Не могу разобраться сама.

Ну вот вчера.
Уехала в Саратов, думали обратно поездом поедет новосиб - саратов, я бы ей к вагону чемоданы с вещами подвезла. Все переигралось, улетела самолетом, я чемоданы "деловыми линиями" отправляла.
Звонила, поучала меня, руководила процессом. Мозг мне сделала весь.
Я бы ответила, дорогая/дорогой, если нужна моя помощь, то я ее оказываю как могу и как мне удобно, либо за свои денежки нанимай курьера и руководи им как надо, целую, князь.
 
В ответ - ну если ты не поймешь.
А что именно "не поймёшь"? В чем суть претензии, какого понимания она хочет?

21 год это уже взрослый чел, тут вопросы совместного проживания и общения уже не как с ребенком, а как со взрослой соседкой даже можно решать. Совместный вклад в бюджет, достаточно автономии друг для друга, отсутствие контроля, признание и уважение личных границ и тд.

И по сути здесь уже ситуация меняется - это не ребенок, а взрослый чел со своими особенностями, характером и тп. Можно дружить, но как со взрослым, если совпадают интересы и характеры.
Или - если как люди друг друга перестаёте интересовать, мнения расходятся, напряжённость нарастает и тд - имеет смысл подумать о расселении. Для удобства обеих. А на это время заключить договор, обсудить какие-то разделения обязанностей и обозначить зоны напряжения. Обсудить взаимные пожелания, которые могут сделать более комфортным совместное проживание.

В общем здесь приходится уже признать, что это не ребенок, и переводить отношения в соседские по сути.
Эмоциональный контакт если получается улучшить совместными интересами - хорошо. А если нет - пришло время для разделения. И взрослых договоренностей.
 
Видимо, не достаточная сепарация еще.
У меня.
Хотя... Я так стараюсь
Из того, что ты написала, складывается впечатление, что дочь общается свысока, так как считает себя умнее что ли, лучше знающей как правильно.

Как в той фразе: есть моё мнение и неправильное. То есть она знает как должны другие поступать и раздражается, если не слушаются. Командирша.

Ты такой не была, пока она росла?
 
Ну вот вчера.
Уехала в Саратов, думали обратно поездом поедет новосиб - саратов, я бы ей к вагону чемоданы с вещами подвезла. Все переигралось, улетела самолетом, я чемоданы "деловыми линиями" отправляла.
Звонила, поучала меня, руководила процессом. Мозг мне сделала весь.

Ранее. Оформляю льготную пенсию. От нее нужны снилс и свид о браке. То же наслушалась.

В мелочах все. Мне наверное не объяснить.
Не,почему,я поняла.
Смотри дочь навешала на тебя свои проблемы и руководила тобой,еще и с недовольством.
По хорошему-она могла лишь попросить тебя помочь ,и сказать спасибо за помощь .
Я в таких случаях говорю-кому не нравится,тот делает сам.
 
Из того, что ты написала, складывается впечатление, что дочь общается свысока, так как считает себя умнее что ли, лучше знающей как правильно.

Как в той фразе: есть моё мнение и неправильное. То есть она знает как должны другие поступать и раздражается, если не слушаются. Командирша.

Ты такой не была, пока она росла?
Я была отстраненной.

Работающей по 12 часов мать, оставляющая реба с алком. За что мне не раз выговаривалось и выговаривается. Хотя, вроде и задушевные разговоры были и прощение я за это просила, что я не могла по другому и тд и тп.
 
А в чем проблема переслать копию снилса и свидетельства о браке? обычное бытовое дело же. Всяко легче чем чемодан отправлять. Что ты "наслушалась"?
 
А в чем проблема переслать копию снилса и свидетельства о браке? обычное бытовое дело же. Всяко легче чем чемодан отправлять. Что ты "наслушалась"?
Наслушалась, раз говорю.

Я забыла свою эл.почту.
Дала почту работы. Отксерила.
Пришла в отдел кадров на другую работу, им ксерокопия не нужна, попросила реба отправить на почту другой работы. Вот тут пошло, что мне не когда, а у меня тоже все режиме реального времени. Я поднажала, что важно. У нее там тоже важно.
И пошло поехало. Предложила создать мне другую почту, я отказала.

Я не вижу смысла расписывать про ситуации.
Их серия, одна за другой. По мелочи. По пустякам. Мне мой эмоциональный фон не нравится. Запрос в этом.
 
Я не вижу смысла расписывать про ситуации.
Их серия, одна за другой. По мелочи. По пустякам. Мне мой эмоциональный фон не нравится. Запрос в этом.
Я была отстраненной.

Работающей по 12 часов мать, оставляющая реба с алком. За что мне не раз выговаривалось и выговаривается. Хотя, вроде и задушевные разговоры были и прощение я за это просила, что я не могла по другому и тд и тп.
Чувство вины выключай.
Все,что было,то прошло,на тот момент времени ты не могла поступить по другому.
Она взрослая.Пора взять ответственность на себя,а не манипулировать мамой на ее чувстве вины.
 
Блин. Ну у меня личная почта в телефоне, переслать на другой адрес дело двух минут.
Какое то продавливание твоих границ получается.
 
Чувство вины коварная вещь,в нашей ситуации оно пойдет не во благо,а во вред.
Я обговаривала это со своей дочерью.
Что я не могла по другому,не умела,мне было страшно и т д,рассказывала в каких условиях прошло мое детство,описывала свои чувства.
А на психах просто обнимала,прижимала к себе и говорила,что я ее люблю.
Но обращаться с собой так не позволю.
 
Я не вижу смысла расписывать про ситуации.
Их серия, одна за другой. По мелочи. По пустякам. Мне мой эмоциональный фон не нравится. Запрос в этом.
А где ты успела подсесть на чувство вины?

И собственно - кто дочери это внушил? Видимо это где то на подкорке у тебя сидит - что ты виновата.

Я поэтому так часто пишу об этом тут - ты сделала все. что могла в имеющихся обстоятельствах - поэтому смысла в этой вине нет. Это вот для тебя рефлексия. а не для дочери - потому что ты ей скорее всего это транслируешь, а не она сама это придумала...
 
Видимо, не достаточная сепарация еще.
У меня.
Хотя... Я так стараюсь
Сепарация с детьми - обоюдный процесс. Вот у неё он так происходит, по-детски пока.
 
А где ты успела подсесть на чувство вины?

И собственно - кто дочери это внушил? Видимо это где то на подкорке у тебя сидит - что ты виновата.

Я поэтому так часто пишу об этом тут - ты сделала все. что могла в имеющихся обстоятельствах - поэтому смысла в этой вине нет. Это вот для тебя рефлексия. а не для дочери - потому что ты ей скорее всего это транслируешь, а не она сама это придумала...
Про вину Агния сказала, я у себя вину не вижу. Скорее обиду, за то что я то вон как кручусь, а она покрикивает)
 
Про вину Агния сказала, я у себя вину не вижу. Скорее обиду, за то что я то вон как кручусь, а она покрикивает)
Тогда не крутись)
Значит вопрос" хорошести ".
 
Про вину Агния сказала, я у себя вину не вижу. Скорее обиду, за то что я то вон как кручусь, а она покрикивает)
Нет не Агния - это ты написала про отстраненную многоработающую мать...

И еще можно проанализировать - а почему много крутишься - не на чувстве ли вины?

ПиСи - а уже задали этот вопрос - вижу...
 
Назад
Сверху Снизу