Не могу разобраться сама.

Вот тут я полностью согласна.
Как будет для меня комфортно это вариант жить одной всегда. Если я буду жить с мужчиной то на его территории чтобы своё сдавать и на работу не ходить. Иначе оно мне на куй не сдалось. Кстати храпеть начала последние года 3 )
 
Вот, кстати, как быть в моей ситуации? Чисто гипотетически (а вдруг, да :ph34r: ). Когда моя ипотека большую половину дохода занимает. Получается, любому мужчине просто невыгодно со мной жить. Я не могу 50/50 вкладываться в совместный быт. То, что остаётся после уплаты ипотека и коммуналки - мышкины слёзки.
Это уже проблемы мужчины что ему там
 
Как будет для меня комфортно это вариант жить одной всегда. Если я буду жить с мужчиной то на его территории чтобы своё сдавать и на работу не ходить. Иначе оно мне на куй не сдалось. Кстати храпеть начала последние года 3 )
Плюш, так и пиши на сз, буду жить у тебя и не работать. Храплю. :CRAZY:
 
Вот я все про это. Мы исходим из того, что все ищут выгоду? Эта мало получает, у этой нет тачки? И все юридически записать?
Это кошмар, я так и помру невротиком, я не могу такую систему понять как норму.
Мы исходим из того, что если женщина ищет выгоду, то и мужчина тоже. Мужчина не был рождён для того, чтобы одаривать какую-то женщину, он тоже человек и у него тоже могут быть потребности.
И да, для кого-то это будет важным, чтоб у женщины не было ипотеки. Так же как многие женщины не хотят встречаться с алиментщиком на съёме, ибо у него денег будет мало оставаться, ни платьев тебе, ни Мальдив даже вскладчину.
Для кого-то неприемлемы отношения с теми, у кого маленькие дети - будут мешать.
А кому-то эти все моменты не принципиальны, но принципиальны другие (чтоб не пил и не было татуировок, например))

Как бы люди имеют право на свои предпочтения. Просто человек с некоторыми предпочтениями не будет тебе подходить и все. Тебе подойдёт другой.
 
Двое решают как им жить, в моем окружении в большинстве совместный бюджет, без 50/50 )))
А кому не выгодно, отвалится сразу)
Для меня совместный бюджет это и есть 50/50))
 
хоть убейте меня, но я не понимаю почему женщина оплачивает половину стоимости нового холодильника в доме мужчины. тем более, если старый холодильник ещё работает.
я вообще не понимаю вот этой щедрости. это со стороны выглядит как желание КУПИТЬ хорошее отношение к себе. стать реально нужной для мужчины через свои деньги. начать выглядеть более выигрышно и выгодно в глазах мужчины на фоне других женщин. чтобы с потерей такой женщины мужчина реально ощутил потерю, прям реальные такие денежные потери ништяков.
 
Двое решают как им жить, в моем окружении в большинстве совместный бюджет, без 50/50 )))
А кому не выгодно, отвалится сразу)
У меня не совместный бюджет. и я не согласна на такое - даже если бы МЛА не был алкоголиком. И вообще - у каждого свои зарплатные карты - как может быть бюджет совместным тогда?
 
хоть убейте меня, но я не понимаю почему женщина оплачивает половину стоимости нового холодильника в доме мужчины. тем более, если старый холодильник ещё работает.
А я не понимаю в чем проблема: при расставании эта половина холодильника должна вернуться деньгами тому, у кого он не остаётся.
Как на съёме: можно попросить хозяев купить новый холодильник, тогда он останется в квартире. Можно купить самим, тогда холодильник забирается, когда люди съезжают. Или хозяева выкупают холодильник.
 
А я не понимаю в чем проблема: при расставании эта половина холодильника должна вернуться деньгами тому, у кого он не остаётся.
Как на съёме: можно попросить хозяев купить новый холодильник, тогда он останется в квартире. Можно купить самим, тогда холодильник забирается, когда люди съезжают. Или хозяева выкупают холодильник.
Если человек порядочный опять же, а при расставании начинается: я работал больше и уставал больше, и тд и тп.
 
У меня не совместный бюджет. и я не согласна на такое - даже если бы МЛА не был алкоголиком. И вообще - у каждого свои зарплатные карты - как может быть бюджет совместным тогда?
Я совместный бюджет воспринимаю как совместный вклад в какое-то общее место. При этом у каждого остаются свои деньги. Всю зарплату вбухивать в общий бюджет для меня неприемлемо с обеих сторон.
 
А я не понимаю в чем проблема: при расставании эта половина холодильника должна вернуться деньгами тому, у кого он не остаётся.
Как на съёме: можно попросить хозяев купить новый холодильник, тогда он останется в квартире. Можно купить самим, тогда холодильник забирается, когда люди съезжают. Или хозяева выкупают холодильник.
Кому должна-то?))) ыы
 
А я не понимаю в чем проблема: при расставании эта половина холодильника должна вернуться деньгами тому, у кого он не остаётся.
Как на съёме: можно попросить хозяев купить новый холодильник, тогда он останется в квартире. Можно купить самим, тогда холодильник забирается, когда люди съезжают. Или хозяева выкупают холодильник.
Ну ты тут канеш наивнаяяя)
 
Если человек порядочный опять же, а при расставании начинается: я работал больше и уставал больше, и тд и тп.
Не надо покупать холодильник с непорядочными людьми)))
Ну я говорю, тут надо, чтоб башка работала в вашем экселе идентично.
Вот при расставании с мужем, пока он ещё мужем не был, все совместно купленное было поделено по договорённости. Мы не вычитывали, просто я оставила какую-то мебель, пылесос и забрала телевизор. Если бы он был не согласен - я бы выкупала то, что мне нужно или ему бы продавала свою половину. Это обговаривалось сразу.
 
У меня не совместный бюджет. и я не согласна на такое - даже если бы МЛА не был алкоголиком. И вообще - у каждого свои зарплатные карты - как может быть бюджет совместным тогда?
Я так не живу совместным 100% слиянием финансов), но в окружении есть такие семьи, снимают налом и дома хранят или на третью карту переводят, не интересовалась)
 
Кому должна-то?))) ыы
В моей картине мира это вот так. Если мы переживаем за вложения в дом мужчины, можно договориться, что вложения вернутся при расставании.
Ещё можно о вложениях не переживать.
А ещё можно их не делать.
 
У части семей, две зарплаты вместе) без долей так сказать)
Так жили наши родители ))) В тумбочке.
Или у жены ( она же ведет хозяйство )
Он себе нужную сумму на мелкие расходы оставил , остальное ей отдал.
 
Назад
Сверху Снизу