Не могу уйти

UiaS

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
34
Здравствуйте! Я новенькая! Мне 33, мужу 26! У нас двое общих детей! Две девочки! 2г и 4г! И сын 11 ле от первого гр брака! Мой муж алкоголик( звучит как будто я на собрании анонимных алкоголиков🤣) живем с ним 6 лет! Познакомились с ним через интернет и жить вместе начали очень быстро, толком не встречались! Его мама меня предупреждала что он пьёт много и уже в 15 лет лежал в наркологии, что он не будет нести ответственность за семью и чтоб я бежала! Не повторяла ее судьбу! Так как муж ее алкоголик! Я не послушала, т.к я не видела в нем то что он пьёт запоями! Ну выпивал как и все, не более! Но потом началось.... и причём в скором времени! Он пьёт не просыхая...все мои две беременности он пропустил... он пил , мог дома не ночевать...продавал все что мог продать потому что не на что выпить было! С работы увольняли! Я незнаю как проходила первую беременность? Он пил, не работал, кушать мне нечего было, дома был только чай и хлеб, его мама оплачивала квартиру!кушать я ходила А перед родами за неделю он вообще пропал! Кушала я то у подруг то у сестры! Неделю дома не было его и когда я пошла рожать он даже не знал! Потом когда родила начала получать детские и стало уже как то полегче с финансами!Ну да ладно! Дело не в этом! Чтоб вы понимали степень его пьянства! Он пьёт например на протяжении недели, двух без перерыва, потом отдых день и опять запой! Не ночует дома! Как то две недели не ночевал, потом звонит с наркологии и говорит что сам пошёл лёг, типа его рвать начало и трясти и ему страшно стало! Вообщем кодировался два раза! Не пил по году! Но потом начинались все хуже запои, после каждой кодировки!он пьяный не буйный, ничем не отличается от трезвого! Он просто ложится спать и всё! Итог всего этого оказалась Тюрьма! Его посадили за кражу денег, т.к ему пить не на что было! Я ждала его, ездила к нему на свиданки, передачки отправляла! Он не понимал как мне тяжело доставались эти деньги, чтоб ездить к нему! Я ходила занимала! Бегала с документами, чтоб подать на досрочное освобождение!Никто ему не помогал, даже его мать! Я думала что это его наконец то остановит и он там поймёт до чего докатился! Но я и боялась в то же время что прожду его напрасно! Досрочное освобождение прошло и его освободили в конце января этого года! Месяц все было идеально! Он не пил работал, я счастлива была! Но потом он начал пить опять, запои ! Три месяца уже как бухает! С работы ушёл! Сейчас я вся в долгах, за квартиру не уплачено! Вчера у меня с кошелька пропали последние 5 т и он знал что они последние и он пропал! Дома не ночевал! Теперь нам не на что жить! Я его и выгоняла и уходила , но все в пустую! Я как и все надеялась его исправить, помочь ему! Но я опустила уже руки! Многие удивляются когда узнают что он алкоголик! Типа не скажешь по внешнему виду! Ухоженный всегда чистый! Так конечно, я ж ему тут настирываю наглаживаю! Приходит спит моется духариться и уходит пить! Слез не осталось пустота какая-то внутри! Я как будто опустошена! Ждала его год! Помогала, а он со мной как? Обидно! Он сам говорит что он алкаш, но я не вижу что он хочет этим завязывать! Я понимаю что бороться с его болезнью бесполезно! Выгоняла его, но потом же спустя время пускала! Я блин незнаю уйти, как выгнать и не впускать его никогда! Незнаю даже чего боюсь! Страх остаться одной? Или такая сильная любовь? Дети? ( ведь они его очень любят и он их никогда не обижал) Незнаю что держит меня с ним рядом! Как набраться храбрости и выгнать его? Либо не пришла ещё та точка кипения? Вообще есть какие-то шансы на то что можно победить алкоголизм?
 
Уникальный случай, но мне кажется чтото весомое вы не договариваете. Источник там
 
Вы хотите победить алкголизм мужа?
Хочу! Но я понимаю что это не возможно! А раз это не получается, то и жить я так дальше больше не могу! Я прячу деньги в собственном доме! Я вся в долгах, деньги последние украл! Я не могу собраться с духом и уйти
 
Читать невозможно, простынь с обилием восклицательных знаков.

С чужой болезнью ты ничего не сделаешь и за него ничего не решишь.

Читай Стеценко «Как не пить», Важное (наверху)
 
Ну ладно один ребёнок от такого
А второго делать о чем думала?

Уйти от мужа тебе будет не трудно - он денег тебе все равно не приносит, а скорее наоборот

Если вопрос "как его вылечить" - приковать наручниками к батарее
Другого способа нет
Он может сам только захотеть
Но большинство аудитории бросающих пить здесь на форуме это 30+
 
Его мама меня предупреждала что он пьёт много и уже в 15 лет лежал в наркологии, что он не будет нести ответственность за семью и чтоб я бежала!

Маме пять.
 
Вообще есть какие-то шансы на то что можно победить алкоголизм?
Вероятность ничтожно мала, так что как тут пишут, бегитеряятапки, ну или в твоем случае выгоняй его накуй, ты еще молодая вполне возможно что обретешь свое счастье.
 
Вероятность ничтожно мала, так что как тут пишут, бегитеряятапки, ну или в твоем случае выгоняй его накуй, ты еще молодая вполне возможно что обретешь свое счастье.
Обретешь свое счастье....
Возможно с одним из нас! ☝️
 
Я не могу собраться с духом и уйти
Хочешь я тебе помогу?

Начни с того, что подготовь, куда идти
А потом - берёшь и уходишь
У тебя муж настоящий? Тогда в загс не забудь сходить и квартиру отжать. Двоих детей же родила
И на олементы подать
Щас тебе тут полный список накидают
 
Хочешь я тебе помогу?

Начни с того, что подготовь, куда идти
А потом - берёшь и уходишь
У тебя муж настоящий? Тогда в загс не забудь сходить и квартиру отжать. Двоих детей же родила
И на олементы подать
Щас тебе тут полный список накидают
Мы не расписаны и за эту квартиру где мы живём плачу я! Мы живём в съёмной
 
Мы не расписаны и за эту квартиру где мы живём плачу я! Мы живём в съёмной
Нууу мать
Какой же это муж
Это сожитель
Пакуй чемодан, находи другую квартиру съемную, съезжай из этой, и переставай за неё платить
Арендодатель сам твоего мужика выгонит
 
Мы не расписаны и за эту квартиру где мы живём плачу я! Мы живём в съёмной
Собираешь его вещи, выставляешь за дверь, меняешь замки. Все.
Если квартира не по карману, то делаешь как Дранк пишет.
 
Назад
Сверху Снизу