Путь продолжается

kenst

Талисман трезвости марафонов трезвости🧘🏼‍♂️
Помощник наставника
Огни Олимпа
Не пьет 4 года 1 месяц 28 дней
Не курит 1 год 27 дней
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
30,614
Пол
мужской
Добрый день, уважаемые.
месяц назад я отказался от алкоголя, для пущей уверенности сходил к наркологу, возпользовался кодированием методом аккупунктурного программирования. Врач воткнул мне иголки в пузо и горло, я полежал, потом внутривенно ввёл препарат (по ощущениям крайне похожий на никотиновую кислоту, подозреваю она это и была). После процедуры не сказал бы что желание выпить у меня пропало, но по словам жены - настроение моё улучшилось, т.к. до процедуры был совсем подавленный, наверное какой-то психотерапевтический эффект процедура сыграла.
Летом схожу снова к наркологу закреплю эффект, точнее он даже сам пригласил - говорит держитесь, всё будет хорошо, не пей только😄
Себе в помощь взял СИОЗС и попиваю слегка тетурам, чтоб не думалось лишний раз и не соблазняться. Настрой не пить есть, на выпивку смотреть не очень просто. Но пару застолий провёл вроде бы нормально. Заодно решил похудеть, по идее без алкоголя это сделать будет полегче.
Вот собственно и всё😄
Попытка это у меня 2-я, 1-й раз пил полгода тетурам, но потом перестал его пить и постепенно всё вернулось на круги своя. Но в первый раз прекрасно похудел, надеюсь и сейчас получится.
Ну и понятное дело ни о каком КУ речи не должно идти - отказ он и есть отказ, ибо пара рюмок мне удовольствия не доставляет.
Со сном проблем нет, сплю я много, после работы тоже люблю поспать, перед вечерним сном. Ну если что, спрашивайте. попробую ответить.
 
Настрой не пить есть, на выпивку смотреть не очень просто. Но пару застолий провёл вроде бы нормально. Заодно решил похудеть, по идее без алкоголя это сделать будет полегче.
Вот собственно и всё😄
Попытка это у меня 2-я, 1-й раз пил полгода тетурам, но потом перестал его пить и постепенно всё вернулось на круги своя. Но в первый раз прекрасно похудел, надеюсь и сейчас получится.
Привет, молодец, хорошее решение! Поздравляю с месяцем! Ты тут почитай темы с пометкой "ВАЖНО", глядишь, и тетурам не понадобится! Главное тебе даже не похудение, думаю, а именно - голову менять, пока трезвеешь, чтобы к выпивке отношение поменялось на абсолютно равнодушное. Удачи тебе! 😄
 
Привет, молодец, хорошее решение! Поздравляю с месяцем! Ты тут почитай темы с пометкой "ВАЖНО", глядишь, и тетурам не понадобится! Главное тебе даже не похудение, думаю, а именно - голову менять, пока трезвеешь, чтобы к выпивке отношение поменялось на абсолютно равнодушное. Удачи тебе! 😄
спасибо, остался блистер, допью, покупать не буду дальше.
 
Ну если что, спрашивайте. попробую ответить.
спрошу, раз можно, каково мотивация отказа от пойла, мне чёт показалось, что основная цель-похудеть 😐
 
Что такое СИОЗС ?

А пил то много и часто, или так себе...из примазавшихся к славной кагорте алкашей?
 
мотивация:
1) меньше ругаться с женой, т.к. когда я выпивший - чёт какой-то не очень иду на компромиссы, да и не помню толком ничего, а трезвый - со всем согласен обычно, и не злюсь по пустякам
2) дитё подрастает, скоро ещё один будет, хочу быть хорошим папой, ну во всяком случае неплохим
3) люблю ездить на машине, с выпивкой это нехорошо
4) похудеть конечно надо, думаю это одна из основных целей, с выпивкой увы практически для меня недостижимая
5) друг обратился в клинику за помощью, не пьёт чуть больше чем я на данный момент, пока друг-друга поддерживаем как можем

теперь ответы на вопросы:
1) СИОЗС - группа антидепрессантов, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - склонен к депрессиям, когда их пью - легчает, настроение получше с ними
2) пил достаточно - несколько раз в неделю, а то и ежедневно, в последнее время не помнил чем заканчивался вечер, с утра всегда похмелялся, если не надо на работу и не надо быть за рулём. от пива в последнее время было тяжело, поэтому пил напитки существенно покрепче, либо крепкое пиво.
В общем выпивал достаточно, остановиться было нужно считаю.
к наркологу обратился, т.к. одному справиться с этим несколько сложновато.
 
Ты понимаешь, что бросать пить нужно только навсегда? Просто перерыв на отдохнуть и похудеть, ничего не решает. Готов к этому?
Ты понимаешь, что как это не странно и не эгоистично, но пить бросают для себя любимого. И на этой основе строятся все мотивации?
 
Ты понимаешь, что бросать пить нужно только навсегда? Просто перерыв на отдохнуть и похудеть, ничего не решает. Готов к этому?
Ты понимаешь, что как это не странно и не эгоистично, но пить бросают для себя любимого. И на этой основе строятся все мотивации?

Конечно теперь я это осознаю, т.к. уже был опыт "бросания", всё вернулось обратно и довольно быстро, примерно за полгода. И конечно это для себя любимого - не хочу просыпаться с похмельем, не хочу не помнить чего-то, не хочу творить непонятно что и не помнить опять же этого.
И да, мать-перемать, я очень хочу похудеть и удержать вес, чего выпивая ну никак не добиться. И с женой я опять же для себя не хочу ругаться, т.к. после ссор чувствую себя плохо, и не важно виноват я в них или нет - это же женщины, там сложно быть невиноватым😄 И папой хорошим я для себя хочу быть, т.к. это ни с чем несравнимое ощущение😄
 
Очень грамотный подход к трезвости. Никаких соплей! Настоящий мужчина! Всё получится.
 
спасибо, чего уж там.
 
вопрос ещё - как следить за темами в которые писал и на которые потом ещё отвечал кто-нибудь?
ну типа "новые ответы на ваши сообщения"
 
вопрос ещё - как следить за темами в которые писал и на которые потом ещё отвечал кто-нибудь?
ну типа "новые ответы на ваши сообщения"
Тут в твоей теме или которую читаешь (которая интересует) - вверху справа есть "опции", там выбираешь - "подписка на тему" и дальше выбираешь как уведомлять 😄
Как настроение вообще? Чего интересного для себя тут извлёк?
 
Тут в твоей теме или которую читаешь (которая интересует) - вверху справа есть "опции", там выбираешь - "подписка на тему" и дальше выбираешь как уведомлять 😄
Как настроение вообще? Чего интересного для себя тут извлёк?


спасибо, хоть по своей теме буду в теме что и как. (форум на самом деле громадный - за всем очень сложно уследить, во многих темах по 300 страниц ответов... это немало)
дык хорошее настроение, вот зима кажется потихоньку начинается - если сравнивать с межсезоньем, я её побольше люблю, а извлёк - ну так то давно форум читаю, вот смотри мы с тобой практически одновременно зарегистрировались. Ещё без регистрации какое-то время ознакамливался.
Вынес что нет никакого "лекарства" от алкоголизма, но на некоторые вещи можно повлиять. Не самый лучший выход заменять одну зависимость другой. ну а лечение в итоге одно - не пить😄
Вообще же, последнее образование получил психолога - так что в какой-то степени к зависимостям есть и профессиональный интерес.
Из новостей - тетурам кончился, больше покупать не буду, в ближайшее время точно. влечения к алкоголю нет, думается что и праздники должны пройти без приключений.
 
Хорошее настроение - это хорошо 😄 А методики пробовал какие-нибудь? Я сама продержалась первый раз 28 дней только, потом еще месяц, потом почти пол-года....Попробовала дневники писать по Шичко - помогло поначалу очень, по полочкам мысли порасставляла...На АА сходила разок, возможностей нет ходить регулярно, да и надеюсь сама попробовать опять справиться. Всё в голове у нас, начитавшихся форум есть теперь, всё, что нужно. Теперь только на себя лично все эти знания перенести и сложить свой метод, индивидуальный, подогнать под себя тыскыть 😄 Меня очень темы тех, кто уже долго трезвый, вдохновляют...
 
Хорошее настроение - это хорошо 😄 А методики пробовал какие-нибудь?

ну основное - хочешь выпить - поешь, м.б. ты не выпить хочешь, а попить - попей.

как-то так😄
а так нет - не пробовал методик больше.
 
После процедуры не сказал бы что желание выпить у меня пропало
на выпивку смотреть не очень просто
Вот это самое главное, это надо УБИРАТЬ, чтоб стало пофиг на выпивку, а трезвость в кайф была. А попить-поесть чтоб тяги не было - это да, хитрости на первое время...
 
Вот это самое главное, это надо УБИРАТЬ, чтоб стало пофиг на выпивку, а трезвость в кайф была. А попить-поесть чтоб тяги не было - это да, хитрости на первое время...

да, сын радует, в январе-феврале ждём ещё одного.
Подарки с женой на НГ съездили детям купили - естественно и для себя тоже😄))))
трезвость она всегда в кайф, но алкоголь наш сосед чего бы мы не хотели. Раз уж болезнь есть и лекарство не пить, ну чтож будем так лечиться😄 благо что сейчас чёт весёлый, но ничего до весны ещё далеко, так что продержимся думаю, а там и лето.
скоро начну подрабатывать психологом, готовлю лекцию для пациентов - буду работать с инсультниками и их родственниками. полагаю строить общение в формате диалога, отвечать на вопросы - а если их не будет, просто буду говорить. В конце концов люди наверное будут скованы сначала, но надеюсь моя улыбка будет располагающей.
 
Назад
Сверху Снизу