👩‍🍳ND-рецепты. Не знаешь, что приготовить? Загляни сюда!

Важная информация
Как искать рецепты в теме

1 Вариант: Список рецептов со ссылками
2 Вариант: поиск по хештегам

Для поиска групп рецептов заходите в поиск, выбираете "эта тема", пишите в строке поиска нужный тег и получаете подборку сообщений с этим тегом.
6-jpg.1042492
#Первое #Второе #Гарнир #Мясо #Рыба #Десерт #ПП-десерт #бутерброды
#пицца #кето-мясо #безалкогольные напитки #кето-оладьи #кето-хлеб #пироги
#кето-печенье #яйца, #кето #десерт #выпечка
#кето #кето-выпечка #блюда с мясом
#кето-фокачча


Когда публикуешь рецепт, выбери подходящий тег. Если подходящего нет, создай новый и позови @aspiring что бы добавить тег в Важное:WRITE:
#блюда из яиц

Свекольные яйца

свекольные яйца.jpg


В преддверии Пасхи хочу поделиться способом приготовления, а скорее, подачи, яиц,
  • Яйца – 5 шт.
  • Свекла вареная – 3-4 шт.
  • Уксус столовый
Вареные яйца нужно очистить от скорлупы и зарыть в подходящей по размеру емкости в вареную, тертую на средней терке свеклу, так, чтобы каждое яйцо было окутано слоем свеклы. В свеклу можно добавить немного столового уксуса, для закрепления цвета. Убрать в холодильник на 12-16 часов.

Нарезанные свекольные яйца смотрятся очень эффектно и необычно. Свеклу также можно использовать на салат, например, с тертым сыром, майонезом и чесноком.

Каждый год перед Пасхой делаю свекольные яйца. Обычно я использую те яйца, которые лопнули при варке перед покраской.
Можно сделать с вечера накануне Пасхи, убрать на ночь в холодильник, а утром уже все готово.

Фото за разные годы, то, что сохранилось)

свекольные яйца.jpg20160501_131221.jpg

20180408_124228.jpg20160501_132125.jpg
 
#кето #десерт #выпечка #кето-выпечка

Черничные кето-маффины


IMG_20231003_143214.jpg

Маффины:
миндальная мука 2 стакана
эритрит (у меня Стевия) 1/2 стакана
разрыхлитель 2 ч.л
морская соль 1/4 ч.л
сливочное масло 1/4 стакана
густые сливки (у меня обычные жидкие) 6 ст.л (я ещё 3 добавила)
яйца 3 шт
ванильный экстракт 1 ч.л
лимонная цедра 1 ст.л
черника 3/4 стакана

Глазурь:
порошкообразный эритрит (у меня Стевия) 1/4 стакана
взбитые сливки 2 ст.л
лимонный сок 1 ст.л

Способ приготовления :
Разогрейте духовку до 180 °C и застелите форму для маффинов вкладышами.
Насыпьте в миску миндальную муку, эритрит, разрыхлитель, цедру лимона и морскую соль.
Хорошо перемешайте венчиком.
Добавьте растопленное сливочное масло, жирные сливки, яйца и ванильный экстракт. Взбейте, пока всё хорошо не смешается.
Добавьте чернику в смесь.
Равномерно вылейте тесто в форму для маффинов. Сверху украсьте черникой. Выпекайте в духовке 20 минут.
IMG_20231001_151138_edit_451961619397380.jpg

IMG_20231001_154712.jpg
Приготовьте глазурь, смешав в миске порошкообразный эритрит, густые взбитые сливки и лимонный сок.
Хорошо перемешайте глазурь.
С помощью ложки полейте глазурью чернику, как только она немного остынет.

Каждая порция содержит:
231 калорию
20,4 г жира
4 г чистых углеводов
7 г белка.


Это очень вкусно 😋
Приятного аппетита 🤗

@aspiring Галенька, я вкусняшку принесла ☺️
 
Последнее редактирование:
#кето #выпечка #кето-выпечка #блюда с мясом

Кето-пирог заливной с мясом, шпинатом и зелёным луком


IMG_20231028_092014.jpg

Для заливного теста смешиваем в одной чаше:
4 яйца;
150 г сливочного масла (растопить на водяной бане или в микроволновке до жидкого состояния и немного остудить);
200 мл сливок 20% (я брала 100 мл 33% сливок и 100 мл миндального молока );
70 г миндальной муки;
соду, гашеную уксусом - 0,5 ч.л.;
псиллиум - 1 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.

Для начинки смешиваем следующие ингредиенты:
несколько стрелок зелёного лука;
кусок отварного/запечённого мяса - 200 - 250 г мелко порезать (у меня был смешанный фарш (говядина +свинина), который я обжарила с зелёным луком до готовности);
шпинат (заранее размораживаем 7 шайбочек и отжимаем из них воду при помощи салфетки, но в идеале, конечно, лучше взять пучок свежего);
копчёная паприка;
соль;

Итак, разогреваем духовку на 190°. В форму для выпечки, слегка смазанную маслом, вливаем 1/3 теста. Сверху равномерно распределяем начинку и заливаем оставшимся тестом.
Выпекаем 30 минут и ещё примерно столько же оставляем в выключенной духовке.
Приятного аппетита! 🤗

IMG_20231028_094455.jpg

IMG_20231027_150510.jpg
IMG_20231027_151226.jpg
IMG_20231027_151343.jpg

@aspiring Галя, а это снова я☺️
 
Последнее редактирование:
#кето #кето выпечка #хлеб #кето-фокачча

Кето - фокачча


Это что-то невероятное! Очень вкусно и очень просто в приготовлении. На данном этапе это самый лучший по вкусу и подобию обычному хлебу рецепт, который я пробовала. Сестре, которая не на кето, кстати тоже очень понравилось (еле отбилась, чтобы всю мою фокаччу не съела😁). Готовлю второй раз и сразу двойную порцию.

IMG_20231107_145906.jpg

Ингредиенты :
60 гр миндальной муки
70 гр кокосовой муки
20 гр псилиума
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1 ст. л. молотых семян льна
1 ч. л. сухих дрожжей
1/2 ч. л. соли
4 ст. л. оливкового масла
250 гр горячей воды
2 ч. л. яблочного 6% уксуса (шестипроцентный у меня был виноградный)

Способ приготовления :
Все сухие ингредиенты хорошенько смешиваем, чтобы комочков не было.
В только что вскипячёную воду добавляем уксус.
К смеси сухих ингредиентов добавляем оливковое масло, перемешиваем и потихоньку начинаем вливать уксусную воду. Поначалу мешаем ложкой, затем руками минуты 3-4 (воды может понадобиться или больше, или меньше, всё зависит от помола вашей муки). Формируем шар, накрываем миску с тестом и оставляем на час.

IMG_20231107_170247.jpg

Форму, диаметром 20 см застилаем пекарской бумагой, которую смазываем оливковым маслом. Выкладываем тесто и равномерно распределяем по всей поверхности (толщиной не больше 2 см), делаем углубления и хорошо смазываем оливковым маслом так, чтобы в ямочках было масло. Сверху посыпаем розмарином (я ещё семечек добавала, а вы можете всё, что вам по вкусу).

IMG_20231106_190718.jpg

Выпекаем в разогретой до 180° духовке 1 час.
Когда фокачча будет готова, достаём, смазываем оливковым маслом и выкладываем на решётку, чтобы остыла.

IMG_20231106_204610.jpg

Приятного аппетита 🤗

IMG_20231107_150651.jpg


@aspiring Галинка☺️
 
Последнее редактирование:
#первое
Том-ям

Посмотреть вложение 1043876
Время приготовления: 30 минут
Примерное количество порций 6-8

Ингредиенты:


  • Кокосовое молоко 400мл 🥥
  • Грибы шампиньоны 400гр🍄
  • Креветки крупные 500 г 🦐
  • Томаты черри или обычные 200-300 гр 🍅
  • Лук 1 шт.🧅
  • Чеснок 2 дольки🧄
  • Растительное масло 3 ст. л.🧈
  • Лимон или лайм 1шт 🍋
  • Кинза небольшой пучок🌿
  • Основа для супа том-ям Aroy D 1 шт или Sen soy 2 шт🍜
  • Перец чили по вкусу 🌶
  • Рис 🍚

Инструкция приготовления


  1. Первым делом мелко режем репчатый лук с чесноком и обжариваем их сразу в кастрюле.
  2. К луку и чесноку добавляем порезанные на 2 части томаты черри или обычный помидор крупным кусочками. Тушим на медленном огне 2-3 минуты.
  3. Порезанные на пластины шампиньоны и очищенные креветки отправляем в кастрюлю к овощам.
  4. Сразу же добавляем основу для супа Том ям. Вливаем литр воды и варим до готовности грибов.
  5. Пока варится суп (примерно 10-15 минут), добавляем соль, красный чили перец, цедру лимона или лайма (тру на тёрке), лимонный сок и кинзу веточками. Пробуем на вкус. Так как все индивидуально, можете играть со специями на ваше усмотрение.
  6. Далее вливаем кокосовое молоко, перемешиваем, опять пробуем и оставляем до закипания.
  7. Перед подачей можно добавить пару ложек предварительно сваренного риса в каждую тарелку и дольку лимона-лайма.
Рекомендации!
Не берите мелкие креветки, особенно салатные, так как консистенция и вкус будет не тот.
С шампиньонами вкуснее, нежели с вешенками.

Основа для Том-ям в мягкой упаковке Aroy D и кокосовое молоко Aroy D на данный день - лучшее из того, что я пробовала.

Приятного аппетита!
Pelidpelin kab ahar khong kun!
Bon appetite!

Enjoy your meal!

Готовьте с любовью :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Спасибо за рецепт, обожаю том ям и все время боялась его готовить. А так по описанию вроде все просто))) Подскажи, а сами эти приправы острые? Я люблю чтоб чуть-чуть остро было.
 
Спасибо за рецепт, обожаю том ям и все время боялась его готовить. А так по описанию вроде все просто))) Подскажи, а сами эти приправы острые? Я люблю чтоб чуть-чуть остро было.
Привет.
По мне приправы не острые (основа супа), если только самую малость. Из-за этого всегда добавляю чили и пробую по мере варки супа. Чили беру сухой зимой (сушу стручками) и просто между пальцев растираю, когда добавляю в суп или свежий режу колечками.
На самом деле все просто и ничуть не хуже ресторана выходит👌🏻
Попробуй обязательно ❤️
 
Привет.
По мне приправы не острые (основа супа), если только самую малость. Из-за этого всегда добавляю чили и пробую по мере варки супа. Чили беру сухой зимой (сушу стручками) и просто между пальцев растираю, когда добавляю в суп или свежий режу колечками.
На самом деле все просто и ничуть не хуже ресторана выходит👌🏻
Попробуй обязательно ❤️
Спасибо, обязательно попробую))
 
Назад
Сверху Снизу