Не могу и не хочу!

Musja

Весеннее обострение
Не пьет 2 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
13,911
Пол
женский
День добрый! Вот решилась… 43 года, Ж :)
читаю Вас уже года три, с бокалом вина или шампанского и со смутным желанием прекратить всю эту хрень. Последнее время прочитываю в трезвые дни, которых всё меньше и меньше. Пью почти каждый день. Работаю, сыну 18 лет, муж из бывших, не пил 5,5 лет. пытается КУ в настоящее время… хотя понимаем оба утопию мечты )
Пью после работы стандартно - «снять стресс и расслабиться», ничего нового не придумала ) стараюсь на неделе поменьше, так как работа умственная, но в выходные часто в зюзю 🥴 да и на неделе как пойдёт… уже ничего не останавливает. Информации в голове много, читала, слушала… анализировала.
Надоело… фу (( где-то прочитала, понравилась мысль очень : пить- это как кредит в банке взять, вроде поддержка (силы / настроение), но отдавать с процентами… отсюда и упадок после… и депрессия… алкоголь забирает всё!
Надеюсь на помощь и поддержку. Чувствую, что уже харэ )
Спасибо!
 
День добрый! Вот решилась… 43 года, Ж :)
читаю Вас уже года три, с бокалом вина или шампанского и со смутным желанием прекратить всю эту хрень. Последнее время прочитываю в трезвые дни, которых всё меньше и меньше. Пью почти каждый день. Работаю, сыну 18 лет, муж из бывших, не пил 5,5 лет. пытается КУ в настоящее время… хотя понимаем оба утопию мечты )
Пью после работы стандартно - «снять стресс и расслабиться», ничего нового не придумала ) стараюсь на неделе поменьше, так как работа умственная, но в выходные часто в зюзю 🥴 да и на неделе как пойдёт… уже ничего не останавливает. Информации в голове много, читала, слушала… анализировала.
Надоело… фу (( где-то прочитала, понравилась мысль очень : пить- это как кредит в банке взять, вроде поддержка (силы / настроение), но отдавать с процентами… отсюда и упадок после… и депрессия… алкоголь забирает всё!
Надеюсь на помощь и поддержку. Чувствую, что уже харэ )
Спасибо!
Привет, моя тебе поддержка. Я здесь не давно, но каждый день открываю для себя что то новое, читаю и анализирую, иногда смеюсь и плачу. Верь в себя, в свои силы и просто не думай об алкоголе...как все здесь советуют- Сегодня я не пью!
 
Привет, моя тебе поддержка. Я здесь не давно, но каждый день открываю для себя что то новое, читаю и анализирую, иногда смеюсь и плачу. Верь в себя, в свои силы и просто не думай об алкоголе...как все здесь советуют- Сегодня я не пью!
Мерси ) будем верить, что «сегодня я не пью» сработает…
 
Мерси ) будем верить, что «сегодня я не пью» сработает…
Обязательно сработает, у меня есть сдерживающий фактор, хотя я раньше его не замечала)))...тоже верю, что всё получится и настроение отличное
.
 
Обязательно сработает, у меня есть сдерживающий фактор, хотя я раньше его не замечала)))...тоже верю, что всё получится и настроение отличное
.
Меня ничего уже не сдерживает… ни отчёты на работе, ни стыд дома… девочка ))) бутылку вина завалить, полернуть пивком и спатки ((( фууууу
Ты много пьёшь? Если можно спросить )
 
Меня ничего уже не сдерживает… ни отчёты на работе, ни стыд дома… девочка ))) бутылку вина завалить, полернуть пивком и спатки ((( фууууу
Ты много пьёшь? Если можно спросить )
Какой фактор сдерживает ?
 
Меня ничего уже не сдерживает… ни отчёты на работе, ни стыд дома… девочка ))) бутылку вина завалить, полернуть пивком и спатки ((( фууууу
Ты много пьёшь? Если можно спросить )
Пива пила, для меня много было... А тут ни с того ни с сего ударилась в запой на 4 дня))) а там все что можно было то и пила. Организм слабый у меня на алкашку, вот я как начала выходить с похмелья то чуть не сдохла испугалась сразу. Тут сайт(Слава Богу ему) подвернулся. Читаю и думаю много
 
Пива пила, для меня много было... А тут ни с того ни с сего ударилась в запой на 4 дня))) а там все что можно было то и пила. Организм слабый у меня на алкашку, вот я как начала выходить с похмелья то чуть не сдохла испугалась сразу. Тут сайт(Слава Богу ему) подвернулся. Читаю и думаю много
У меня ЕУ уже в режиме двух лет… туман туман… всё думала - Ай завтра брошу ))) классика жанра… всегда причина… ребёнок нагрубил… Устала… муж не так посмотрел )))
Умом-то понимаем, что это всё причины, чтоб махнуть…
Думать надо, но лучше наверное и бросать …
 
Банальный фактор, с работы чуть не полетела... Думала что я такая незаменимая во всем и расслабилась...а кто будет кормить моего ребёнка если я вылечу, я об этом не думала. Вот сейчас держусь, совсем не пью уже 9 дней, для меня это тоже срок
 
Привет!
Как-то ты не уверена, надо ли тебе бросать?
Привет! Бросать надо! Про Уверенность прав…(
Записалась на марафон … костыли думаешь?
а что делать? Хочу бросить, честно-причестно!
че скажешь?
 
Банальный фактор, с работы чуть не полетела... Думала что я такая незаменимая во всем и расслабилась...а кто будет кормить моего ребёнка если я вылечу, я об этом не думала. Вот сейчас держусь, совсем не пью уже 9 дней, для меня это тоже срок
Такая же ситуация у меня была в январе. Теперь я трезвая и много поняла, но мозги начинают работать только к месяцам пяти. И при условии работы с ними. А до этих пяти тоже были качели, торги. Работать с мозгами нужно постоянно.
 
Привет! Бросать надо! Про Уверенность прав…(
Записалась на марафон … костыли думаешь?
а что делать? Хочу бросить, честно-причестно!
че скажешь?
Я, мягко выражаясь, не поддерживаю идею марафонов для новичков.
Это как с похудением: после диеты часто идут срывы. А если наладить изначально нормальное питание, при котором не чувствуешь себя хорошо, то и срывов нет. Так и с трезвостью - надо учиться жить так, как готова жить всю оставшуюся жизнь.
Но это лично моё мнение.

Ты почитала уже Стеца, Мельникова? Тест для сомневающихся прошла?
 
Банальный фактор, с работы чуть не полетела... Думала что я такая незаменимая во всем и расслабилась...а кто будет кормить моего ребёнка если я вылечу, я об этом не думала. Вот сейчас держусь, совсем не пью уже 9 дней, для меня это тоже срок
Да, меня работа тоже стимулирует …
Но с короной этой в офисе я одна (все на удалёнке), секретарша в другом конце офиса сидит как мышка и я (о Боже!!!) покупаю себе пару пикало и жизнь удалась!… работа спорится …
Потом водичка… домой ехать на машине… по дороге домой через магазин и вечером под готовку ужина втихаря… муж выпивает открыто ) но у него тормоз есть… у меня худо с этим…
Но на работу на млрд день 100% выхожу.
А ты прогуливала работу видимо после пьянки?
 
По поводу сил не бойся. Если чего-то очень сильно хотеть и прилагать усилия, то все обязательно получится
 
Я, мягко выражаясь, не поддерживаю идею марафонов для новичков.
Это как с похудением: после диеты часто идут срывы. А если наладить изначально нормальное питание, при котором не чувствуешь себя хорошо, то и срывов нет. Так и с трезвостью - надо учиться жить так, как готова жить всю оставшуюся жизнь.
Но это лично моё мнение.

Ты почитала уже Стеца, Мельникова? Тест для сомневающихся прошла?
Стеца уже раза три прочитала…
 
Назад
Сверху Снизу