Не могу разобраться сама.

А сейчас , когда искренне бы кто-то заботился и кому не было бы безразлично надела ли я теплые носки , потому что передавали заморозки и выспалась ли я перед работой , это было бы бесценно
Ну вот видишь, а я бы сразу расценила это как "контроль" и вторжение в мои границы. Особенно про носки :-D

Для меня "забота" - по отношению ко мне, все же что-то более общее, соединяющее "помощь"/действие, а не просто вопрос/указание.
Вот как у Дена. Утром приехать - она б расценила, как "забота". А "не три нос"- это не забота, а указание.
 
Про поел и про как поспал согласна.
Не знаю, Шу, мне кажется, эти вопросы тоже задалбливают.
Ну то есть, хорошо, но прям сильно дозировано. Особенно про поел.

Может во мне личное опять же отражается. Как мама меня задалбливала с "ты поела"?
 
Всегда расцениваю эти вопросы, как лишь бы спросить и для поддержания разговора.
Воркование :old: :-D
Но вообще "ты поела"? Для меня имеет реальный смысл - забота, если он спрашивает это и на ответ "нет"- предлагает зайти в кафе покушать/заказать доставку еды.
То есть, из вопроса следует действие.

Ну и я если буду спрашивать "ты поел"- если только готова сразу покормить)
 
Воркование :old: :-D
Но вообще "ты поела"? Для меня имеет реальный смысл - забота, если он спрашивает это и на ответ "нет"- предлагает зайти в кафе покушать/заказать доставку еды.
То есть, из вопроса следует действие.

Ну и я если буду спрашивать "ты поел"- если только готова сразу покормить)

Ну так да.
 
Воркование :old: :-D
Но вообще "ты поела"? Для меня имеет реальный смысл - забота, если он спрашивает это и на ответ "нет"- предлагает зайти в кафе покушать/заказать доставку еды.
То есть, из вопроса следует действие.

Ну и я если буду спрашивать "ты поел"- если только готова сразу покормить)
Да. В ступор вводят чужие рпзговоры по телефону - ты поел? Ты что ел?
Зачем🤔?
 
сейчас , когда искренне бы кто-то заботился и кому не было бы безразлично надела ли я теплые носки , потому что передавали заморозки и выспалась ли я перед работой , это было бы бесценно
Душно от этого
 
Да. В ступор вводят чужие рпзговоры по телефону - ты поел? Ты что ел?
Зачем🤔?
Меня никто вот не спрашивает поела ли я.
А мне тупо не хочется.

Вчера к вечеру вспомнила, что ела с утра только бутыр с сыром. Днём смогла в себя только яблоко впихнуть. Вечером просто заставила , потому что надо.
 
Меня никто вот не спрашивает поела ли я.
А мне тупо не хочется.

Вчера к вечеру вспомнила, что ела с утра только бутыр с сыром. Днём смогла в себя только яблоко впихнуть. Вечером просто заставила , потому что надо.
Тоже нет аппетита уже почти месяц. Ем раз в день, ну два Макс.
И сестра, и мама жаловались на аналогичную фигню.
Может, осень :-D
 
Тоже нет аппетита уже почти месяц. Ем раз в день, ну два Макс.
И сестра, и мама жаловались на аналогичную фигню.
Может, осень :-D
А на меня жор напал.
Утренних пробежек нет сейчас. Спорзала тоже. На полноценную тренировку сил нет. Утром не то что зарядку, так, небольшую разминку только осиливаю. И ем.
Шоколад, конфеты с кофе. Мюсли с кефиром. Готовить нет ни сил, ни желания, пока дома одна.

Надо хоть на улицу выбраться. Солнышко ☀️
 
А на меня жор напал.
Утренних пробежек нет сейчас. Спорзала тоже. На полноценную тренировку сил нет. Утром не то что зарядку, так, небольшую разминку только осиливаю. И ем.
Шоколад, конфеты с кофе. Мюсли с кефиром. Готовить нет ни сил, ни желания, пока дома одна.

Надо хоть на улицу выбраться. Солнышко ☀️
Значит, выздоравливаешь 😺
 
Ну а кто ещё читает нотации ?
Родители.
Мной вчера так отманипулировали, только сейчас начала восстанавливаться.

Классически - ты х.вая дочь, смерти нашей хочешь , выгоним тебя из квартиры и тд.

В жизнь личную лезут с критикой и поучениями.
Реально хочется свалить подальше от всех, чтоб не слушать этого всего.

И со временем так и получится . Осуществлю свой план. Анестезиологи по всему миру требуются.

К чему я - также и ты себя ведёшь с ним
Вчера что был день разочарованного родителя? Я тож послушала :CRAZY: на смайлик и открытки не ответила пару дней. Херовые дети, а вот у тети Ларисы...
Я тут пыталась с мамой поговорить по-человечески про общение двух взрослых людей, а не мамы, раздающей указания 12-летнему ребенку. Миссия невыполнима. :facepalm: потом папа позвонил добавить про "задумайся, что каждые твои слова родителям могут быть последними". Мля.
Пришлось просто положить трубку. Правда это не помогло. Они стали звонить на домашний и требовать перезвонить.
 
У меня мама тут на днях рассказывала мне, предварительно спросив, что и как у них, что мои дети не по человечьи живут:)))) Почти начала оправдываться и защищать детей, потом выдохнула:)))
80 лет, не фиг собачий.
 
У меня мама тут на днях рассказывала мне, предварительно спросив, что и как у них, что мои дети не по человечьи живут:)))) Почти начала оправдываться и защищать детей, потом выдохнула:)))
80 лет, не фиг собачий.
80 лет да, но я вот поражаюсь, что люди в 60-65 лет настолько ригидны бывают, что с упорством слона делают одно и то же, ожидая другого результата. Буду давить и контролить, а потом "ты не хочешь со мной общаться". Удивительно даже, почему не хочу:bebe: А вот этот аргумент на все случаи жизни: "вот умрем и ты пожалеешь, думай, что говоришь родителям".
 
Забота всегда контроль?
Спустила все на тормоза. Живу, наслаждаюсь жизнью,прорабатываю слабые места "никто никому ничего не должен", "у меня есть я", "делай только то что хочешь" и тут бац, прилетает - ты что ворчишь как старая старуха, не выносимо уже.
Дело было так, едем в машине, в масках, я болею. Прошли уже аптек 20 (двери, ручки, люди, вирус) смотрю, у него маска на подбородке, в нос залез, глаза почесал.
Я говорю нос/ глаза не трогай. (он - я не трогаю).
- Маску снял, руки грязные(он - они не грязные.(даже сейчас бесит😔) )
Я дальше(дура): "по аптека болтаемся, как не грязные."
Он: " ты чего ворчишь, как старая старуха, надоело уже."
Я думаю: "оооой, делай что хочешь, мне то что."
Подумала, но.... обиделась, вот это вот - ооой.
Приехали домой, поставил укол,уехал.
Хорошо,что я сейчас на самоизоляции, можно побыть одной. Ситуация не отпускает, думаю. Если человек, мне в ответ грубит, значит я давно нарушаю его границы и хожу там, топчу грязными сапогами?
Дальше думаю. Кто прав, я считаю, что это забота. Он считает, что контроль.
Вот нашла годную статью

Забота или контроль?

Оказывается вся моя забота, сейчас и ранее, это мнимая доброта и явный контроль.
Прочитала способы справиттся с контролем. Общие, обтекаемые рекомендации, но все же.

Соз остался все еще созом.
Это его руки и его нос. Не с тобой, так в другом месте и один, будет вести себя так же. В твоей власти это увидеть и сделать выводы. Можешь, при входе, его хоть всего в антисептике купать, можешь вообще от него изолироваться. А вот заставить мыть руки и не чесать нос, не можешь.
Отсюда и нервы. Снова попытка контролировать то, на что не можешь повлиять
 
P. S. Любовь отдельно, деньги отдельно.
Уколы ставлю сама. Сегодня приехал после обеда, хотя договор был утром поставить укол.
Приехал, пошел руки мыть, что бы укол ставить. Я ржу. Спасибо, поставила часа 4 как назад. Приехал с котлетами, супом, шарлоткой.
З - забота.
 
P. S. Любовь отдельно, деньги отдельно.
Уколы ставлю сама. Сегодня приехал после обеда, хотя договор был утром поставить укол.
Приехал, пошел руки мыть, что бы укол ставить. Я ржу. Спасибо, поставила часа 4 как назад. Приехал с котлетами, супом, шарлоткой.
З - забота.
М- Месть? Такого нехорошему?
 
Назад
Сверху Снизу