Не могу завершить отношения

Лучистая79

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
5
Привет всем! Очень давно хотела завести тему. Мне 41, вышла замуж в 20, двое детей 21 дочь – уже ушла, живет отдельно, сыну 14.

Лет восемь назад стала задумываться про развод, но боялась это произнести вслух серьезно (только в ссорах). Периодически ходила к ПТ на кратковременную работу, до 10 сеансов. Это давало мне немного сил для дальнейшего выживания. Проблема муж пьет, а жить не хочу я.

Познакомились мне 19, ему 23. Месяцев через семь стали жить вместе у меня.

Мама у меня умерла (болела) когда мне было 15 лет, папа алкоголик всегда пил, правда утром всегда уходил на работу, но после смерти мамы уходил в запой терял работу, и вот папа в нерване – я сама по себе.

И когда встретила мужа, влюбилась прекрасные отношения вообще не ругались. Ещё через пол года забеременела, а вот свадьбу сыграли на седьмом месяце. И воот после штампа понеслося: взял б/у машину которую надо ремонтировать в гараже, два дня пьет (приходило тело такое с улыбкой до ушей, но даже слова не мог произнести короче в стельку, два отходит отдыхает, правда по вечерам только, работа у него была в торговле и без выходных – надож денег заработать скоро ребенок родиться. Родилась доченька – растянулось отмечание рождения на 2-3 месяца, был конечно и трезвый в какие-то дни, ну вошёл такой график в привычку.

В 13-14 гг несколько раз посещала ВДА, но что-то не задержалась там.

В 2015 наверное попала на НД, почитав Стеца и Важное как-то я ушла отсюда, не цепанули темы девочек – не готова была снимать розовые очки, всё хотела его изменить. В сентябре 2017 г пошла опять на психотерапию так сложилось – на долгосрочную. И в октябре ноябре17 опять набрела на НД, и вот зависла в ваших темах, С момента регистрации все хотела завести свою тему, было страшно, да и сейчас страшно – оценка чужого мнения. Но я и хочу это проработать.

А ещё я же всё хотела развестись, и прям не знала даже как написать заявление – в феврале 2018 начала писать на компе, потом закрыла. Не могла и всё. Но я же читала ваши темы, и внутри какая-то работа шла. И в августе 2018 я спокойно дописала заявление, подала, в суд поехали вместе с мужем, как «порядочные» но морально было очень тяжело (правда без валерьянки).

И развели нас первого раза, хоть и судья был мужик.

И да после подачи заявления он ушёл жить к маме, но всё равно присутствовал в жизни, приезжал к сыну. И после развода приезжал, и оставался в выходные с ночевкой, и был секс. Но концу ноября вовсе опять вернулся, я вернула!? Попросила помощи, застряла затычка в ванне, дело было ближе к ночи, остался ночевать, ну и на следующую ночь остался. И ВСЁ –больше не могу выгнать, духу не хватает…. Скрытые выгоды…. Не могу понять.

Запрос – прописать свою проблему, может увижу в чем у меня затык, пока так
 
Алк работает?
Сама работаешь?
Ссался в кровать?
Что значит: не хватает духу выгнать? Такая корова нужна самому?
Алк работает, но не регулярно, то густо то пусто. не будет у него работы или могут не выплачивать ему, и я могу рассчитывать только на себя. я работаю бухгалтером и в офисе и дома подрабатываю, в общем куча работ вечно уставшая, страшно остаться без денег. Вот в этом году у меня снизились доходы и я как-то рассчитываю на его фин.поддержку (сейчас она есть правда, но на перёд нельзя рассчитывать). В кровать пока не ссался.
Корова - да, то нужна самой, то нет, приносит продукты, периодически готовит - я в работе, а от может несколько дней быть дома. ещё жалко выгнать, он же как третий ребенок. Когда думаю что надо собрать его вещи - я понимаю ну не могу я это сделать.
 
А вы его в дом не пускайте. Ваш дом - это только ваша личная территория, private, чистая от всяких пьяниц. Тусуйтесь в общественных местах или приходите кушать к нему и его маме :)
 
Не поняла. Это дитя Вы уже выгоняли и никакой катастрофы с ним не приключилось.
Согласна.
Если женщина считает, что муж- это ребенок, то это не семья. Это извращенная форма отношений- психологический инцест. Ни любви, ни уважения в такой семье нет. И к самой себе тоже.
Да и как можно заниматься сексом с "сыночком", которого жалко? Тоже из жалости?
 
Очень похоже на мою ситуацию. Тоже в разводе, тоже выпроваживала месяца на 3, тоже влился обратно. Правда, уже вылился опять
Привыкла, что все бытовые и ремонтные проблемы решаются здесь и сейчас, практически без привлечения людей, стыковки по времени и прочего...
Вот предстоит ремонт очередной комнаты. Душа в пятках, но надо что-то делать, менять этот триггер)))
 
И да, первые положительные сдвиги должны происходить с психотерапевтом примерно на пятом занятии. А у тебя два по десять. И такая каша в голове, извини
 
Очень похоже на мою ситуацию. Тоже в разводе, тоже выпроваживала месяца на 3, тоже влился обратно. Правда, уже вылился опять
Привыкла, что все бытовые и ремонтные проблемы решаются здесь и сейчас, практически без привлечения людей, стыковки по времени и прочего...
Вот предстоит ремонт очередной комнаты. Душа в пятках, но надо что-то делать, менять этот триггер)))
А что мешает нанять дешёвых узбеков?
 
А что мешает нанять дешёвых узбеков?
Дешёвые узбеки последний раз так сделали, что теперь устраняем.
Ну и удобно же, когда без чужих людей в доме.
Вот сейчас буду по знакомым искать... Как представлю, мебель разобрать, вытащить, люстпы софиты полы...
Но надо как-то двигаться
 
Дешёвые узбеки последний раз так сделали, что теперь устраняем.
Ну и удобно же, когда без чужих людей в доме.
Вот сейчас буду по знакомым искать... Как представлю, мебель разобрать, вытащить, люстпы софиты полы...
Но надо как-то двигаться
Нужно хорошего прораба найти, порядочного. Тогда я думаю, все сложится, будет просто и легко)
 
Нужно хорошего прораба найти, порядочного. Тогда я думаю, все сложится, будет просто и легко)
Ты о чём? Мне комнату, а не дом или квартиру. У нас тут хорошие прорабы мелкой рыбешкой по средней цене не промышляют...
Так что очевидное о ремонтах можешь не писать.
 
А ещё из скрытых выгод, кроме бытовых, может быть кажущаяся финансовая страховка в его лице. У меня так было. Что если вдруг совсем невмоготу будет, выплачу ипотеку и дома засяду.
Хорошо, не успела, а то бы сейчас даже страшно представить, что ощущала бы
 
Алк работает, но не регулярно, то густо то пусто. не будет у него работы или могут не выплачивать ему, и я могу рассчитывать только на себя. я работаю бухгалтером и в офисе и дома подрабатываю, в общем куча работ вечно уставшая, страшно остаться без денег. Вот в этом году у меня снизились доходы и я как-то рассчитываю на его фин.поддержку (сейчас она есть правда, но на перёд нельзя рассчитывать). В кровать пока не ссался.
Корова - да, то нужна самой, то нет, приносит продукты, периодически готовит - я в работе, а от может несколько дней быть дома. ещё жалко выгнать, он же как третий ребенок. Когда думаю что надо собрать его вещи - я понимаю ну не могу я это сделать.
Куча работ, но без денег алка не вывезешь?
А он точно в плюс работает?
Обычно содержание алка - в минус выходит. Ибо проедает и пропивает он гораздо больше, чем зарабатывает.
Многие девочки, выгнав алка, поняли, что денег стало больше.
 
Как я поняла- алк у тебя единственный близкий человек?
Мама умерла,
папа алк,это все равно, что его нет.
А желание любви, принятия, тепла, просто желание иметь родного человека у Взрослого Ребенка из алкогольной семьи- очень большое, он недополучил, недопитался ею.
Вот алк у тебя, возможно, именно эта- фигура- родной, близкий. И утратить близкого(ну пусть даже такого- кривенького, ненадежного, но иллюзия близости и любви остаётся, без нее ещё страшнее жить)- все равно, что маленькому ребенку(тебе) не выжить. Отсюда СТРАХ расставания.
ВДА слипаются со своими партнёрами, у них не завершен процесс психологической сепарации, отделения. Вот, кмк, что ты имеешь на сегодняшний день.

Советую поизучать литературу по ВДА.
 
Как я поняла- алк у тебя единственный близкий человек?
Мама умерла,
папа алк,это все равно, что его нет.
А желание любви, принятия, тепла, просто желание иметь родного человека у Взрослого Ребенка из алкогольной семьи- очень большое, он недополучил, недопитался ею.
Вот алк у тебя, возможно, именно эта- фигура- родной, близкий. И утратить близкого(ну пусть даже такого- кривенького, ненадежного, но иллюзия близости и любви остаётся, без нее ещё страшнее жить)- все равно, что маленькому ребенку(тебе) не выжить. Отсюда СТРАХ расставания.
ВДА слипаются со своими партнёрами, у них не завершен процесс психологической сепарации, отделения. Вот, кмк, что ты имеешь на сегодняшний день.

Советую поизучать литературу по ВДА.
Я тоже очень боялась.
И тоже был самый близкий, родной, один за всех.
Но в конце июня 2017 года все же решилась выгнать алка.
Правда, часть его вещей до сих пор еще у меня(
И сам алк приезжал периодически(
Но уже страха жить без алка нет.
Привыкаешь и учишься жить сама.
А уж как хорошо без пьяного тела дома!
Еще больше это понимаю, когда алк в свои приезды пьет у меня дома(((
Заметь, Лучистая, мой алк пить так и не бросил за те 3 с лишним года, что он не живет со мной.
 
Назад
Сверху Снизу