не открываится саит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Siber

Трезвость это супер!
Забаненный
Не пьет 4 года 4 месяца 7 дней
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
22,358
какая-то хрень... на нд со вчерашнего дня не могу зайти ни с телефона, когда он подключен через вайфай, ни через ноут.
Однако же, телефон через мобильные данные все открывает, как и ноут через VPN.

почему таг?
 
какая-то хрень... на нд со вчерашнего дня не могу зайти ни с телефона, когда он подключен через вайфай, ни через ноут.
Однако же, телефон через мобильные данные все открывает, как и ноут через VPN.

почему таг?
Я с телефона через vpn сижу, даже через мобильные сети, как я понял это из-за того что сервак в пиндостане и наше государство блокирует.
 
какая-то хрень... на нд со вчерашнего дня не могу зайти ни с телефона, когда он подключен через вайфай, ни через ноут.
Однако же, телефон через мобильные данные все открывает, как и ноут через VPN.

почему таг?
Привет
Скажи название впн, попробую
 
до вчерашнего вечера проблем не было
 
какая-то хрень... на нд со вчерашнего дня не могу зайти ни с телефона, когда он подключен через вайфай, ни через ноут.
Однако же, телефон через мобильные данные все открывает, как и ноут через VPN.

почему таг?
Такая же проблема уже несколько дней. Не могу зайти на сайт через домашний вай-фай. С двух компьютеров. Не пускает через браузеры Edge, Chrome, Opera. На телефоне жены сайт открывается только через мобильные данные, на моем телефоне пока открывает таки через вай-фай.
С компьютера нормально открывает либо через VPN, либо через чудо-браузер Tor.
Я вот думаю, есть ли смысл мучать техподдержку интернет-провайдера или это проблема сайта? Другие сайты ведь открываются без проблем.
 
РКН 7 августа заблокировал пару страниц в сети, имеющих тот же АйПи, что и НД.
Может быть связано с этим.
Я не знаю, как бороться с провайдерами, блокирующими не домен, а АйПи-адрес, кроме как не пользоваться их услугами.
Такие провайдеры блокируют для своих пользователей очень большой сегмент интернета, и пользователь об этом даже не догадывается, если только под раздачу не попадает один из любимых сайтов.
 
Видимо из-за этих блокировок, я могу смотреть НД только через VPN.
Собственно сейчас только так проблема для пользователей решается.

***

Интересно? Это отражается на поисковых запросах. Не выпадает ли сайт по причине блокировки из выдачи результатов в поисковиках.
 
РКН 7 августа заблокировал пару страниц в сети, имеющих тот же АйПи, что и НД.
Может быть связано с этим.
Я не знаю, как бороться с провайдерами, блокирующими не домен, а АйПи-адрес, кроме как не пользоваться их услугами.
Такие провайдеры блокируют для своих пользователей очень большой сегмент интернета, и пользователь об этом даже не догадывается, если только под раздачу не попадает один из любимых сайтов.
А почему тогда сайт таки открывается через браузер Tor через wi-fi? Я позвонил провайдеру, там сказали, что они ничего не блокировали. Делали трассировку сайта, она тоже показала, что всё в норме.
 
Последнее редактирование:
Видимо из-за этих блокировок, я могу смотреть НД только через VPN.
Собственно сейчас только так проблема для пользователей решается.

***

Интересно? Это отражается на поисковых запросах. Не выпадает ли сайт по причине блокировки из выдачи результатов в поисковиках.
Это никак не отражается на поисковых запросах, более того, и на посещаемости тоже, так как таких провайдеров очень мало.
А почему тогда сайт таки открывается через браузер Tor через wi-fi? Я позвонил провайдеру, там сказали, что они ничего не блокировали. Делали трассировку сайта, она тоже показала, что всё в норме.
Так как РКН может блокировать только пользователей из РФ, то естественно, что через ВПН и ТОР все открывается, так как там получается выход из других стран.
 
Это никак не отражается на поисковых запросах, более того, и на посещаемости тоже, так как таких провайдеров очень мало.

Так как РКН может блокировать только пользователей из РФ, то естественно, что через ВПН и ТОР все открывается, так как там получается выход из других стран.
Это никак не отражается на поисковых запросах, более того, и на посещаемости тоже, так как таких провайдеров очень мало.

Так как РКН может блокировать только пользователей из РФ, то естественно, что через ВПН и ТОР все открывается, так как там получается выход из других стран.
Разговаривая со мной, специалист провайдера открыл у себя нотдринк и заверил, что у него всё открывается и сайт не заблокирован ни по ай-пи, ни ещё как-то. Думаю, цели обмануть меня у него не было. Он сделал предположение, что проблема в моем брэндмауэре, но я там уже всё перекопал и перепробовал и ничего не помогает...
 
да пох, устанавливайте оперу и не вагините))).
 
Так как РКН может блокировать только пользователей из РФ, то естественно, что через ВПН и ТОР все открывается, так как там получается выход из других стран.
Когда у меня были похожие проблемы, то читать форум можно было гостем, то есть не авторизируясь. Либо входить другим пользователем. Что бы отвечать в сообщениях, помогал режим "инкогнито".
И как это могло быть связано с провайдером?
Проблемы исчезли после повторного подтверждения согласия с правилами форума. Но возможно это было просто совпадение.
 
да пох, устанавливайте оперу и не вагините))).
Опера на компе открывает только в режиме инкогнито. На телефоне опера открывает без проблем в обычном режиме (хотя может там режим инкогнито установлен по умолчанию, я не знаю). Хочется все-таки разобраться в чем причина. Потащу ноут на работу, если там по вай-фай откроется, то значит проблема действительно, либо в провайдере, либо в роутере...
 
Опера на компе открывает только в режиме инкогнито. На телефоне опера открывает без проблем в обычном режиме (хотя может там режим инкогнито установлен по умолчанию, я не знаю). Хочется все-таки разобраться в чем причина. Потащу ноут на работу, если там по вай-фай откроется, то значит проблема действительно, либо в провайдере, либо в роутере...
у меня нормально се открывает. сейчас в опере нд открыт, все функции доступны)
 
РКН 7 августа заблокировал пару страниц в сети, имеющих тот же АйПи, что и НД.
Может быть связано с этим.
Я не знаю, как бороться с провайдерами, блокирующими не домен, а АйПи-адрес, кроме как не пользоваться их услугами.
Такие провайдеры блокируют для своих пользователей очень большой сегмент интернета, и пользователь об этом даже не догадывается, если только под раздачу не попадает один из любимых сайтов.
Сегодня провайдер в ответа на мое обращение написал мне, и после подтвердил звонком своего представителя, что IP адрес ресурса notdrink.ru находится в списке РКН. Я несколько раз уточнил: IP адрес или конкретные сайты с этим IP? Говорят, что IP адрес... Получается, что либо они меня вводят в заблуждение, либо они такие одни законопослушные, а все остальные - злостные нарушители требований РКН, что навряд ли. Видимо, буду отказываться от их услуг, Вы правильно говорите.
 
Последнее редактирование:
Айпи адрес может принадлежать разным сайтам. Наш айпи принадлежит компании, предоставляющей услуги защиты от ДДОС-атак, и много еще других услуг полезных для сайта.
Услугами этой компании пользуются миллионы сайтов, и естественно, что на одном айпи-адресе этой компании могут находится разные сайты.
Когда вводился в действие закон, позволяющий блокировать определенные сайты в РФ, интернет-провайдеры начали вопить, что у них нет специальных средств для блокировки, и что это стоит дорого. Поэтому им разрешили блокировать адреса в интернете как угодно, по айпи или по домену. Нормальные провайдеры давно все перешли на блокировку по домену, но остались какие-то провайдеры, которые до сих пор не могут блокировать по домену, а блокируют по айпи. В результате, у таких провайдеров заблокирован огромный сегмент интернета, который ничего не нарушал, но к несчастью имел тот же айпи, что и сайты нарушители.
Получается, что Ваш провайдер формально закон не нарушил, но блокировка у него допотопная, и Вам многие сайты недоступны, о которых Вы и не догадываетесь.
 
Получается, что Ваш провайдер формально закон не нарушил, но блокировка у него допотопная
Да, на него это, если честно, похоже. Давно хотел отказаться от его услуг в связи с их низким качеством, но как-то терпел. Теперь чистой совестью это сделаю. Так что всё к лучшему, в итоге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу