Не могу разобраться сама.

@Дейл женщина же может родить ребёнка не только в браке, и работу потерять тоже. Как-то же она эти проблемы решит? В семье проще, есть у кого попросить о помощи. При этом понимать, что это именно помощь и добрая воля человека ее оказать или нет.
Изначально расчитывать на собственные силы, иметь возможность обеспечить саму себя - это же базовые навыки выживания. В жизни может всякое случиться.
Когда ж рожает не в браке , то она все просчитывает заранее. Или ей помогают родители.
Обеспечить саму себя это не равно себя и ребенка , детей.
Сильно не равно.
Просчитать все в жизни невозможно. Хоп и форсмажор.
 
Какита не покупали мясо? Были веганами? Родители привозили из деревни? Непонятно
С Украины присылал его отец поездом через вагон ресторан. Он был главный врач сэс донецкого района)?). Много чего ещё. Сам муж жадный был до ужаса ((( свою хату сдавал жил у меня и даже на квартплату ни копейки не давал

Я параллельно ахалась с любовниками женатыми
 
Вы серьёзно считаете, что обо-всем на свете можно договориться? И не будет никаких форс-мажоров? Или мужик сегодня договорился так, а завтра передумал (имеетправо)?
 
@Дейл женщина же может родить ребёнка не только в браке, и работу потерять тоже. Как-то же она эти проблемы решит? В семье проще, есть у кого попросить о помощи. При этом понимать, что это именно помощь и добрая воля человека ее оказать или нет.
Изначально расчитывать на собственные силы, иметь возможность обеспечить саму себя - это же базовые навыки выживания. В жизни может всякое случиться.
Вот когда начинаются дети - это уже не помощь, и не попросить. Это обязанности, супружеские и родительские.
 
Работу вспомнила.

Потихоньку, нагружают, нагружают, со словами, ну это же мелочь, делов то на пару минут, ну сделайте, ну надо.
И только нагрузку увеличивают и увеличивают.
Я говорю, в мой карман никто ничего даром не положил, а забрать из него все норовят. Тут так же как будь-то. Вроде и по мелочи, но не в мой карман, а из моего) и не единичная акция.
У нас так секретарша работала. Не знаю заводила ли она разговор о зп, но внутри себя варила без конца, что грузят без доплаты. Ушла на психе в результате.
 
Запрос в этом, почему не могу сказать нет?
В чем вторичные выгоды?. Хотела покрутить здесь.
Может он и берет по мелочи из за этого. С крупным запросом ты б смогла сказать нет 🤔 наверное
 
Когда ж рожает не в браке , то она все просчитывает заранее. Или ей помогают родители.
Обеспечить саму себя это не равно себя и ребенка , детей.
Сильно не равно.
Просчитать все в жизни невозможно. Хоп и форсмажор.
Все просчитать невозможно, да. Только что из этого следует?
 
Вот когда начинаются дети - это уже не помощь, и не попросить. Это обязанности, супружеские и родительские.
Я согласна.
Так что тут тоже включается эксель справедливости. Вполне справедливо поделить обязанности так, что один о ребёнке заботится, а второй деньги зарабатывает. Или поделить пополам, оба и зарабатываем и заботимся в равной степени. Это все тоже предмет договорённостей, как нам удобнее. Решение принимают оба, значит ответственность на обоих.
Ну а если принимает решение только женщина, то тут не стоит обижаться, что вторая сторона выполнять обязанности не хочет.
 
Все просчитать невозможно, да. Только что из этого следует?
Ну к примеру , нужно иметь какой то накопительный счет общий и договорится об его использовании при форс мажоре.
 
Вы серьёзно считаете, что обо-всем на свете можно договориться? И не будет никаких форс-мажоров? Или мужик сегодня договорился так, а завтра передумал (имеетправо)?
Я считаю, что обо всем на свете можно договориться, если вы здравые люди.
Я не пойму вот, как форс-мажоры влияют на способность договориться?)) Он случился - вы обговорили, как действовать дальше. Разве не так происходит в семьях?
И что предлагается как альтернатива? Запечатать какие-то обязанности за каждым? Так это менее гуманно. А если форс-мажор?))
 
Ну к примеру , нужно иметь какой то накопительный счет общий и договорится об его использовании при форс мажоре.
Можно так. А как это противоречит тому, что я сказала?
 
Он занял у меня, для сына, большую сумму. Я дала.
Он должен тебе большую сумму, вы упаковали его квартиру бытовой техникой, он экономит с тобой на питании 🤔 Я понимаю его настойчивость, чтоб ты с ним жила на пост основе
 
Я считаю, что обо всем на свете можно договориться, если вы здравые люди.
Я не пойму вот, как форс-мажоры влияют на способность договориться?)) Он случился - вы обговорили, как действовать дальше. Разве не так происходит в семьях?
И что предлагается как альтернатива? Запечатать какие-то обязанности за каждым? Так это менее гуманно. А если форс-мажор?))
Форс-мажор - это непредвиденное обстоятельство, при котором надо изменить прежние договоренности, потому, что они не работают.
 
Все просчитать невозможно, да. Только что из этого следует?
Нужно быть морально готовым ко всяким форс мажорам.
И финансовая подушка обязательно - пригодится при любом форс мажоре.
 
Я совместный бюджет воспринимаю как совместный вклад в какое-то общее место. При этом у каждого остаются свои деньги. Всю зарплату вбухивать в общий бюджет для меня неприемлемо с обеих сторон.
Я придерживаюсь точно такой же позиции.
 
Назад
Сверху Снизу