Не могу разобраться сама.

Нужно быть морально готовым ко всяким форс мажорам.
И финансовая подушка обязательно - пригодится при любом форс мажоре.
Конечно. Категорически согласна. В этом и суть умения договариваться - вы сможете договориться при любых изменениях. Вы можете передоговориться, если что-то поменялось в жизни.
И это кажется намного продуктивнее, чем повесить какую-то статью на кого-то одного и хоть ты тресни, но сделай.
Мне вот не надо, чтоб мой муж в болезни какой пахал, чтоб обеспечить семью, потому что так принято. Мы обговорим, что я смогу сделать, что потяну, какой период, какие есть варианты решения. Составим план и будем двигаться. Когда что-то поменяется - план пересмотрим.
 
Ну ты тут канеш наивнаяяя)
Ну мне например не жалко кому то подарить холодильник. Я откровенно говорю. Если я у кого то там живу и всем пользуюсь - то мне не жаль подарить этому челу холодильник например в виде компенсации. Все равно - мужчина это будет илит женщина.

Это не так трата из-за которой я лично буду переживать.

Но на постоянной основе спонсировать другого - я не согласна. Зачем это мне?
 
Понятно, что морально. Я не понимаю, как это делать. Постоянно в голове крутить фразу - Всё бывает?)
В том числе. Это про принятие жизни таковой, какова она есть. Плохое случается. И про опору на себя.
 
А жены, они знаешь, какие прожорливые бывают?
(Цы) Дюймовочка
Я мало кушаю) Мы в ресторане недавно были, я заказала только рыбку, а он три блюда, а дороже все равно у меня :girls2:
 
Понятно, что морально. Я не понимаю, как это делать. Постоянно в голове крутить фразу - Всё бывает?)
А что ты противопоставляешь вышесказанному, Ари?
Можно обо всем договариваться, а можно..?
 
А как в этой картине мира выглядит например уход ж в декрет и уход за ребом ?
Или , тьфу , тьфу потеря дохода одним или не дай оспади болезнь и невозможность работать ?
Простое любопытство.

1) декрет у нас оплачиваемый. Вроде как около 30 до 1,5 лет.. Да - маловато - но тут вот мужчина и помогает. Тут все понятно и оправдано .Тем более - это идет не только на женщину, но и на ЕГО рбенка.
 
Он должен тебе большую сумму, вы упаковали его квартиру бытовой техникой, он экономит с тобой на питании 🤔 Я понимаю его настойчивость, чтоб ты с ним жила на пост основе
и ещё она в его саду-огороде пашет забесплатно и покупает туда саженцы и прочие украшательства.
Удобная выгодная женщина. и это НЕ комплимент.
 
и ещё она в его саду-огороде пашет забесплатно и покупает туда саженцы и прочие украшательства.
Удобная выгодная женщина. и это НЕ комплимент.
Я тоже так делаю) и ем результаты своего труда)
 
1) декрет у нас оплачиваемый. Вроде как около 30 до 1,5 лет.. Да - маловато - но тут вот мужчина и помогает. Тут все понятно и оправдано .Тем более - это идет не только на женщину, но и на ЕГО рбенка.
Это где это такие деньги 30 ?
В мск ?
Мужчина не помогает , Аванс верно уточнила , тут в силу вступают обязанности.
 
и ещё она в его саду-огороде пашет забесплатно и покупает туда саженцы и прочие украшательства.
Удобная выгодная женщина. и это НЕ комплимент.
Коша, я не пашу на огороде, это для меня релакс и удовольствие, вкладываюсь для своего комфорта.
 
и ещё она в его саду-огороде пашет забесплатно и покупает туда саженцы и прочие украшательства.
Удобная выгодная женщина. и это НЕ комплимент.
Дентас это нравится. И поэтому она это делает.
Не потому что он так хочет.
Напиши по другому.))) Бесплатно пользуется его участком и живет в доме. Тоже не платя за это.
 
декрет у нас оплачиваемый. Вроде как около 30 до 1,5 лет..
Когда я сидела, в 2009-2010, был какой-то % от зарплаты. Я получала 4500 в месяц. С 1,5 до 3х получала 0. Дет.сады у нас после 3х лет, яслей нет, бабушек-дедушек не было.
 
Когда я сидела, в 2009-2010, был какой-то % от зарплаты. Я получала 4500 в месяц. С 1,5 до 3х получала 0. Дет.сады у нас после 3х лет, яслей нет, бабушек-дедушек не было.
Да - с 1,5 до 3 - 0. Но надо сказать, что я не знаю еще такое государство, где женщина может не работать с 1,5 до 3 лет с сохранением рабочего места.

Возможно - я заблуждаюсь - пусть народ подскажет.
 
Не дочитала ещё, но сложно начинать жить вместе в возрасте с постор мужчиной. С которым молодая начинаешь, там по другому все немного. У вас какие то планы, они общие, чего то вместе создаёте. С возрастом становишься какая то продуманная, у тебя уже есть свое, что дорого, страсти к стройкам затухают. Ну еда ладно, мелочь, а вот вложения, не всегда даже материальные, их жалко 🤔. Хотя у многих получается. У меня мама в 45 офиц замуж вышла. И у нее и у него взр дети были. Но перед загсом переоформила квартиру на нас с сестрой)) потому что пенсионеры в случае чего имеют там какое то право. Они купили недострой, достроили дом, но по-моему сейчас тоже какая то у них проблема нарисовалась. Они хотят, чтоб потом в этом доме кто то жил, а не продавал и пилил его. Они не знают кому его оставить) Потому что понимают, что вряд ли там кто то из нас будет жить.
 
Дентас это нравится. И поэтому она это делает.
Не потому что он так хочет.
Напиши по другому.))) Бесплатно пользуется его участком и живет в доме. Тоже не платя за это.
Вот кстати да. Если бы это он жил у Дентас, что-то сажал и жрал потом, так бы наверное и сказали, что он ее ресурсами пользуется)) а если б он ещё свою квартиру сдавал, так это вообще :fainting:
 
Это где это такие деньги 30 ?
В мск ?
Мужчина не помогает , Аванс верно уточнила , тут в силу вступают обязанности.
Составляет 40% от среднего ежемесячного заработка за предыдущие 2 года. Минимальный размер в 2022 году установлен законодательством на уровне 7667 рублей. Ниже этого уровня человек в декрете получать не может, даже если не работал предыдущие годы. Максимальные выплаты — 31 282,82 рубля каждый месяц.
 
В декрете тоже можно работать при желании, я много таких знаю девочек. И с нянями и без. Сейчас столько возможностей из дома работать.
Это не значит, что мужчина не должен обеспечивать своего ребёнка. Но и не то что в декрете у женщины есть только один вариант - мужчина. Вариантов много может быть.
Ну и вплоть до варианта «не буду рожать, потому что не могу быть уверена, что потяну это сама в случае форс-мажора». Тоже имеет место быть.
 
В декрете тоже можно работать при желании, я много таких знаю девочек. И с нянями и без. Сейчас столько возможностей из дома работать.
Это не значит, что мужчина не должен обеспечивать своего ребёнка. Но и не то что в декрете у женщины есть только один вариант - мужчина. Вариантов много может быть.
Ну и вплоть до варианта «не буду рожать, потому что не могу быть уверена, что потяну это сама в случае форс-мажора». Тоже имеет место быть.
В принципе для Дентас этот вопрос совсем не актуален , как и для большинства здесь.
У всех почти есть дети и свой опыт.

Но так просто напомнить про обязанности мужчины , что по закону нашей страны мужчина платит алименты не только на реба , но и на мать до 3х лет ребенка.
 
В принципе для Дентас этот вопрос совсем не актуален , как и для большинства здесь.
У всех почти есть дети и свой опыт.

Но так просто напомнить про обязанности мужчины , что по закону нашей страны мужчина платит алименты не только на реба , но и на мать до 3х лет ребенка.
И правильно, все что по закону - все обязан.
Я говорю о том, что вариантов развития событий много, а не один. И всегда лучше держать в голове, что если что, то сама все сможешь и не пропадёшь.
Ну и да, для Дентас не актуально про детей. Но это и не я начала про детей))
 
Назад
Сверху Снизу