Не первый раз

Привет всем! Прошёл год и восемь месяцев как я не пью. Были периоды когда казалось, что болезнь отступила, все прошло и я снова молодой и красивый огурец). Но похоже это на всю жизнь, наступает усталость, злость, раздражение. Решил поделиться с вами ссылкой как избегать срыва, для тех у кого срок трезвости уже от года.
 
Вчера Миша видео выложил (смотрю его канал, многие из нас его знают). Ухо надо держать у земли.
 
Вроде и срок уже приличный, а сегодня поймал себя на мысли , "А может я не алкаш, иногда и можно... " Начал курить. Надо отслеживать свои состояния. Ездил пару раз на охоту с друзьями, ночь, костёр, лес. Там таких мыслей не было. Друзья выпивали кто не много, а кто и по бутылке и больше. Нужно не забывать кто я и понимать когда внутри говорит зависимость. Похоже это всю жизнь нужно быть настороже и учиться справляться с такими накатами.
 
Научился справляется с соблазном выпить при посещении мероприятий дни рождения, корпаративы и т.п., потому что заранее себя готовишь, настраиваешь на трезвость.
Вчера был в трезвой компании в ресторане, принесли " комплимент от заведения " - бесплатное спиртное. Это было незапланированно и неожиданно. Поймал себя на мысли, что появилось желание выпить. Поел, прошло. Надо установку на такие случаи выработать. Жаль будет по глупости сорваться.
 
Научился справляется с соблазном выпить при посещении мероприятий дни рождения, корпаративы и т.п., потому что заранее себя готовишь, настраиваешь на трезвость.
Вчера был в трезвой компании в ресторане, принесли " комплимент от заведения " - бесплатное спиртное. Это было незапланированно и неожиданно. Поймал себя на мысли, что появилось желание выпить. Поел, прошло. Надо установку на такие случаи выработать. Жаль будет по глупости сорваться.
А так многие по глупости и срываются к сожалению. У меня установка не пить не при каких обстоятельствах. Сразу с самого начала трезвости. Вроде и не хочется даже на мероприятиях.

А вообще про правило не быть голодным, злым и уставшим, одиноким, нам никогда нельзя забывать. Сама убедилась недавно, чувствую могу сделать много дел, и голодной могу походить, тяги нет. Так накопилось понемногу, переутомилась. Выпить не хотела. Но настроение было на нуле. Лежала тупо в постели весь выходной день.

Радует, что восстановилась быстро. На следующий день настроение снова в норме было. Нет таких качелей, как раньше.
 
Это было неожиданно, поэтому сработал триггер. В отпуске был там и ранее, выпивал в этом ресторане. Море, отпуск, ресторан...
 
Привет, всем! У меня все хорошо, курить бросил, спорт, тактическая стрельба, дача. Вообщем всё отлично у меня! Здравия и благоразумие всем желаю!!!
Трезвая жизнь есть и она другая!
 
Назад
Сверху Снизу