты пиши, я буду заходить. Хорошо, что ты спорт любишь, нужно, чтобы была какая-то подпитка для организма. Я вот пока не могу до бассейна доползти, сил нет. Рыбалка тоже хорошо, у меня дедушка был прекрасным рыбаком, охотником и грибником. Тож любил выпить, но как-то не до чертиков, не запойный был. Короче, нужен какой-то интерес, я вот пишу, когда не бухаю, учу английский и слушаю лекции по истории.
 
Спасибо. Сейчас почти год прошёл, значительно лучше стало. Да я и перестал комфорта от жизни ждать, не в этом наши задачи. На работе сложно, сейчас ещё повысили в должности, новый этап. Живу одиним днём , стараюсь не заглядывать в будущее, как будет, так и будет. Объективно все идёт хорошо, как то само собой, для меня складывается к лучшему.
 
Спасибо. Сейчас почти год прошёл, значительно лучше стало. Да я и перестал комфорта от жизни ждать, не в этом наши задачи. На работе сложно, сейчас ещё повысили в должности, новый этап. Живу одиним днём , стараюсь не заглядывать в будущее, как будет, так и будет. Объективно все идёт хорошо, как то само собой, для меня складывается к лучшему.
Да, мужику особо работа нужна, я вот сама уже скучаю по своей. Я после универа как-то сразу куда надо попала, я журфак закончила. Потом много писАла в журналы всякие, и, видно, исписалась, был долгий перерыв, вообще не могла все это видеть. Сейчас другое направление начала развивать, то , что мне больше нравится - сценаристика. Вот это мой стимул...и семья еще. То что тебя повысили - это же супер. У нас еще мозги работают, только в путь, только надо их почаще напрягать:))
 
Мозги дольше всего восстанавливается. Молодой был на лету информацию хватал, анализировал, выводы делел. Сейчас уже тормозом себя чувствую, надо тренировать извилины.
 
Мозги дольше всего восстанавливается. Молодой был на лету информацию хватал, анализировал, выводы делел. Сейчас уже тормозом себя чувствую, надо тренировать извилины.
Вот именно, что тренировать. Можно, например, начать язык какой-нибудь сложный изучать, есть много возможностей сейчас, было бы желание
 
У меня на работе куча новых обязанностей, хочешь не хочешь, развиваться нужно или на выход. Будем жить. Дальше, как Бог даст.
 
Прошли выходные, а мозги не отдохнули. Буду надеяться это временное явление. Вроде и напрягов не было, а восстановления нет. Но в целом всё на 4.
 
Любая зависимость - это сознательный или бессознательный способ избавиться от тревожности. Тянется ли человек к сигарете, алкоголю, наркотику, пище или к другому человеку, эта связь на какое-то время заглушает первичную травму, которую все мы носим в себе. На короткое время одиночество заменяется психологическим слиянием с Другим.

© Джеймс Холлис "Душевные омуты"
 
Назад
Сверху Снизу