Не могу понять, что происходит и что делать дальше. Дочь.

31 отправила дочь в наркологичку с белой горячкой(((. Сегодня ездила туда, предметно разговаривала с доктором. Ей сняли абстиненцию, но говорят, что алкоголизм стойкий сформирован. Вероятно, присутсттвует психопатия, но это будет понятно после психосвидетельствования, которое я попросила сделать. Там ещё много всего, но главное для меня - врач считает, что скорее всего ей понадобится реабилитация. Если кто в теме, прошу посоветовать, куда обратиться, учитывая, что наши финансовые возможности крайне ограничены сейчас. Спасибо
Вот теперь и я уверена, что тема 100% разводка. Сомневалась до последнего.
 
Короче, я, похоже, с Вашим ресурсом завязываю. Понятно все тут. Тем, кто действительно хотел помочь, спасибо. А перед свиньями бисер метать не буду. Странно, что поиск выдаёт вас в первых ссылках. Сообщество недовольных жизнью, обиженных людей, готовых порвать в клочья развлечения для. Всех благ.
Чмафки 😍
 
Итакс.
Кто-то порвал ТС в клочья. Развлечения для.
Только чур, это была не сама ТС - спец по бисероплетению, не её толстая дочь в делирии и не прожорливый зять-бомжариус. А кто-то из здесь))
 
Вы знаете, да, я тоже сейчас так думаю. Но она была крайне убедительна. Рассказывала, как в консультацию ходила, рассказывала, что угроза выкидыша была, поправилась, ела при мне сырую картошку, говорила, требует организм, терминами сыпала (интернет нам в помощь). Даже мама моя, медик, не усомнилась
Имхо это наркомания. Помимо алкоголизма. Всё складывается, кроме полноты, но я не особенный знаток наркотиков, может быть есть и те, от которых полнеют.
 
Имхо это наркомания. Помимо алкоголизма. Всё складывается, кроме полноты, но я не особенный знаток наркотиков, может быть есть и те, от которых полнеют.
Алкоголизм - это вид наркомании. Что нового в этом открытии?
 
Алкоголизм - это вид наркомании. Что нового в этом открытии?
Да. Но алкоголики какие-то более жалкие, что ли. Либо выраженно агрессивные. Тут просвечивает что-то другое, какие-то другие вещества, тем более, что денег уходит непропорционально много, бухло столько не стоит. Алкоголь - дешёвое ПАВ. Игромания+алкоголизм (что объяснило бы полноту, наркоманы худеют всё же), либо недавно подсела на дорогие ПАВ.
Быстрота изменений тоже настораживает, алкоголь разрушает медленно.
 
Да. Но алкоголики какие-то более жалкие, что ли. Либо выраженно агрессивные. Тут просвечивает что-то другое, какие-то другие вещества, тем более, что денег уходит непропорционально много, бухло столько не стоит. Алкоголь - дешёвое ПАВ. Игромания+алкоголизм (что объяснило бы полноту, наркоманы худеют всё же), либо недавно подсела на дорогие ПАВ.
Быстрота изменений тоже настораживает, алкоголь разрушает медленно.
Или исходная психопатология.

Что впрочем никак не противоречит ни наркомании ни алкоголизму.
 
И, все- таки хотела бы спросить, может, есть знающие люди здесь - как это возможно, чтобы человек изменился полностью менее чем за месяц? Мы правда в шоке все - я, муж, мама моя. .. Я думала, что психиатрия манифестирует или прямо с рождения, или в подростковом периоде. Но в 30 лет??? Это возможно? Или она просто сволочь?
Я знаю только, что подобная внезапность бывает при шизофрении. И вот эта безумная имитация беременности с поеданием сырой картошки тоже - шиза. Но это врач должен диагностировать, а для этого надо как-то эту диагностику организовать, предварительно исключив версию с тяжёлыми наркотиками.
 
Последнее редактирование:
Ты молодая совсем. Подумай о себе. Ты же много уже сделала для дочери. Не вставишь свои мозги ей в голову. Почему нельзя поставить им срок в который они должны съехать? Например, три месяца. Ищите работу, жилье и уезжайте.
Неделю. На поиск жилья неделю и через 7 дней дверной замок поменять без лишних вопросов, нашли ли, есть ли чем оплатить и т.п. Добро должно быть с кулаками.

Когда мой муж начал пить запоями я стала искать информацию, наткнулась на анонимных алкоголиков, созвонилась - рассказала свою историю. На что мне ответили - поздравляем, у вас нет мужа! Это больше не ваш муж, это пьяное отвратительное, вечно врущее , вытягивающее силы и жилы ЧУДОВИЩЕ! А с чудовищем либо жёстко, либо ни как.

Нашла нот дринк , писала сюда свои кровоизлияния, но ушла и не отступила от своего . Здесь слушали и поддерживали (кто как умеет😆).
 
Помощь не работает, да. Я хочу помочь, я хочу вернуть все, как было. Мы правда были подружками с ней. Я не понимаю, что случилось, а она врет - каждый раз у неё разные версии событий. Она врет так много и так глупо, что меня это пугает. По мне, это ненормально. Но я никогда в жизни не сталкивалась с психиатрией, я не знаю, что делать, если сам человек (больной, на мой взгляд) не хочет обращаться к врачу. Я правда думаю, что она сошла с ума в медицинском смысле(((
Доброе время суток. Читаю и почти свою дочь вижу. Но единственно, что я немного с этим справляюсь. Во-первых, усвоиться и понять, что как раньше не будет точно; во- вторых, всё ваши грандиозные планы спасения дочери- это только ВАШИ планы, а не её. Её всё устраивает. В- третьих, расставляйте границы. Вы МАТЬ. Это ваш дом, а они гости. Нет денег - значит, нет еды. Каждый человек должен уметь себя прокормить. В- четвёртых, нужен порядок проживания, даже с такими соседями. Например, у меня в доме не пьют. А если пьют, то спят в подъезде. Работает у меня! В холодильнике полочка с бумажкой доча, Т. Е. Что купишь, то положишь и съешь и. Т. Д. Иначе, боюсь Вас раньше вынесут, чем вы когда-либо спасёте. Извините, если чем обидела Вас.
 
Да речь не о продуктах, что Вы к ним прицепились? Это вообще не важно. Помощь - я имею в виду ту финансовую помощь, которую я оказывала, ужаснувшись историям, которые она мне рассказывала, и которые впоследствии оказались неправдой. Тут сработал принцип - сначала решаем, потом разбираемся. И она знала, что так и будет, это и угнетает. Она осознанно меня обманула, потому что знала, что я поступлю именно так. По поводу психиатра - да, я предлагала. Это есть в первом сообщении. Но она не хочет. И не пойдёт. И все. Выхода нет?
Выход есть всегда! Начните думать о себе. Всё уже случилось. Как бы тяжело не было, меняйте своё отношение к ситуации. Ваша дочь только привыкла брать, ничего не отдавая взамен. Пусть живёт так, а Вы тоже только берите для себя. По принципу: доча, я тебя тоже очень люблю, поэтому у каждого свои тапочки..
 
Да я вот не уверена, что тут первично алкоголизм. Я думаю, психиатрия тут манифестировала на почве потери бизнеса, доходов, привычного (высокого) уровня жизни. В основном, люди справляются с таким, ну а у неё видимо, что - то было неладно. И если бы не возникло проблемы, мы бы, наверное, до конца жизни не узнали бы вот этого всего. Блин, путано написала, но у меня и голова некрепкая что- то в последнее время(((
Эх автор, вы всё сами правильно понимаете, 99% так всё и есть, в последствии убедитесь в этом. Шизофрения на лицо, просто поздно проявившаяся, причины почти ясны, алко как сопутка. Вы когда про такие истории вранья писали, особенно про КГБ мне было до жути это знакомо. Так сошла с ума моя близкая подруга и тоже в 30 лет, но там постродовая депрессия справоцировала. И самое главное крыша тоже уехала в сторону денег. Вызывайте бригаду, говорите об угрозе жизни и кладите в психдиспансер, платите врачу за диагностирование состояния.
 
Шизофрения - это врожденное. У нее нет внешних причин. Послеродовая депрессия не провоцирует ШЗ. но является одним из ее симптомов.
 
Шизофрения - это врожденное. У нее нет внешних причин. Послеродовая депрессия не провоцирует ШЗ. но является одним из ее симптомов.
Хотите сказать человек с шз рождается??? Новость для меня... Типа жил человек до 30 здоровым и в один момент сошел с ума, потому что у него врождённая шизофрения?
 
Хотите сказать человек с шз рождается??? Новость для меня... Типа жил человек до 30 здоровым и в один момент сошел с ума, потому что у него врождённая шизофрения?
Естественно. Это наследуемое заболевание. Но дебют может случится и в подростковом возрасте. и во взрослом. Тоже мне новость)) Очень часто дебют спровоцирован бывает стрессом. Или просто гормональный всплеск подростковый. Или например роды как стресс.

Диабет 1- ого типа - так же в точности - дебют как правило подростковый, хотя болезнь в генах.
 
Назад
Сверху Снизу