Не было желания бросать)

Фiона

Гуру
Не пьет 6 лет 9 месяцев 2 дня
Не курит 5 лет 2 месяца 9 дней
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
5,691
Пол
женский
Мой первый опыт курения был плачевным.
Мне было 14 лет и охота было быть, как взрослая.
Вдвоём с подругой купили пачку сигарет "Президент" и скурили её сразу, одну за другой. Оттачивали мастерство красивого курения)
...
Что было потом, слишком очевидно, чтоб это описывать, скажу только, что больше не курила до 17 лет.

Далее началась студенческая жизнь, и следом работа в больнице, где я уже очень плотно присела на никотин.
Кстати, именно тогда появилась и зависимость к кофе. Кофе с сигаретой)))
Количество выкуренных сигарет не было тогда постоянным,
всё зависело от того употребляю ли я алкоголь,в какую смену я работаю, в ночную выходило больше.
Могла вообще пару дней спокойно не курить)

Первый раз я бросила курить в 20 лет. Я забеременела.
Не знаю, что там сработало. Скорее всего - нежелание причинить вред будущему ребенку
В общем, я не курила беременность и кормление. В целом - около полутора лет.

А потом я разругавшись со всем миром, пошла за памперсами и увидела бабок, торгующих сигаретами поштучно.
Я купила две штуки, спички, нашла беседку в саду, села и покурила...
Мой мир разукрасился красками, ссора с миром оказалась незначительной)
Я докурив, пошла уже купила целую пачку и зажигалку, и больше - до 20 января 2019 года не прекращала курить)

Курила я не меньше пачки в день. Когда пила, в день уходило - уже две.

Я работала циклами 4 дня через 4.
Отработав цикл и придя домой после ночной смены, я пришла домой и легла спать.
Как правило, после ночной смены курить не очень охота, и первую сигарету я выкурила около десяти вечера на голодный желудок.
И вот как так - она мне не зашла. Полный рот слюней, эти жуткие позывы, слёзы от позывов... Мерзость.

Как раз, именно в этот момент, вспыхнула мысль: "Да сколько можно? Я что - тряпка? Я больше не буду курить! "
Я решила, что прекращаю курить навсегда, в сию же секунду! Тут же сообщила своему сыну об этом и отдала ему пачку сигарет)
Так началась моя жизнь без никотина!

Пожалела ли я об этом? Конечно! Уже через день!
На следующий день, я была в приподнятом состоянии, я бравировала своим решением, и курить-то почти не хотелось.
Я думала, как оказывается всё просто!
А вот на другой день, я взвыла. Почти умоляла сына отдать мне сигареты.
Он и отдал, со словами: "На! Продолжай, и больше не бросайся обещаниями." Я не взяла. Не смогла.
После выходных, придя на работу - всем коллегам сообщила, что бросила курить и лучше пока меня не трогайте.

Мне было очень плохо первые дни. Я очень жалела о своём импульсивном решении.

Достала зевота, порой нехватка воздуха перехватывала горло, плаксивость, раздражительность, кожный зуд, бессонница...
В самом прямом смысле, я стала ненавидеть людей...
Так продолжалось недолго, пару недель, но это были самые длинные дни и ночи в моей жизни.

С каждым днем становилось всё легче и легче, уже так не колбасило, жрать только я стала часто и всякую фигню)
...
Сейчас, уже прошло достаточно времени, чтобы сказать объективно о том,
что конечно же, я не жалею о своём отказе от никотина.
И сделаю всё возможное, чтоб не закурить, уж слишком больно и тяжело далось мне это бросание.

Но также могу сказать, что никогда бы не бросила сама, если бы не этот импульс.
Мне действительно нравилось курить, вести заумные беседы в курилке.
Сигарета была частью меня, мне нравилось ночью сесть на улице, курить и размышлять о планах, я даже решения принимала с сигаретой.
Они же мне помогли справиться с тягой первых месяцев отказа от алкоголя.
...
Но всё же я не курю, хоть и не планировала этого делать))

Бросайте курить, плюсов гораздо больше, чем минусов)
Лично мне, сейчас нравится как выглядит моя кожа, пропал этот оттенок серо-землистого цвета)
Волосы, несмотря на частое окрашивание, приобрели эластичность и стали гуще)
Ко мне вернулся мир запахов)
Я совершенно не заморачиваюсь, где можно курить, а где нельзя, потому что больше меня это не интересует)
Я бы могла ещё много чего вспомнить из плюсов, но хватит - итак целую простыню накатала))
 
И сделаю всё возможное, чтоб не закурить, уж слишком больно и тяжело далось мне это бросание.
Вот это мне не давало закурить снова, что ради чего тогда мучился первые дни, а тогда прямо на стены лезть хотелось)
 
Да может в своей алкоголичке напишу?
Можешь и там)
По своему выбору.

Здесь пишут об этом отдельно, чтоб поделиться опытом и было проще его найти.
Например, тебя спросят: "А как ты бросил?",
что ты ответишь?
"Поищите где-то в моей теме"

А здесь искать не надо, просто ссылку кинул и всё))
 
Назад
Сверху Снизу