Не могу больше, очень устала...

Это что за диагноз?
У двух знакомых алкоголики лежали в психиатрической больнице, и обоим нашли какой поставить диагноз. Одни из них потом сдали с этим диагнозом алкоголичку на постоянное пребывание в учреждение, где таких берут .
 
диагноз - алкоголизм
Нежелание жить вследствии длительного употребления -да.
да
вот мое из последнего
Сегодня мама позвонила и сказала, что надо поговорить срочно.
Бросила все, поехала.
Мама сказала, что брат заявил ей, что у него рак желудка второй стадии. Плел что-то, что проходил год назад обследование, бумаги сжег.
Вне зависимости от алкогольного бреда он весит 45 килограмм, ничего не ест и блюет кровью. И пьет.
Лечиться не хочет, хочет умереть.
по стопам отца
 
Что такое психбольница я знаю прекрасно, благодаря брату. Знаю, что такое галоперидол и другие средства... Постараюсь поискать православные РЦ или что-то типа ЛТП. Муж не отец, конечно ему все надоело, столько лет все длится.
Рц, ЛТП временное решение, хочешь чтобы ему на будущее помощь была , надо с диагноза начинать , с ПБ. Он сейчас лежит в гос клинике в отделении психиатрии, говори врачу что у него суицидальное поведение, опасен себе и окружению, наладь контакт с врачем, с его точки зрения за сыном нужен контроль, задай ему вопрос сын на грани недееспособности?
 
Официально психиатрического диагноза нет. Я так понимаю, что врач имел ввиду алкоголизм на этой стадии как психическое расстройство. Конечно, мне тоже странны его слова, что нужно постоянно контролировать сына. Он допился сам до таких состояний, теперь уже любая первая рюмка означает, что уйдет в запой, из которого сам не выйдет. Получается, что мне на старости лет нужно его к юбке привязать? Врач психиатр-нарколог.
Ужас, конечно. Врач не в теме, видимо
 
Конечно, хорошо бы куда-нибудь отправить сына с его согласия надолго, но не в психбольницу, там сделают овощем совсем. Помню как лечили брата.
А разве брат был овощем? Помнится, ты говорила что после смерти матери он жил самостоятельно. Обслуживал себя сам и даже стал меньше пить
 
Здравствуйте! Если есть шанс отправить на длительное лечение - сделайте все возможное, то что от Вас зависит. Тем более он согласился лечь в больницу сейчас. Будет жить. Будет страдать конечно, но это не смертельно. Может это больше даже Вам нужно. Если к несчастью, случиться беда...
 
Насчет недееспособности большой вопрос. Сына после попадания, неоднократного, после приступов алкогольной эпилепсии по скорой, и после ЧМТ освидетельствовал психиатр. Всегда ставил заключение - психически здоров. Хотя я лично беседовал со всеми врачами и с психиатром тоже, обьяснл ситуацию, что каждую неделю попадает после запоя и соответственно приступов в больницу, получает травмы. И каждый следующий раз может быть последним. И все бесполезно. Сын говорил, что хочу жить так как мне хочется. И точка. А ты мол хочешь спасай, хочешь не спасай, без разницы. Лучше помоги материально). Так вот это для психиатра не повод. После общения с трезвым - хороший мол парень, но слабохарактерный. Да целой комиссией проверялся перед отправкой под арест на 3 месяца. Да, алкоголик, требуется принудительное лечение по месту отбывания наказания и затем по месту жительства и все. (Приходить отмечаться раз в неделю в нарк кабинет и получать пилюли).
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Читал Ваши сообщения как будто перечитывал свои...
 
А разве брат был овощем? Помнится, ты говорила что после смерти матери он жил самостоятельно. Обслуживал себя сам и даже стал меньше пить
Брат после смерти матери действительно вдруг стал неплохо жить самостоятельно. И говорил, что ему такая жизнь даже нравится. Но он по уму и развитию был гораздо продвинутее сына. Мне иногда казалось, что он просто "косил", чтобы не работать и получать пенсию. Тем более пенсия у него была в разы больше, чем у обычных пенсионеров, ее как назначили в 18 лет, так и индексировали ежегодно и к 50 годам она была больше, чем у многих заслуженных людей. Сын просто жертва подросткового алкоголизма. Когда в начале нулевых нигде в магазинах не спрашивали паспорт, а он высокий не по годам ( баскетболист). Я попробую его положить надолго куда смогу. Хотя бы выиграть время и надежду на перемену сознания. Иначе он очень скоро станет полным маргиналом или овощем. Счёт пошел на дни. Ни о какой работе, обещаниях как раньше, речи больше нет...
 
Брат после смерти матери действительно вдруг стал неплохо жить самостоятельно. И говорил, что ему такая жизнь даже нравится. Но он по уму и развитию был гораздо продвинутее сына. Мне иногда казалось, что он просто "косил", чтобы не работать и получать пенсию. Тем более пенсия у него была в разы больше, чем у обычных пенсионеров, ее как назначили в 18 лет, так и индексировали ежегодно и к 50 годам она была больше, чем у многих заслуженных людей. Сын просто жертва подросткового алкоголизма. Когда в начале нулевых нигде в магазинах не спрашивали паспорт, а он высокий не по годам ( баскетболист). Я попробую его положить надолго куда смогу. Хотя бы выиграть время и надежду на перемену сознания. Иначе он очень скоро станет полным маргиналом или овощем. Счёт пошел на дни. Ни о какой работе, обещаниях как раньше, речи больше нет...
Не бери на себя роль вершителя судеб, и маргиналом и овощем станет, если захочет.
А положить надо надолго, а лучше навсегда, чтоб свое здоровье сохранить.
Оставить сына жить самостоятельно, как жил брат, ты не в состоянии
 
Деньги не просят, наверное ЗП получают. Просто во мне диссонанс между советами форума и этого врача. Если это тяжёлая болезнь, а не блажь, то нужно опять напрягаться по максимуму. Понимаю, каждый решает сам для себя это. Будь я женой, плюнула бы. Но это сын, единственный увы.
фикус в том, что завсегдатаи этого форума прокачены на тему зависимости сильно лучше многих профильных врачей. и не ангажированы ни чем и ни кем. с другой стороны врача можно понять в том смысле, что он спасает больного. ему нет дела до окружающих. у него логика простая - больного оставили в критическом состоянии - это преступление. врачебная логика в этом есть.
я искренне сочувствую вам! страшно, когда человек так самоубивается. я не знаю как я бы повел себя в подобной ситуации. под замком не продержишь всю жизнь. выход один - любить на расстоянии.
 
Насчет недееспособности большой вопрос. Сына после попадания, неоднократного, после приступов алкогольной эпилепсии по скорой, и после ЧМТ освидетельствовал психиатр. Всегда ставил заключение - психически здоров. Хотя я лично беседовал со всеми врачами и с психиатром тоже, обьяснл ситуацию, что каждую неделю попадает после запоя и соответственно приступов в больницу, получает травмы. И каждый следующий раз может быть последним.
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Читал Ваши сообщения как будто перечитывал свои...
Андрей, да много общего. Единственно мой пока ещё хочет лечиться. Но самостоятельно уже шагов не предпринимает. Ждёт пока приеду, спасу, помогу. Всё идёт по одному и тому же страшному кругу. С врачом разговаривать тяжело, он делает меня виноватой во всем. Но я попробую проверить ещё раз.
 
Андрей, да много общего. Единственно мой пока ещё хочет лечиться. Но самостоятельно уже шагов не предпринимает. Ждёт пока приеду, спасу, помогу. Всё идёт по одному и тому же страшному кругу. С врачом разговаривать тяжело, он делает меня виноватой во всем. Но я попробую проверить ещё раз.
Врачу скажи, давайте по существу, без обвинений и что мне делать без запроса. Только по лечению и дальнейшему помещению в заведение. Ты ему не возражаешь, а границы обозначишь - врач поймет
 
Ездила сегодня поговорить с врачом. Абсолютно бесполезно. Мне показалось, что он даже путает больных. Сказал, что просил сына помыться, потому как он сам не хочет. А у сына фобия, он моется когда трезвый, минимум один раз в день с головой. И типа книг не читает. Опять же трезвый прочел всю библиотеку Кинга, Драйзера, Джека Лондона и т.д. Но не в этом суть. У них наркологическая больница равна психиатрической по сути. И если сын обратится в ПНД, то конечно его поставят на учёт и т.д. И типа он псих, поэтому все решения принимать за него должна я. Дальше была встреча с сыном, где он мне сказал, что последние 5 лет его жизни для него были сплошным кошмаром, благодаря реабилитациям, и больше он никуда не поедет, так его все достало. Включила диктофон на телефоне и попросила сказать его ещё раз всё, что он думает. И фразу, что "чтобы с ним не случилось, он не будет обвинять меня в этом". И он мне сказал то, что звучало на этом форуме неоднократно: "отстань от меня"... По всем остальным вопросам: потеря телефона, жалобы соседей на маргинальный его вид, многодневный запой и попрошайничество, отвечал одной фразой:" так получилось".
 
Ездила сегодня поговорить с врачом. Абсолютно бесполезно. Мне показалось, что он даже путает больных. Сказал, что просил сына помыться, потому как он сам не хочет. А у сына фобия, он моется когда трезвый, минимум один раз в день с головой. И типа книг не читает. Опять же трезвый прочел всю библиотеку Кинга, Драйзера, Джека Лондона и т.д. Но не в этом суть. У них наркологическая больница равна психиатрической по сути. И если сын обратится в ПНД, то конечно его поставят на учёт и т.д. И типа он псих, поэтому все решения принимать за него должна я. Дальше была встреча с сыном, где он мне сказал, что последние 5 лет его жизни для него были сплошным кошмаром, благодаря реабилитациям, и больше он никуда не поедет, так его все достало. Включила диктофон на телефоне и попросила сказать его ещё раз всё, что он думает. И фразу, что "чтобы с ним не случилось, он не будет обвинять меня в этом". И он мне сказал то, что звучало на этом форуме неоднократно: "отстань от меня"... По всем остальным вопросам: потеря телефона, жалобы соседей на маргинальный его вид, многодневный запой и попрошайничество, отвечал одной фразой:" так получилось".
Врач фиговый, это ясно.
Отстать это самое основное. Что и на форуме писали, что и сын просит.
Пусть делает, что хочет. Ему нравится пить и пока нравится, то он будет это делать
 
А ещё сегодня под утро в нашу квартиру в форточку влетела птица. Так уже было: влетела птица на даче-умер брат, билась синичка об стекло пол-часа, в это время умерла тетя от ковида. И теперь опять птица. Я расплакалась и поехала в больницу...
 
Валентина, не накручивай себя. Ко мне влетали птицы, никто не умирал. Птицы это всего лишь птицы.
И сны у меня не сбываются, если что.
Врач хочет тебя закрутить в карусель вокруг алкоголика, зачем-то. А твоя задача- не позволять своему неврозу поднимать голову и беречь себя. Врач и правда странный.
 
Прослушала ещё раз запись диктофона, сын гворит: " если со мной случится непоправимое, мама виновата не будет" и тут же добавляет: " это я зря сказал, все равно будет".
 
Прослушала ещё раз запись диктофона, сын гворит: " если со мной случится непоправимое, мама виновата не будет" и тут же добавляет: " это я зря сказал, все равно будет".
Как это понимать, вину на тебя вешает или что ты сама себя винить будешь?
 
Как это понимать, вину на тебя вешает или что ты сама себя винить будешь?
Он всегда делал меня виноватой во всем. И что оставила его в 18 лет и переехала жить к мужу, хотя между этими квартирами было всего 6 км и мы с ним виделись два раза в неделю. И постоянно брали в выходные с собой летом на дачу, зимой кататься на лыжах. И что клала в реабилитацию с его же согласия и т.д. Почему-то ко мне постоянные и нескончаемые претензии с его стороны. Во всем виновата я, а он ни в чем, у него просто " так получилось".
 
Последнее редактирование:
Он всегда делал меня виноватой во всем. И что оставила его в 18 лет и переехала жить к мужу, хотя между этими квартирами было всего 6 км и мы с ним виделись два раза в неделю. И постоянно брали в выходные с собой летом на дачу, зимой кататься на лыжах. И что клала в реабилитацию с его же согласия и т.д. Почему-то ко мне постоянные и нескончаемые претензии с его стороны. Во всем виновата я, а ни в чем, у него просто " так получилось".
Потому что винят того кто на это ведётся и подаётся этим манипуляциям
 
Назад
Сверху Снизу