Не могу разобраться сама.

В моей картине мира это вот так. Если мы переживаем за вложения в дом мужчины, можно договориться, что вложения вернутся при расставании.
Ещё можно о вложениях не переживать.
А ещё можно их не делать.
Это не "половина" должна вернуться, это у вас такие договорённости, которые влекут за собой определённые обязательства. А договорённости проистекают из того, что мужа ты выбрала со схожей с твоей картиной мира, и это обстоятельство позволяет договориться.
 
Это не "половина" должна вернуться, это у вас такие договорённости, которые влекут за собой определённые обязательства. А договорённости проистекают из того, что мужа ты выбрала со схожей с твоей картиной мира, и это обстоятельство позволяет договориться.
Таки ровно эту мысль я и пытаюсь донести)
 
Нет, у меня всю жизнь было только так
А как в этой картине мира выглядит например уход ж в декрет и уход за ребом ?
Или , тьфу , тьфу потеря дохода одним или не дай оспади болезнь и невозможность работать ?
Простое любопытство.
 
А как в этой картине мира выглядит например уход ж в декрет и уход за ребом ?
Или , тьфу , тьфу потеря дохода одним или не дай оспади болезнь и невозможность работать ?
Простое любопытство.
Путём договорённостей между двумя людьми. Готовы ли они к детям и декретам. Готов ли кто-то один содержать всю семью, пока второй не работает или болеет. Это же все очень зависит от финансовых возможностей каждого. Я могу очень хотеть, но не мочь обеспечить кого-то, по какой бы причине он не потерял работу. Значит будем искать какие-то решения исходя из того что есть. Более дешевая квартира, жизнь с родителями, подработка у одного из или у обоих. Смотря какие исходные данные.

Я же говорила, вот муж не работал. Потому что мы приняли решение переехать и он не мог работать на прежней работе. Мы оба приняли это решение и я сказала, готова обеспечивать это время. Не пришлось, но я готова была.
Когда я меняла сферу, на тот момент МЧ взял на себя полностью некоторые статьи расходов, потому что моей зп новой не хватало. Но это решение было принято вместе. Я хочу сменить профессию, ты готов? Я в тебя верю, я готов. Мог бы сказать, я не потяну, прости. Я бы думала, как решить вопрос иначе.

С тем же декретом - мы оба принимаем решение родить ребёнка. Мы оба понимаем связанные с этим ограничения. Мы это обговариваем. Если хотим, значит мне в декрет и денег нет. Мы готовы к этому? Готовы, погнали.

В общем-то все сводится к тому, что у нас есть язык и мы можем все обсудить. И все договорённости могут меняться в зависимости от обстоятельств. А не «ты должен обеспечивать и хоть расшибись». Или «с каждого в месяц по 50к и ниипет».
 
хоть убейте меня, но я не понимаю почему женщина оплачивает половину стоимости нового холодильника в доме мужчины. тем более, если старый холодильник ещё работает.
я вообще не понимаю вот этой щедрости. это со стороны выглядит как желание КУПИТЬ хорошее отношение к себе. стать реально нужной для мужчины через свои деньги. начать выглядеть более выигрышно и выгодно в глазах мужчины на фоне других женщин. чтобы с потерей такой женщины мужчина реально ощутил потерю, прям реальные такие денежные потери ништяков.
Так она сама пользуется этим холодильником, почему бы и нет.
Если ей приятнее юзать новый холодильник - это вопрос собственного комфорта. При чем здесь купить хорошее отношение к себе?
Если против покупки - никто ж не заставляет, все полюбовно - не вносит свою половину и все, либо мужик сам платит за новый либо пользуются старым.
 
Читаю и умиляюсь,потому что мы не обсуждаем сколько раз олкаш упал и сколько выжрал водки)
Обсуждаем такие интересные темы.:obnim2:
Ну это тема тоже очень малоприятная
Для меня в частности. Мне первый муж так и говорил "а сколько ты мяса за 5 лет сожрала??? " При том что его ни он ни я не покупали а я стояла у плиты это само собой. Ну и подобные. Второй брак фууу
 
Читаю и умиляюсь,потому что мы не обсуждаем сколько раз олкаш упал и сколько выжрал водки)
Обсуждаем такие интересные темы.:obnim2:
Главное тему вовремя подкинуть :-D .
А как в этой картине мира выглядит например уход ж в декрет и уход за ребом ?
Или , тьфу , тьфу потеря дохода одним или не дай оспади болезнь и невозможность работать ?
Простое любопытство.
Я была в такой ситуации, когда алк предъявил мне, что он 3 года кормил меня и моего ребенка, пока я в декрете сидела. А потом ещё бабушку свою на него "повесила".

А то, что он 60-70% жизни находился либо в запое, либо в отходняках, либо долги раздавал, и деньги в это время тратил только на себя, а мы как-то жили без его денег, это не считается.
 
Путём договорённостей между двумя людьми. Готовы ли они к детям и декретам. Готов ли кто-то один содержать всю семью, пока второй не работает или болеет. Это же все очень зависит от финансовых возможностей каждого. Я могу очень хотеть, но не мочь обеспечить кого-то, по какой бы причине он не потерял работу. Значит будем искать какие-то решения исходя из того что есть. Более дешевая квартира, жизнь с родителями, подработка у одного из или у обоих. Смотря какие исходные данные.

Я же говорила, вот муж не работал. Потому что мы приняли решение переехать и он не мог работать на прежней работе. Мы оба приняли это решение и я сказала, готова обеспечивать это время. Не пришлось, но я готова была.
Когда я меняла сферу, на тот момент МЧ взял на себя полностью некоторые статьи расходов, потому что моей зп новой не хватало. Но это решение было принято вместе. Я хочу сменить профессию, ты готов? Я в тебя верю, я готов. Мог бы сказать, я не потяну, прости. Я бы думала, как решить вопрос иначе.

С тем же декретом - мы оба принимаем решение родить ребёнка. Мы оба понимаем связанные с этим ограничения. Мы это обговариваем. Если хотим, значит мне в декрет и денег нет. Мы готовы к этому? Готовы, погнали.

В общем-то все сводится к тому, что у нас есть язык и мы можем все обсудить. И все договорённости могут меняться в зависимости от обстоятельств. А не «ты должен обеспечивать и хоть расшибись». Или «с каждого в месяц по 50к и ниипет».
Понятно. Доходчиво.
 
Так она сама пользуется этим холодильником, почему бы и нет.
зачем оплачивать половину холодильника и половину теплицы, когда можно оплатить полностью холодильник(и увезти его с собой при расставании) и вообще не вкладываться в теплицу, которая останется у М при расставании.
 
Ну это тема тоже очень малоприятная
Для меня в частности. Мне первый муж так и говорил "а сколько ты мяса за 5 лет сожрала??? " При том что его ни он ни я не покупали а я стояла у плиты это само собой. Ну и подобные. Второй брак фууу
Какита не покупали мясо? Были веганами? Родители привозили из деревни? Непонятно
 
Большое спасибо всем за опыт и мнения. Для меня это очень важно.
 
зачем оплачивать половину холодильника и половину теплицы, когда можно оплатить полностью холодильник(и увезти его с собой при расставании) и вообще не вкладываться в теплицу, которая останется у М при расставании.
При расставании можно вполне увезти холодильник с собой, даже если платили оба.
Вопрос договоренностей.
 
@Дейл женщина же может родить ребёнка не только в браке, и работу потерять тоже. Как-то же она эти проблемы решит? В семье проще, есть у кого попросить о помощи. При этом понимать, что это именно помощь и добрая воля человека ее оказать или нет.
Изначально расчитывать на собственные силы, иметь возможность обеспечить саму себя - это же базовые навыки выживания. В жизни может всякое случиться.
 
зачем оплачивать половину холодильника и половину теплицы, когда можно оплатить полностью холодильник(и увезти его с собой при расставании) и вообще не вкладываться в теплицу, которая останется у М при расставании.
Можно и так, конечно.
 
При расставании можно вполне увезти холодильник с собой, даже если платили оба.
Вопрос договоренностей.
давно вы не расставлись, девушки. там обстановка не располагает к мирным переговорам и справедливым договорённостям.
 
Я знаю. В этом и затык. Не могу начать разговор.
Я б так и сказала - мне не понравилось, что ты у меня деньги взял или как ты у меня денег попросил. Я сразу говорю - мне не понравилось/мне было обидно/меня это разозлило. Больше шансов на отсутствие копилку недоговоренности.
 
давно вы не расставлись, девушки. там обстановка не располагает к мирным переговорам и справедливым договорённостям.
Как расстаться, я всегда обо всем договаривалась
 
давно вы не расставлись, девушки. там обстановка не располагает к мирным переговорам и справедливым договорённостям.
По разному бывает. У каждой из нас свой опыт.
 
Назад
Сверху Снизу