Не курю давно, но появилась тяга

Alex001

Новичок
Не пьет 1 год 10 месяцев 7 дней
Не курит 17 лет 3 месяца 13 дней
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
10
Пол
мужской
Здравствуйте. Решил написать сюда чтобы выговориться и спросить кто как борется с тягой когда долго не куришь и она вдруг появляется или кто поделится и напомнит какой это всетаки вред.
Мне 37 лет, курил со школы ( класса с 7-го) , не курю уже более 15 лет. Помню когда бросал , читал Карра и еще на бумажке писал себе различные установки и когда мысли уходили не туда, доставал бумажку, читал и тяга угасала.
На работе постоянные переработки уже долгое время , стресс, появилась очень навязчивая мысль попробовать электронную сигарету, от обычных воротит от одного запаха. Борюсь с этой тягой , отгоняю ее. Как-то раньше эти мысли быстро уходили, а сейчас уже прямо навязчивыми стали.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Решил написать сюда чтобы выговориться и спросить кто как борется с тягой когда долго не куришь и она вдруг появляется или кто поделится и напомнит какой это всетаки вред.
Мне 37 лет, курил со школы ( класса с 7-го) , не курю уже более 15 лет. Помню когда бросал , читал Карра и еще на бумажке писал себе различные установки и когда мысли уходили не туда, доставал бумажку, читал и тяга угасала.
На работе постоянные переработки уже долгое время , стресс, появилась очень навязчивая мысль попробовать электронную сигарету, от обычных воротит от одного запаха. Борюсь с этой тягой , отгоняю ее. Как-то раньше эти мысли быстро уходили, а сейчас уже прямо навязчивыми стали.
Привет, ого и через 15 лет может быть тяга😳 Ты 15 лет вообще ничего не курил, кальян тоже?
 
Интересно, что в ответ на стресс твой организм предложил тебе закурить. Как будто особо и не было из чего выбирать) Как ты обычно со стрессом, усталостью справляешься?
 
Тяга в принципе периодически возникала, но как-то быстро уходила, она не была такой уж сильной. Да, вообще ничего, кальян я даже не пробовал .)
 
Интересно, что в ответ на стресс твой организм предложил тебе закурить. Как будто особо и не было из чего выбирать) Как ты обычно со стрессом, усталостью справляешься?
По-разному справляюсь: просто отдых, прогулки, общение, чтение, обучение новому, физнагрузки, хобби, музыка и многое другое )).
 
Я вот алкоголь сознательно бросил, а курить по здоровью. Провалялся в своё время по больницам с легкими. И вот алкашка не трогает совсем, а курить иногда накатывает. Но с этим гораздо легче справиться, ничего такого не делаю, просто дышу глубже, и благодарю Бога, что живой и дышу не дерьмом всяким.
 
Не кури, раз покуришь, втянешься и потом не бросишь. Муторно это, затратно и для здоровья плохо.
Благодарю.) Да, не бывает одной сигареты.... Я помню что когда я бросил курить, то почувствовал улучшение здоровья во всех аспектах.. Но память видимо притупляется..
Так а с алко что? Может на фоне отказа от алко зависимости попёрли.
Алко пока не употребляю... Может быть и из-за этого усилилась, но тяга началась раньше, но я борюсь с ней, отгоняю мысли и боюсь сорваться... А может из-за того что работа днями и ночами , по выходным ремонт, ну и как-то радостей стало меньше... Еще вес поднабрал, не так часто физкультурой занимаюсь как раньше... На работе коллеги почти все дымят, некоторые электронные сигареты, лишняя провокация....
 
Я вот алкоголь сознательно бросил, а курить по здоровью. Провалялся в своё время по больницам с легкими. И вот алкашка не трогает совсем, а курить иногда накатывает. Но с этим гораздо легче справиться, ничего такого не делаю, просто дышу глубже, и благодарю Бога, что живой и дышу не дерьмом всяким.
Правильно делаете! Я бы сказал что разные события были в моей жизни, но тяга была такая кратковременная и быстро улетала, я понимал что мне это не нужно. А вот последние месяца 4 , что-то стала навязчива, терплю, отвлекаюсь, анализирую, загружаю себя... Видимо уже забыл какое это "дерьмо" и как приятно быть чистым от этого.
 
Правильно делаете! Я бы сказал что разные события были в моей жизни, но тяга была такая кратковременная и быстро улетала, я понимал что мне это не нужно. А вот последние месяца 4 , что-то стала навязчива, терплю, отвлекаюсь, анализирую, загружаю себя... Видимо уже забыл какое это "дерьмо" и как приятно быть чистым от этого.
Это пройдет. Навязчивая тяга уйдёт рано или поздно. Я не курю 7 лет почти. Тоже бывали периоды, когда хотелось затянуться. И неделями мыслишка одолевала. Прошло.

Не стоит оно того, поверь. Не срывайся, пожалуйста. Настоящий курильщик всегда жадный до сигарет. Одна штука его не устроит. И пачка тоже. И ты снова в зависимости, опутан ее с ног до головы. Оно тебе надо?)

Попробуй чаем отвлечься. С мятой завари себе. Вкусный, ароматный) В другой вечер чайный микс сделай какой-нибудь) Это отвлекает и перезагружает как бы) Только не пей чай на бегу) Сделай что-то вроде ритуала для себя.
 
Это пройдет. Навязчивая тяга уйдёт рано или поздно. Я не курю 7 лет почти. Тоже бывали периоды, когда хотелось затянуться. И неделями мыслишка одолевала. Прошло.
Янго, спасибо! Я тоже надеюсь и стараюсь чтобы это скорее ушло. Молодцы, уже большой срок у Вас!
Не стоит оно того, поверь. Не срывайся, пожалуйста. Настоящий курильщик всегда жадный до сигарет. Одна штука его не устроит. И пачка тоже. И ты снова в зависимости, опутан ее с ног до головы. Оно тебе надо?)
Да, одна штука, пачка не устроит.. Есть люди которые могут изредка покурить, но я так не умел и не сумею.... Даже взять одну - это уже срыв и сказать что " я не курю" я уже не могу, дальше уже неизвестно что будет....
Я даже помню у меня были моменты самобичевания ( бросил я на последнем курсе университета) , корил себя, что начал дымить в школе...
Попробуй чаем отвлечься. С мятой завари себе. Вкусный, ароматный) В другой вечер чайный микс сделай какой-нибудь) Это отвлекает и перезагружает как бы) Только не пей чай на бегу) Сделай что-то вроде ритуала для себя.
Я вообще чаеман, правда пью все время крепкий чай без трав, попробую помиксовать ) чай это моё всё)
 
Я вообще чаеман, правда пью все время крепкий чай без трав, попробую помиксовать ) чай это моё всё)
Чай попробуй миксовать, да. Это поможет. Перезагрузит как бы.

Думаю, сказывается банальная усталость.
Попросту - загнался человек.
Вот ему мозг и подкидывает старые нейронные дорожки) Шепчет: "Расслабься! Ну ничего ж страшного..."

Не верь в общем голове своей) Она тебя сейчас разводит!

Желаю всяческих удач и надеюсь, что ты благополучно проскочишь эту тягу.
(тут все на "ты", кстати)
 
Здравствуйте. Решил написать сюда чтобы выговориться и спросить кто как борется с тягой когда долго не куришь и она вдруг появляется или кто поделится и напомнит какой это всетаки вред.
Мне 37 лет, курил со школы ( класса с 7-го) , не курю уже более 15 лет. Помню когда бросал , читал Карра и еще на бумажке писал себе различные установки и когда мысли уходили не туда, доставал бумажку, читал и тяга угасала.
На работе постоянные переработки уже долгое время , стресс, появилась очень навязчивая мысль попробовать электронную сигарету, от обычных воротит от одного запаха. Борюсь с этой тягой , отгоняю ее. Как-то раньше эти мысли быстро уходили, а сейчас уже прямо навязчивыми стали.
у меня так:
- никотиновая зависимость навсегда и очень сильная, сигареты вспоминаются до сих пор, но нечасто, когда в лицо дымят.
- похудеть немного можно, тогда мысли в основном о еде..
- физические нагрузки - это крайне важно
- не сидеть во всяких курилках и выгонять всех гостей курильщиков на улицу, если таковые есть
- если стресс, можно принять транквилизаторы.
 
Назад
Сверху Снизу