Не курю, но...

пентод 6п14п

Новичок
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
57
Стаж 33, ~1 пачка. За данный стаж бросал несколько раз. Однажды не курил года полтора. Ломок физических особо не было при бросании. Стандарт: дискомфорт в лёгких ~ через месяц бросания. Далее просто всегда хочется курить. И поэтому я всегда начинал вновь дымить.
В конце июня сего года как обычно перед сном выкуриваю "последнюю", и на следущее утро не закуриваю. По старой памяти ожидаю борьбу с диким желанием, и ~через месяц дискомфорта в лёгких.
Но в "этот" раз оказалось не в "те" разы, совсем не в "те". И организм мой начал сходить с ума. В первую неделю ломало суставы на ногах. Головокружения, помутнения, бессонница, упал пульс, по ночам дикая тревога, если удается заснуть на немного то просыпаюсь от нехватки воздуха и боли в груди. Дичайшая слабость. Похудел на 12 кг. На данный момент прошло два с небольшим месяца без табака.
И что то я уже подустал от этого состояния. Полез в интернеты, оказывается много бедолаг так страдают после отмены табака, месяцами. И тоже многие склоняются к мысли как и я, что качество табака сильно упало, и в нём стало много химии.
Что характерно в "этот" раз на фоне диких ломок, тяги закурить нет вообще.

p.s. алкаш я знатный, но могу не пить годами. Там я схему выучил: минимум месяц отходняков, потом ещё месяц голова на место встаёт. А вот это приключение с табаком, что-то пугает. Два месяца уже минуло, но только суставы на ногах перестало ломать.
Наблюдаю дальше. Не курю.
 
На том форуме, где я бросала, целая тема про боли в суставах была. Бросил курить - болят суставы • Борьба с курением и боль в суставах не знаю. Может, посчитают рекламой(. Ну да, все обостряется, все болит. Я курила дольше тебя. Если бы у меня была такая фигня, пошла бы к врачу и попросила выписать что-нибудь медикаментозное для облегчения состояния. Ну а ты можешь терпеть и дальше все это, конечно. На мой взгляд, у тебя что-то совершенно ненормальное в организме творится, и это не объясняется только отказом от никотина.
 
Стаж 33, ~1 пачка. За данный стаж бросал несколько раз. Однажды не курил года полтора. Ломок физических особо не было при бросании. Стандарт: дискомфорт в лёгких ~ через месяц бросания. Далее просто всегда хочется курить. И поэтому я всегда начинал вновь дымить.
В конце июня сего года как обычно перед сном выкуриваю "последнюю", и на следущее утро не закуриваю. По старой памяти ожидаю борьбу с диким желанием, и ~через месяц дискомфорта в лёгких.
Но в "этот" раз оказалось не в "те" разы, совсем не в "те". И организм мой начал сходить с ума. В первую неделю ломало суставы на ногах. Головокружения, помутнения, бессонница, упал пульс, по ночам дикая тревога, если удается заснуть на немного то просыпаюсь от нехватки воздуха и боли в груди. Дичайшая слабость. Похудел на 12 кг. На данный момент прошло два с небольшим месяца без табака.
И что то я уже подустал от этого состояния. Полез в интернеты, оказывается много бедолаг так страдают после отмены табака, месяцами. И тоже многие склоняются к мысли как и я, что качество табака сильно упало, и в нём стало много химии.
Что характерно в "этот" раз на фоне диких ломок, тяги закурить нет вообще.

p.s. алкаш я знатный, но могу не пить годами. Там я схему выучил: минимум месяц отходняков, потом ещё месяц голова на место встаёт. А вот это приключение с табаком, что-то пугает. Два месяца уже минуло, но только суставы на ногах перестало ломать.
Наблюдаю дальше. Не курю.
Доброго времени суток. Сам бросаю сейчас. Но я и алкашку и кофе. Курил гло. С него слезать сложнее, чем с сигарет в прошлый раз. Сильнейшее желание покурить. Хотя заядлым себя не могу назвать. Поднялось давление. Иногда от желания покурить захлестывает до помутнения рассудка. Резко. Торкает несколько раз в день. Там кольнет, тут поноет, нервный тик ( снимается аспаркамом). Динамика положительная есть. Но до нормы ещё как от Москвы до Владивостока.
 
Когда пытался бросить курить без фарм. поддержки - вообще в овощ превращался, мозг отказывался работать от слова совсем(он долго не работал - период от месяца). Мозг только тогда включался в работу, когда начинал курить снова.

Никоретте мне не помогло. С него у меня вообще появлялось дичайшее желание курить. Постоянно срывался.

Но вот с табексом который пил четко по инструкции бросать курить было в разы легче. Реально, из побочек несильная сонливость и небольшая тупежка. И тяга курить была раз в 5 меньше, но до конца не пропадала.
Кстати эта тупежка как-то постепенно прошла за 2-4 месяца.(сам препарат пил 1 месяц).
Сделал вывод, что для меня постепенная отмена за счет табекса делает абстинентные изменения в огранизме не такими катастрофичными, как при отмене без этого препарата.

Поэтому, если побочки до сих пор остались и если нет противопоказаний к применению(гуглим инструкцию), категорически рекомендую съесть хотя бы половину курса(с 4 таблеток в день). Глядишь подотпустит.
 
Прошло более 3х месяцев. Стало потихоньку отпускать. Ночной сон вернулся, головокружения стали редки, силы восстанавливаются.
Но, неделю провалялся с температурой и бронхитом. Из лёгких стала выходить грязища. Так же вылез на губах дичайший герпес.
Правильно в интернетах пишут, что в интервале 2-4х месяцев резко падает иммунитет.
Наблюдаем далее. Не курим.

p.s. парадокс, но тяги к табаку нет. Может на фоне ломок.
 
Прошло более 3х месяцев. Стало потихоньку отпускать. Ночной сон вернулся, головокружения стали редки, силы восстанавливаются.
Но, неделю провалялся с температурой и бронхитом. Из лёгких стала выходить грязища. Так же вылез на губах дичайший герпес.
Правильно в интернетах пишут, что в интервале 2-4х месяцев резко падает иммунитет.
Наблюдаем далее. Не курим.

p.s. парадокс, но тяги к табаку нет. Может на фоне ломок.
А когда тяга-то пропала?
 
Привет всем. Не курю уже 3 месяца. Очень рад, что смог отвыкнуть и сейчас не особо напрягает, правда во снах иногда снится и все.
История у меня хоть книгу пиши. Писака из меня еще тот, но может если хоть 1 помогу, то там сочтется и мне, а нет так нет. Заранее извините если что, кому не понравится - это лично мой опыт. Мне помогло. Всем добра.

Курил винстон 12 лет.
Летом 22 года самочувствие стало плохим переодически, а по утрам после сна вообще еле вставал, в горле и груди болело.

Начал думать как вылезать из этой жо...ы, как бы не очень просто все-таки.

Решил курить не непонятно что ("винстон" в моем случае), а "самокрутки" (якобы там табак по настоящее и.т.д) и делать самокрутки не с помощью машинки, а самостоятельно - ручками.

Хочу сказать - не очень просто все это было - пока скрутишь первое время - переплюешься, а если еще и нервяк - то вообще жесть! Но, потихоньку приспособился и машинку не купил, хотя она 200 рублей стоит (дело принципа). Если я курю, то я должен уметь скрутить это сам.

Разница действительно была - табак насыщенный и хватает в 2 раза больше (там "кисет", а не "пачка")

Потом купил мунштук, и, когда увидел количество смолы, которое оставалось в мунштуке, то конечно окончательно решился отказываться. Так как при каждом курении понимал что все это входило раньше в меня, а сейчас хоть какая то часть остается, но тем не менее тошно.

Решился, сказал жене (как это уже бывало не раз)

Достал давно лежащий спрей никоретте (не реклама), пшикал где то 4 дня, пока он выпал у меня из кармана шорт в озеро. Ну я виду не подал, потому что это был мой маленький секрет как бы. Подумал сначала идти за новым, а потом подумал, что значит так нужно, видимо, и решил оставить все это.... И достал на следующий нервный день - кальянчик)))).

Курил по любому поводу и доказывал аргументированно эти поводы каждый раз своей женушке. Параллельно конечно хотел бросить по прежнему и понимал, что назад дорога стерта.

Короче курил кальян раз в день - пока табак вообще не закончился (кальянный). А потом я посмотрел на этикетки, а в этих примесях некоторых вообще никотина оказывается не было.но психовать было уже не зачем.

Потом купил бон пари - сосалки. и поехали...

Подвожу итоги. По дороге бросания конечно были разные случаи. Все, конечно в голове. Сейчас конечно я радуюсь, когда вспоминаю что не курю. В этот период, как специально в жизни происходили новые и очень сложные ситуации, в которых на удивление я не сорвался. Еще и живу на границе с Украиной в Белгороде. Обстановка как бы не самая спокойная.

На протяжении бросания все это вдохнутое на протяжении 12 лет "г" выходило и отхаркивалось.

Я бегал каждый день, чтобы быстрее вышло, и пил добавку для легких, российского производства.

Сейчас с заграницы не достать, а у нас аналогов таких нет. Эта добавка в общем на травах, помогает очистить легкие и восстановить. Я ее параллельно принимал, чтобы процесс очищения и восстановления после курения был полегче да и для профилактики больше. Заказывал на озоне: https://www.ozon.ru/product/bronho-...hka-legkih-i-bronhov-496592722/?sh=UOJqHJI2dA

Может кто не знал.

Благодарю за внимание. Всем мира, добра, здоровья и уверенности в своих силах!
 
Привет всем. Не курю уже 3 месяца. Очень рад, что смог отвыкнуть и сейчас не особо напрягает, правда во снах иногда снится и все.
История у меня хоть книгу пиши. Писака из меня еще тот, но может если хоть 1 помогу, то там сочтется и мне, а нет так нет. Заранее извините если что, кому не понравится - это лично мой опыт. Мне помогло. Всем добра.

Курил винстон 12 лет.
Летом 22 года самочувствие стало плохим переодически, а по утрам после сна вообще еле вставал, в горле и груди болело.

Начал думать как вылезать из этой жо...ы, как бы не очень просто все-таки.

Решил курить не непонятно что ("винстон" в моем случае), а "самокрутки" (якобы там табак по настоящее и.т.д) и делать самокрутки не с помощью машинки, а самостоятельно - ручками.

Хочу сказать - не очень просто все это было - пока скрутишь первое время - переплюешься, а если еще и нервяк - то вообще жесть! Но, потихоньку приспособился и машинку не купил, хотя она 200 рублей стоит (дело принципа). Если я курю, то я должен уметь скрутить это сам.

Разница действительно была - табак насыщенный и хватает в 2 раза больше (там "кисет", а не "пачка")

Потом купил мунштук, и, когда увидел количество смолы, которое оставалось в мунштуке, то конечно окончательно решился отказываться. Так как при каждом курении понимал что все это входило раньше в меня, а сейчас хоть какая то часть остается, но тем не менее тошно.

Решился, сказал жене (как это уже бывало не раз)

Достал давно лежащий спрей никоретте (не реклама), пшикал где то 4 дня, пока он выпал у меня из кармана шорт в озеро. Ну я виду не подал, потому что это был мой маленький секрет как бы. Подумал сначала идти за новым, а потом подумал, что значит так нужно, видимо, и решил оставить все это.... И достал на следующий нервный день - кальянчик)))).

Курил по любому поводу и доказывал аргументированно эти поводы каждый раз своей женушке. Параллельно конечно хотел бросить по прежнему и понимал, что назад дорога стерта.

Короче курил кальян раз в день - пока табак вообще не закончился (кальянный). А потом я посмотрел на этикетки, а в этих примесях некоторых вообще никотина оказывается не было.но психовать было уже не зачем.

Потом купил бон пари - сосалки. и поехали...

Подвожу итоги. По дороге бросания конечно были разные случаи. Все, конечно в голове. Сейчас конечно я радуюсь, когда вспоминаю что не курю. В этот период, как специально в жизни происходили новые и очень сложные ситуации, в которых на удивление я не сорвался. Еще и живу на границе с Украиной в Белгороде. Обстановка как бы не самая спокойная.

На протяжении бросания все это вдохнутое на протяжении 12 лет "г" выходило и отхаркивалось.

Я бегал каждый день, чтобы быстрее вышло, и пил добавку для легких, российского производства.

Сейчас с заграницы не достать, а у нас аналогов таких нет. Эта добавка в общем на травах, помогает очистить легкие и восстановить. Я ее параллельно принимал, чтобы процесс очищения и восстановления после курения был полегче да и для профилактики больше. Заказывал на озоне: https://www.ozon.ru/product/bronho-...hka-legkih-i-bronhov-496592722/?sh=UOJqHJI2dA

Может кто не знал.

Благодарю за внимание. Всем мира, добра, здоровья и уверенности в своих силах!
Плохо, что загрязнил озеро дерьмом(.
 
А когда тяга-то пропала?
Как ломки начались, так и тяга пропала. А они были серьезные(см.начальный пост). Вот и подозреваю, что на фоне лютых отходняков тяга пропала.
Намедни информацию интересную получил. Ломки зависят не так как от стажа, как от количества сигарет в сутки. После предпоследнего бросания, курить стал заметно больше, примерно чуть больше блока на неделю. И последнее время стал замечать какую то неуемную жадность до сигарет. Утром стал выкуривать по 2-3 шт за раз, и ещё ночью мог встать покурить.

Выздоравливаем! Не курим!
 
На мой взгляд, у тебя что-то совершенно ненормальное в организме творится, и это не объясняется только отказом от никотина.
Я был на твоём месте.)
Мне около года назад когда коллега сказал, что он не курит третий день, и кружиться голова , что он за руль не может сесть. Я подумал: да что он такое несёт. Я тоже бросал не раз, и причем тут голова.)
 
Минуло более 4х месяцев.
Выздоровление идёт, надеюсь. По крайней мере подвижки имеются.
Намедни получил информацию от медицинских светил.
Стаж 20 лет и более, количество пачка и более: очень нехорошо.
Сказки рассказанные самому себе после указанных цифр:
пора бросать-пока здоровье своё не убил;
табак-это просто привычка; табак-по большому счету ничего мне не даёт, и т.д..
Это просто сказки. Никотин встраивается в нервную систему, и является мощнейшим стимулятором и обезболивающим. Мало того он маскирует болезни не сильно зависящие от отравления табаком, так и болезни приобретённые от табакокурения. Здоровье после приведённых цифр уже убито и никотин это не просто привычка, и даёт он организму очень многое.
Бросать табак конечно же необходимо. Хотя бы для дальнейшего не убивания сосудов. Уже заметно меньше мёрзнут кисти и ступни.
Кары и пластыри в топку.
Если бедолага захочет, то бросит.
Если не захочет, то не бросит.
Я не о поверхностном желании.
Нужно быть готовым к внезапной сильнейшей тяге даже через года.
Никотин очень и очень силён, и мозг под его воздействием такие сказки выдумывает, что сам в них и верит.
Недавно один бедолага поведал, что закурил после 9ти лет воздержания. Как я же мощная зараза, никотин.
Выздоравливаем. Не курим!
 
Помогите советом! Бросила курить в апреле 2021, и с тех пор отекаю, уже не знаю, что делать, но выгляжу прилично я теперь очень редко, кто сталкивался с подобным побочным эффектом, как его победить, курила 20 лет
 
Около полугода. Время конечно мчится. Когда бросал, думал, что полгода без курева будет вечностью.
Улучшения конечно заметны, что не говори.
Тяги, парадоксально нет.
К внезапной бешеной тяге, как обычно бывает у бросающих, морально думаю готов. Жду этот подлый удар от табака.

Выздоравливаем. Не курим!
 
как состояние?
где то улучшения очень заметны, где то не очень, где то не так "как раньше".) но что изменения очень заметны, факт.
понимаю, что угробил здоровье табачком.) годы на восстановление необходимы-хотим мы этого или нет. и это тоже факт.)

p.s. и да, не нужно себя обманывать-спиртосодержащие жидкости(если не в каплях лекарства) в любых дозировках гробят здоровье не меньше. но, нарко мозг придумает миллион обалденных историй-что это не так.)))
 
Помогите советом! Бросила курить в апреле 2021, и с тех пор отекаю, уже не знаю, что делать, но выгляжу прилично я теперь очень редко, кто сталкивался с подобным побочным эффектом, как его победить, курила 20 лет
молодец Вы что бросили.
но к сожалению это расплата за "кайф".
многие очень удивляются: "а почему то-это, то-то со мной происходит, я ведь яд больше не употребляю?"
мы же не из нержавейки сделаны, ресурс.)
 
Назад
Сверху Снизу