Не могу и не хочу!

Я часто так же ошибалась, думала, а чё такого, я же сама не пью, а "люди хотят" и покупала и разливала. Но это всё-таки какая то очень хитрая ловушка. Потому что ты тогда как бы одобряешь употребление. И через какое-то время в итоге разрешаешь и сама себе. Сейчас решила не трогать "каку", кому очень надо сам купит и сам нальёт. К тому же оказывается, что есть довольно много людей, которые пьют с тобой чай/лимонад и рады отсутствию алкоголя, ведь в нашем проалкогольном обществе он окружает нас (почти) везде!
я не готова убрать мне любимых людей! а они ВСЕ выпивают )
 
я не готова убрать мне любимых людей!
А зачем их убирать? Можно попросить их поберечь тебя из любви к тебе? Не пить в твоем присутствии какое-то время.. Полгодика, например.

Ну или самой рулить своим состоянием: чувствуешь, что подкатывает при виде счастливых пьющих - вставать и выходить продышаться.

Мой знакомый с 30-летним стажем трезвости так и делал первое время (года два): выходил подышать. Потом пьющие просекли это дело и извлекли пользу: ну ты же все равно на улицу идешь, купи нам добавки, тебеж не сложно )) И он по сей день покупает добавку, развозит потом всех по домам.

Другой знакомый тоже с 30-летним стажем первые три года наливал в рюмку воды вместо водки и чокался. До этого пил запойно. Не знаю, как ему сил хватило. Я бы такое повторить не смогла, наверное. Но он норм - не пьет
 
я не готова убрать мне любимых людей! а они ВСЕ выпивают )
Внимательнее читай! Я написала: не покупать и не наливать. А ты из этого уже "убрать людей из жизни" нафантазировала.
Кто хочет выпить может купить сам и налить сам!
 
Внимательнее читай! Я написала: не покупать и не наливать. А ты из этого уже "убрать людей из жизни" нафантазировала.
Кто хочет выпить может купить сам и налить сам!

ай ))) мне тока дай пафантазировать )
Понял, шеф! Не буду наливать и покупать :-) не маленькие ж... сами справятся!
 

Вложения

  • DCBA9E1E-D8FD-4321-8333-E79C96486CAD.jpeg
    DCBA9E1E-D8FD-4321-8333-E79C96486CAD.jpeg
    278.4 KB · Просмотры: 18
Мусильда, с заборчиком тебя! Встаем на ножки ))
Посмотреть вложение 525007
И кошку сладкую прислала )))
Спасибо, Стасильда, моя дорогая :IN LOVE:
Так и тебя ж с тем же ::-:
Всё спокойно пока… у тебя надеюсь тоже!!
Сегодня спорт отработала, завтра на массаж записалась :DANCE:
дождь у нас, но мне прикольно )
Трезвые выходные, слава Богу…
В марафонской группе уже ажиотаж набирает обороты помаленьку ))) прикольно ) ребята неплохие вроде…
 
Мусечка, дорогая моя! С праздником первого месяца трезвости тебя!!

И спасибо за то, что позвала в марафон. Мир уже не будет прежним для меня ))
 
Стася, привет!

думала про тебя сегодня... как твои сигареты? вернее их отсутствие?
у меня Ж :scare3:
на работе зверский стресс... прям ниоткуда всё сыпется... + вчерашний неразруленный конфликт с сыном
одна только мысль в башке... выпить
 
Стася, привет!

думала про тебя сегодня... как твои сигареты? вернее их отсутствие?
у меня Ж :scare3:
на работе зверский стресс... прям ниоткуда всё сыпется... + вчерашний неразруленный конфликт с сыном
одна только мысль в башке... выпить
Мусечка, держись!!

У меня тоже большой стресс - пропал человек, в которого я была уже почти влюблена до его исчезновения. Ну а сейчас значимость его выросла до небес. Я не знаю, что с ним, жив ли он вообще. Первые дни рыдала навзрыд. Сейчас просто пытаюсь жить в неизвестности.

Курить мне хочется, но меньше. И не так зверски. Бухать совсем не хочется, хотя на унынии, доходящем иной раз до отчаяния, конечно мысль сверлит башку: а может все к чертям собачьим и сдохнуть? Не верю ей.

Ты держись, моя дорогая. Стрессы будут всегда. А желание выпить не твое - это привычная реакция.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу