Научиться жить без спиртного

Благодарю! Сколько впереди работы над собой - это уму не постижимо просто!
Да, работы очень много. Наполняй себя ценной информацией, ее полно на форуме. Относись к этому максимально серьезно. Когда станет легко и беззаботно- тогда только и начнется работа над собой. И тот, кто пройдет эти испытания- тот и останется жить.
Желаю остаться в строю!
 
За это лето бросала аж 4 раза
Это четвертый

Просто с маниакальным упорством пробую и пробую

21 день срыв- 21 день срыв - 30 дней срыв - сейчас 22 дня

Между трезвостью по недельному запою до смерти, не выкарабкаться

Сейчас 22 день - совершенно нет тяги. Совершенно

Хотела выпить в этот раз только на 8 день

Очем-то говорить рано, но я буду бросать и бросать пока не брошу

Ни о каких КУ разговора больше быть не может. Знаю, плавали, не моя история

Но меня мое состояние сейчас радует хотя и знаю что одной рюмки хватит чтобы все изменилось
Привет! Главное, чтобы сил хватило на это самое упорство!
Про запои звучит страшно...
Лично для себя я вывод сделала сразу - в моем случае контролируемого потребления НЕТ и НЕ будет!
Я - дочь алкоголиков в нескольких поколениях. Только глоток спиртного стоит себе позволить - гуляй рванина, я - в хламину.
С учетом того, что я больше пятничный алкоголик, то запои и у меня были двухдневные, с той лишь разницей, что я не пила с утра. Ну вот ближе к вечеру субботы могла уже продолжать начатое в пятницу, замкнутый круг...
 
Он понимает прекрасно, что либо мы "в одной лодке" либо нет. Другого не дано, столько лет вместе. Он, конечно, усомнился в том, что я могу жить трезво, но сказал: "посмотрим на сколько тебя хватит".
Он тоже в начале августа думал, что нас засосет трясина скуки и пустоты без алкоголя, что якобы в нем всё наше веселье и хорошее настроение. Почти весь август было абсолютно не до алко, загородная жизнь не дает соскучиться, да и работа тоже и, оказывается, жизнь есть и без спиртного.
Оказывается, можно сходить в любимую кафешку/ресторанчик на ужин с семьей и вкусно покушать и просто заказать чай, а не "нахлопаться" за ужином коктейлей и бежать за добавкой в алкомаркет пока его двери не закрылись в 23:00 (и брать, естественно, всегда с запасом, чтобы наверняка хватило до очередной отключки). Можно в пятницу вечером к фильму купить семечки и минеральную воду. Всё просто, главное - захотеть и почаще себе повторять об этом.
у меня с мужем аналогично, либо вдвоём бросать, либо не получится :mysterious:, пока не пьём оба-вместе, но я порой начинаю переживать, а вдруг он сорвётся.., и тут же выбрасываю эту мысль из головы
Иногда ему рассказываю истории разные с форума, стараюсь донести свои мысли из прочитанного об алкоголизме, обсуждаем разницу: было/стало. Это прям реальный труд - трезветь, по-другому пробовала, но не получалось, теперь только через ежедневную работу с головой :smile:
 
удивительно звучит
родные не примут трезвость
Ну вот такие родные у меня - все взрослые алкоголики (в той или иной стадии).

Это родительское пьянство длинною в мою жизнь и мое бытовое пьянство.
Я раздумывала уже на тему того, что пьянство - это норма в нашей семье. Это про то, когда мне было 11 лет и, отдыхая с родителями в Сочи, мне наливали вино в столовую ложку, якобы в лечебных целях. Это про то, как в мои 13 лет на день рождения родители поставили на стол детям бутылку алкогольного шампанского и миллиарды их пьяных вечеринок с родственниками по пятницам, когда маленький ребенок (я) в 8-9 лет моет посуду за всеми ночью лишь бы мама не кричала с утра, что дома бардак. Как-то так....

Сестра моя любимая, мой друг, живет в другом городе, тоже алкоголик. Её проблемы хлеще моих, там и тяга и опохмелка и длительные запои. Она старше меня на 10 лет. Так вот приехали мы к ним в гости, естественно, все пили и я начала тему типа: как бы хорошо жить трезво, что пить уже страшно, что не молодые уже. Она отреагировала резко негативно и сказала, что проблем у нее нет. С учетом того, что я на её проблемы и не намекала, я говорила за себя.
У нас есть общий чат, где я, сестра и наши мужья. Переписывались раньше весело, много шутили. Естественно было много алкофоток (бокалы с напитками, алколокации и прочее). В общем, в начале августа они скидывают свои "алкопосиделки", а мы свои грустные уставшие от загородной стройки сэлфи, с подписью "решили не пить"....
И всё... на месяц глухо как в танке и сухие ответы на наши сообщения... Вот такая реакция...
 
Если они действительно родные, то примут тебя любую. Да и не важно это. Ты важна и твоё благополучие.
Всё верно!

Для меня сейчас важна я, решила обратить внимание на себя
Я давно себя потеряла, разлюбила. Хочу найти, полюбить, холить и лелеять, а для этого нужна трезвость
 
удивительно звучит
родные не примут трезвость
да, так бывает, им удобно пьющих рядом, они же не разгребают после семейных праздничных запоев то, что происходит потом, им до этого дела нет, главное, что с ними пьют :dance:
У свекрови родной брат до чертей допивается, взрослые дети от него прячутся в бане, она его ругает, жене сочувствует, а потом наливает со словами: "как же родного брата не похмелить"...
 
у меня с мужем аналогично, либо вдвоём бросать, либо не получится :mysterious:, пока не пьём оба-вместе, но я порой начинаю переживать, а вдруг он сорвётся.., и тут же выбрасываю эту мысль из головы
Иногда ему рассказываю истории разные с форума, стараюсь донести свои мысли из прочитанного об алкоголизме, обсуждаем разницу: было/стало. Это прям реальный труд - трезветь, по-другому пробовала, но не получалось, теперь только через ежедневную работу с головой :smile:
муж сказал - Пил, пью, и буду пить
Типа я в отличии от тебя пить умею, я КУ, это ты алкашка, в меня совершенно не верит, никто не верит что брошу

Я согласилась, что раз пить умеет, то пусть и выпивает, хоть настроение у него есть и энергия, но просто не осталось точек соприкосновения и это так видно даже на 22 день

С пьяным говорить не хочу, с трезвым - не о чем, вернее он хочет поговорить, а я тоже не хочу
Ну вообщем он решил пока пить, но я вижу как он совсем не против если выпью и я. И все разы за лето срывы были с его молчаливого согласия, ну типа протегустровать, или много поработали

Хотя напрасно я на него

Все запои за лето были, что себя не помню. ПРосто не помню как взяла и выпила
 
Всё верно!

Для меня сейчас важна я, решила обратить внимание на себя
Я давно себя потеряла, разлюбила. Хочу найти, полюбить, холить и лелеять, а для этого нужна трезвость
и как ты это будешь делать... холить, лелеять?
 
Да, работы очень много. Наполняй себя ценной информацией, ее полно на форуме. Относись к этому максимально серьезно. Когда станет легко и беззаботно- тогда только и начнется работа над собой. И тот, кто пройдет эти испытания- тот и останется жить.
Желаю остаться в строю!
Вчера зарегистрировалась и столько уже информации получила, аж будто информационное опьянение какое-то :JOKINGLY: голова кругом летит

Читаю дневник @СинийИней, очень откликается история, очень много интересного пишет и слог красивый, по душе мне такое)
Буду держаться в строю, второй день получаю сильную поддержку, спасибо!
 
я еще периодически читаю СОЗов, такой раздел созависимых

Но это если тебе надо

Мне так надо и не только по алкашке, но и по зависимостям по жизни
Вчера зарегистрировалась и столько уже информации получила, аж будто информационное опьянение какое-то :JOKINGLY: голова кругом летит

Читаю дневник @СинийИней, очень откликается история, очень много интересного пишет и слог красивый, по душе мне такое)
Буду держаться в строю, второй день получаю сильную поддержку, спасибо!
 
я еще периодически читаю СОЗов, такой раздел созависимых
С птицами!
scale_1200
 
Всё верно!

Для меня сейчас важна я, решила обратить внимание на себя
Я давно себя потеряла, разлюбила. Хочу найти, полюбить, холить и лелеять, а для этого нужна трезвость
я родне мужа пока не сообщаю, нужно свою трезвость укрепить, не до того, чтобы еще и обороной сейчас заниматься :facepalm:, но,тоже общение с нами станет совсем другим... Мы один раз не пили с ними, так столько выслушали, нам сказали, что лучше бы вообще не приезжали, чем праздник портить...
 
у меня с мужем аналогично, либо вдвоём бросать, либо не получится :mysterious:, пока не пьём оба-вместе, но я порой начинаю переживать, а вдруг он сорвётся.., и тут же выбрасываю эту мысль из головы
Иногда ему рассказываю истории разные с форума, стараюсь донести свои мысли из прочитанного об алкоголизме, обсуждаем разницу: было/стало. Это прям реальный труд - трезветь, по-другому пробовала, но не получалось, теперь только через ежедневную работу с головой :smile:
Мой муж верит, что у него не такие сильные проблемы с алкоголем как у меня и что ему от этого проще отказаться.

Я в себе не могу разглядеть такой уверенности, её нет, потому как я - алкоголик. И само собой всегда я провоцировала срыв наших попыток отказа от алкоголя. Ну вот держались мы август и что? Моя внутренняя "лиса-Алиса" начала извиваться перед мужем и оправдывать с утра 31 августа наше употребление, столько доводов мой мозг нашел, чтобы мужа подстегнуть выпить за компанию. Опять я развела нас двоих на употребление
 
Вчера зарегистрировалась и столько уже информации получила, аж будто информационное опьянение какое-то :JOKINGLY:
Я первые несколько мес каждый день здесь плотно сидела и постоянно что-то новое узнавала для себя. Этот форум мне помог и продолжает помогать колоссально.
 
Я согласилась, что раз пить умеет, то пусть и выпивает, хоть настроение у него есть и энергия, но просто не осталось точек соприкосновения и это так видно даже на 22 день

С пьяным говорить не хочу, с трезвым - не о чем, вернее он хочет поговорить, а я тоже не хочу
Ну вообщем он решил пока пить, но я вижу как он совсем не против если выпью и я. И все разы за лето срывы были с его молчаливого согласия, ну типа протегустровать, или много поработали
у нас либо вместе, либо расходится, то, что мой по пьяни чудит не похоже на умение пить...
 
Ну вообщем он решил пока пить, но я вижу как он совсем не против если выпью и я. И все разы за лето срывы были с его молчаливого согласия, ну типа протегустровать, или много поработали
Видимо он ощущает, что трезвая, ты довольно критична. Логично хочеть, чтобы ты пила.
 
Еле осилил с пятого раза. Постоянно что то отвлекало. В основном котики. Ну чё тут сказать, надо работать над своей трезвостью. Сходи на АА, они прикольные, но разглядишь ты это не сразу.:)
 
триггеры - надуманная фигня. или хочешь пить или нет.
и пох на триггеры

Тоже теперь думаю, что чаще всего так и есть. Если есть желание, то и триггер найдётся, а если нет желания, то никто не заставит.
 
Назад
Сверху Снизу