Научиться жить без алкоголика

а еще оказывается - никто не обижает)
обычно обижаешьСЯ
а можно не тратить психическую энергию зазря
Не ну бывает, что какой-нибудь козел пытается сознательно причинить вред, но я имею право отойти и не втягиваться в это гуано. Просто отстраниться. В большинстве случаев вред существует только в нашем больном воображении. Здравствуй мышление соза. И понеслось-поехало, меня всю такую распрекрасную обидели, я вот буду сидеть на жопе и ныть и упиваться этой мнимой, воображаемой обидой. Доведу ее до абсурдного состояния и жизнь моя на этом закончится. Да ну на фиг. Я могу не втягиваться в это. И даже если меня реально обидел какой-либо козел, я могу не вариться в этой обиде, а отряхнуться и идти дальше, сделав выводы. Слишком много ресурсов отнимает мыслежвачка.
 
Не ну бывает, что какой-нибудь козел пытается сознательно причинить вред, но я имею право отойти и не втягиваться в это гуано. Просто отстраниться.
ну и я про то
кто-то и на погоду обижается, дождик не вовремя и тд)
 
Анечка, ты еще такая молодая, справишься и все будет хорошо)))
Когда есть понимание, двигаться в нужном направлении легче. И беречь свои силы и физическое и эмоциональное здоровье.
Видеть позитив, отстраняться от негатива. Пропускать его сквозь пальцы и отпускать как воздушный шарик.

Жизнь коротка, приходится учиться радоваться тому хорошему, что рядом)))

Я вчера с ребенком скакала по комнате коняшкой и игогокала, а потом мы долго смеялись. Со стороны посмотреть - бабка с мальчуганом с ума сошли, а столько позитива)))
 
Что хочется сказать, после года сольного проживания вне алкодурдома удалось восстановить нервную систему процентов на 45-50. Это если честно писать.
То есть в режиме энергосбережения все хорошо функционирует, ровно и гладко. Чуть усиливаются психоэмоциональные перегрузки и сразу прилетает живой отклик ЦНС и сбой. Вплоть до психосоматики.
Короче, не всё ещё починилось в голове. Но я стараюсь. Пытаюсь винегрет мыслей упорядочивать.
Аналогично. И внештатные ситуации вызывают очень разную реакцию. Где-то почти как раньше, а где-то новая я. И пока не понятно как повлиять
 
В целом все стабильно. Дочь живёт и радуется. Папа лечится, химии делает, попал на лечение тецентриком в добавок, что считаю везением. Встречаюсь с М. Топаю по жизни короче маленькими шажками.
Два раза на море отдыхала.
Только настроение с августа выдает разные фокусы
У меня чётко связано со школой. Вообще, настроение фортеля выкидывать начинает, когда где-то, по касательной, проходят или могут пройти ситуации, которые когда-то требовали от меня военных действий.
 
Можно ведь научиться и в другую полярность менять. Обнимаю тебя, крепко, крепко. Соскучилась очень
Рада, что у тебя все устаканилось! Как там ударная установка в доме? Не забросили?)))
Мне сложно менять неожиданный негатив на хорошее настроение, так как он возникает в результате внутреннего можно сказать физического ощущения угнетения психики. Не как реакция на что-то, а как первичный симптом: сначала мне становится чисто физически не по себе, тревожно, грустно, а потом мозг начинает искать обоснование/повод/причину-объяснялку. Это не зависит от внешних обстоятельств. Я могу вообще в гуще каких-то событий находиться, а не дома в одиночестве сидеть, и тут начинается. Заметила, что если выпить таблетку того же фенибута, то все как рукой снимает часов на 8....
Походу у психов осеннее обострение...
Надо чего-то делать.
Витамин Д и совет профильного врача нужен)))))
 
это привычные качели, привычные реакции психики, Анют
они меняются со временем, не спеши
просто отслеживай и пропускай через сознание
 
Не как реакция на что-то, а как первичный симптом: сначала мне становится чисто физически не по себе, тревожно, грустно, а потом мозг начинает искать обоснование/повод/причину-объяснялку.
Я заметила ещё цикличность в этом.
Алк мне устраивал скандалы примерно раз в 10 дней - 2 недели.
И у меня ощущение возникает также.
Хотя причин даже нет.
Собаки Павлова выработанный рефлекс.
 
Я заметила ещё цикличность в этом.
Алк мне устраивал скандалы примерно раз в 10 дней - 2 недели.
И у меня ощущение возникает также.
Хотя причин даже нет.
Собаки Павлова выработанный рефлекс.
Пипец просто. То есть нормальная практика?

Как же 2 года психов и переживаний смогли мне порушить психику... Долго ещё расхлёбывать)
 
Как же 2 года психов и переживаний смогли мне порушить психику... Долго ещё расхлёбывать)
А что удивительного? Любой рефлекс за 21 день можно закрепить.
А тут такая тонкая структура - психика.
 
Я заметила ещё цикличность в этом.
Алк мне устраивал скандалы примерно раз в 10 дней - 2 недели.
И у меня ощущение возникает также.
Хотя причин даже нет.
Собаки Павлова выработанный рефлекс.
Ты уже сколько времени без алка? Года 2?
 
Назад
Сверху Снизу