Научиться жить без алкоголика

Точно 2, аккурат в октябре 2017 мы и разошлись.
Давно уже.... Хотя как посмотреть..

Должна признать, что и ощущение всепоглощающего счастья тоже было в этом году....

В целом у меня все гораздо, гораздо лучше, чем можно было предположить год назад.
 
Давно уже.... Хотя как посмотреть..

Должна признать, что и ощущение всепоглощающего счастья тоже было в этом году....

В целом у меня все гораздо, гораздо лучше, чем можно было предположить год назад.
Вцелом я стала намного спокойнее.
И была спокойна, пока не было "отношений".

А в новых отношениях вот отследила сейчас у себя такое. Заметила, что иногда в ситуациях веду себя "как алк"- начинаю цепляться и провоцировать, тыкать иголочками. Без повода, а вот так циклично.
 
Рада, что у тебя все устаканилось! Как там ударная установка в доме? Не забросили?)))
Мне сложно менять неожиданный негатив на хорошее настроение, так как он возникает в результате внутреннего можно сказать физического ощущения угнетения психики. Не как реакция на что-то, а как первичный симптом: сначала мне становится чисто физически не по себе, тревожно, грустно, а потом мозг начинает искать обоснование/повод/причину-объяснялку. Это не зависит от внешних обстоятельств. Я могу вообще в гуще каких-то событий находиться, а не дома в одиночестве сидеть, и тут начинается. Заметила, что если выпить таблетку того же фенибута, то все как рукой снимает часов на 8....
Походу у психов осеннее обострение...
Надо чего-то делать.
Витамин Д и совет профильного врача нужен)))))
Ань, от всего этого можно уйти. Не надо резко менять негатив на позитив. Ничего хорошего это не даст. К этому приходишь постепенно и оно само по себе потом получается. Мне сейчас некогда барабанить, да и дубасить никого не хочется. Все физические проявления - это отражение внутреннего состояния. Все уходит.
 
Тоже за собой замечаю, что не восстановилась на 100 процентов ещё. Мозг требует иногда каких-то ненужных придирок, обижулек, настроение может скакать. В эти моменты и пульс чаще повышается.

Считаю это отголосками жизни с алко. Замечаю и пытаюсь вылезать.
Не согласна, все это было и есть внутри нас. А с алком усилилось и закрепилось.
 
Созы не умеют отношения строить. Да и редко кто их умеет качественно строить. Поэтому хорошие отношения между партнерами— высший пилотаж.
Учиться никогда не поздно! Да и так категорично в жизни обычно все не бывает)
 
А я на сегодня уверена, что отношения не строятся. Они сами ... ну как формируются из того что есть в каждом в паре.
Это ... "формировать" или растить себя что ли. Тогда отношения могут быть уже другие.
То же самое, когда говорят про воспитание детей : "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя! ".
 
"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя! ".
Еша, да. Воспитай себя, будь самодостаточен и счастлив сам по себе. Оставайся с партнером потому что он тебе интересен, дорог, любим, а не потому что надо, из корыстных мотивов, и т.д. Вот когда для счастья больше никто кроме самого себя не нужен, когда можешь поделиться любовью и счастьем с окружающими, тогда и отношения с партнером строятся на другом уровне. Но начинать надо с себя.
 
А я на сегодня уверена, что отношения не строятся. Они сами ... ну как формируются из того что есть в каждом в паре.
Это ... "формировать" или растить себя что ли. Тогда отношения могут быть уже другие.
Истинная правда. Я и пишу о себе.

В любом случае получается, что заниматься можно только собой, строительством себя.
Уж никак не другим и не "отношениями".

А отношения из этого какие-то да выйдут.)
 
Истинная правда. Я и пишу о себе.

В любом случае получается, что заниматься можно только собой, строительством себя.
Уж никак не другим и не "отношениями".

А отношения из этого какие-то да выйдут.)
Тотошааа :PREVED:


ППКС
 
Только вчера тоже качнуло. Аня, я тебя понимаю. А еще , все же осень)
Так приятно оставаться в ровно-стабильном состоянии.
Но иногда нет-нет да привычные патерны поведения проявляют себя.

Хочу и буду работать над собой, расти.
Не хочу больше того, что было в прошлом.

Продолжает расскачивать МБА. Снова пришло сообщение, что он умер(

Более того, он звонил моей подруге. И жаловался ей , как все плохо.

Понимаешь, психика наша в течение долгого времени совсем раскачалась.
Так быстро не изменишь все на 100%
Но все в наших руках.

Короче, Ты не одна )
 
Только вчера тоже качнуло. Аня, я тебя понимаю. А еще , все же осень)
Так приятно оставаться в ровно-стабильном состоянии.
Но иногда нет-нет да привычные патерны поведения проявляют себя.

Хочу и буду работать над собой, расти.
Не хочу больше того, что было в прошлом.

Продолжает расскачивать МБА. Снова пришло сообщение, что он умер(

Более того, он звонил моей подруге. И жаловался ей , как все плохо.

Понимаешь, психика наша в течение долгого времени совсем раскачалась.
Так быстро не изменишь все на 100%
Но все в наших руках.

Короче, Ты не одна )
Читаю про твоего МБА или Сонькиного, других девочек, которые никак их в покое не оставят, и так и хочется поблагодарить ВС, что меня никто из прошлой жизни не дёргает, не маячит и не тянет обратно на дно.
 
Читаю про твоего МБА или Сонькиного, других девочек, которые никак их в покое не оставят, и так и хочется поблагодарить ВС, что меня никто из прошлой жизни не дёргает, не маячит и не тянет обратно на дно.
Аня, это какая-то жесть.

Screenshot_20190929-185032_1_1.jpg
Последнее сообщение - пару дней назад где-то. Позвонила друзьям его. Они не в курсе. Позвонили они его соседу. Тот говорит, вроде видел его .

Я ничего не выясняю.

Сегодня на работу подруга в гости заходила. Говорит звонил ей он уже. За пару дней, Как приходили эти сообщения о коме . Ей в уши лил как у него все плохо.
Она решила (Спасибо ей) меня не информировать тогда, чтоб я не нервничала. Сегодня только сказала.
 
20191003_184248.jpg
Привет,девчонки)это осень так влияет.
Я люблю осень.
осенью у меня новые приятные начинания
И конечно же мой др❤
Представляете какие мы все умнички?сколько мы осознали и сколько сделали для себя и своих детей?
Обнимаю🤗
 
Посмотреть вложение 103054
Привет,девчонки)это осень так влияет.
Я люблю осень.
осенью у меня новые приятные начинания
И конечно же мой др❤
Представляете какие мы все умнички?сколько мы осознали и сколько сделали для себя и своих детей?
Обнимаю🤗
Да, мы реально большие молодцы! Совсем по-другому на жизнь смотрю. Столько всяких желаний появилось, идей. Приятно чувствовать себя живой, счастливой и с ощущением, что все будет хорошо!
А качели когда-то закончатся....
 
Созы не умеют отношения строить. Да и редко кто их умеет качественно строить. Поэтому хорошие отношения между партнерами— высший пилотаж.
Согласна. Сейчас иногда, отматывая назад...Как я была невыносима) Когда еще не плотное, ежедневное общение, дозированное тоесть как то более менее. Но при постоянном контакте треш какой то. Все, что мне давали, либо не то/либо не так/либо не столько сколько надо. Все не так. Причем одной мне было всегда комфортно, не было острой потребности кого то душить. Но если уж кто то появлялся, то сразу проявлялось мое не так...
 
Назад
Сверху Снизу