Настрой боевой. Пора завязывать.

Ayanaya

Новичок
Не курит 1 год 4 месяца 14 дней
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
8
Мне 37 лет скоро. Курю со студенчества с перерывами в 2-3 года.
Живу там, где сигареты дешевые и курить можно везде. Вокруг курят почти все. Вот и мне курилось до недавнего времени и нормально.
В последнее время начались проблемы со здоровьем, да и не хочу я уже курить. Некрасиво, воняет, отнимает время, вредит здоровью.
Не хочу, но никак не могу. Все завтра да завтра. Но завтра не получалось. Замучилась и стрессую постоянно из-за этого. С каждой сигаретой затягиваю в себя и чувство вины и стыда перед собой за то, что не могу сама на себя повлиять, за слабость.

На этот раз настрой серьезный. Хотя есть страх, тк раньше бросала, но срывалась.
Серьезный, потому что теперь это связано с переосмыслением ценностей, целей. Хочу научиться брать ответственность за свою жизнь и быть уже, наконец, взрослой осознанной личностью.

К форуму решила обратиться впервые. Вижу, как здесь люди друг друга поддерживают и радуюсь. Появилась надежда, что и у меня получится. Мне нужно только немного поддержки от понимающих.

Желаю себе и всем бросающим наслаждаться жизнью, вдыхая чистый воздух ❤️
 
Мне 37 лет скоро. Курю со студенчества с перерывами в 2-3 года.
Живу там, где сигареты дешевые и курить можно везде. Вокруг курят почти все. Вот и мне курилось до недавнего времени и нормально.
В последнее время начались проблемы со здоровьем, да и не хочу я уже курить. Некрасиво, воняет, отнимает время, вредит здоровью.
Не хочу, но никак не могу. Все завтра да завтра. Но завтра не получалось. Замучилась и стрессую постоянно из-за этого. С каждой сигаретой затягиваю в себя и чувство вины и стыда перед собой за то, что не могу сама на себя повлиять, за слабость.

На этот раз настрой серьезный. Хотя есть страх, тк раньше бросала, но срывалась.
Серьезный, потому что теперь это связано с переосмыслением ценностей, целей. Хочу научиться брать ответственность за свою жизнь и быть уже, наконец, взрослой осознанной личностью.

К форуму решила обратиться впервые. Вижу, как здесь люди друг друга поддерживают и радуюсь. Появилась надежда, что и у меня получится. Мне нужно только немного поддержки от понимающих.

Желаю себе и всем бросающим наслаждаться жизнью, вдыхая чистый воздух ❤️
Привет! Желаю тебе победить в этом бою. Понимаю и поддерживаю. Курю с перерывами 25 лет. В этот раз выпрыгнуть не могу, но хочу очень сильно.Самое сложное не закурить утром, мне кажется если утром не закурю смогу в остальное время не курить. Поддерживаю тебя и удачи в начинании. А самое главное помни ,что это вонь, мерзская, дикая вонь табака.
 
Привет!

Anya_hey, Бэлка, спасибо вам большое за поддержку ❤️ Это, действительно, помогает.

На следующий же день после первого поста я закурила. Мне было стыдно возвращаться и я себя ненавидела. А потом и вовсе забила и пустила все на самотек.

Были боли в груди, в разных местах. Болело, как синяк - при касании. Иногда болело где-то внутри (в груди) и тянуло как будто. Сходила к врачу. Сделали рентген- сказали, что с органами все в порядке и выписали обезбол.
После этого я немного успокоилась и отвлеклась на другие события в жизни, но боли не уходили насовсем, постоянно напоминая о себе по вечерам.
Я понимала, что лечу не причину, а симптомы. Понимала, что это стресс из-за постоянного страха за свое здоровье.

Это очень тупо, но как раз таки из-за этого страха мне сложно было отказаться от сигарет. Это замкнутый круг.

Наконец, настал следующий момент, когда я снова решила отказаться от курения. И сделала совершенно неожиданную для себя вещь - скачала аудиокнигу Карра.
Неожиданную, потому что читала ее лет 12 назад и она мне не помогла. После этого два раза смотрела документалку Карра на ютубе - не помогло. Вобщем, я эту тему забраковала и посчитала, что у меня в голове все слишком поломано для понимания этой информации. Иначе, почему так много людей просто берут и бросают после прочтения и делают это легко..

Короче, это я все к тому, что на этот раз книга мне помогла. Огромная благодарность автору за его труды!

Желание курить пропало уже к середине книги. Без страха - только радость и воодушевление. Но я решила дослушать, чтобы уже наверняка. Я специально пропустила гл. о Здоровье, тк она меня немного пугала. Да и автор сам советует прочитать ее в последнюю очередь, если страшно. На самом деле, там как будто бы не так уж и страшно, просто я сама придала этому большое значение.

К концу книги я растеряла боевой настрой и стала переслушивать главы выборочно. Постепенно до меня стало доходить и вот я выкурила последнюю сигарету.

А ночью со мной произошла паническая атака. Очень сильная. Было страшно, казалось схожу с ума.
До этого за несколько дней до отказа у меня тоже случилась ПА.

После такой тяжкой ночи, утром я поехала к доктору. Сделали ЭКГ, щитовидку проверили - все в норме. А меня накрыло еще несколько раз прям в госпитале. Сказать, как это ужасно - это ничего не сказать. Я только хотела, чтобы мне дали какие-то таблетки. Мне просто хотелось покоя.

Мне выписали xanax, что-то от сильного сердцебиения и для сна. Диагноз: паническое расстройство.

Курить желания не было за это время.

ПА приходят в любой момент и у меня пока получалось с ними справиться без таблеток.

Через 2 недели у меня прием у доктора. Надо будет решить, буду ли я пить препараты, которые даются ра пол года/год.

И еще я записалась на терапию.

Скажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое? Если да, как вы справлялись?

Я с ума схожу от мысли, что у меня крыша едет…
 
Привет! Желаю тебе победить в этом бою. Понимаю и поддерживаю. Курю с перерывами 25 лет. В этот раз выпрыгнуть не могу, но хочу очень сильно.Самое сложное не закурить утром, мне кажется если утром не закурю смогу в остальное время не курить. Поддерживаю тебя и удачи в начинании. А самое главное помни ,что это вонь, мерзская, дикая вонь табака.
Благодарю за слова поддержки!
И очень хорошо понимаю.
Пробуй еще и еще.
У меня тоже самая любимая утренняя, но потом настривала себя, что только после еды. Но со временем, стала закидывать что-нибудь в рот (типа завтрак) и бегу курить.

После настраивалась, чтобы курить минимум черз час после пробуждения, те у меня получалось уже после того как отвезу ребенка в школу. И через несколько дней заметила, что с утра уже не так сильно тянет курить.
 
Здравствуй.

Прочитала твою историю. Если ПА начались до бросания курить, то это не симптом отказа, получается. Значит, надо смотреть в эту сторону. То есть, читать о ПА, советоваться с доктором, попить препараты от тревожности.

И не курить! Я вот не курю 7 лет. И до сих пор не нарадуюсь этому!)) И тебе желаю того же!)⚘
 
Здравствуй.

Прочитала твою историю. Если ПА начались до бросания курить, то это не симптом отказа, получается. Значит, надо смотреть в эту сторону. То есть, читать о ПА, советоваться с доктором, попить препараты от тревожности.

И не курить! Я вот не курю 7 лет. И до сих пор не нарадуюсь этому!)) И тебе желаю того же!)⚘
Спасибо за поддержку!
Ого)) 7 лет! Это сильно. Желаю так держать.

Да, у меня есть страхи и тревожность. Правда, мне всегда казалось, что это как у всех, в пределах нормы.

Скоро пойду в терапию. Посмотрим

Курить не собираюсь, конечно.
 
И еще, я никогда раньше не пила таблетки от тревожности.

У кого есть опыт, расскажите, пожалуйста. Сильное ли к ним потом привыкание?
 
ПА стали появляться реже. Утром, но недолгие. Под рукой всегда масло лаванды.

Сон нестабильный, часто резко пробуждаюсь и снова засыпаю. Сны яркие, насыщенные эмоционально. Проснулась с облегчением.

Прописанные таблетки пока не пью.

Присутствует легкая тревога в течение дня. Пока хочется избегать знакомых. Только самые близкие.

В висках иногда пульсирует.

Появилась временами тяга к курению. Но ее легко преодолеть. Пока были частые ПА, вообще не хотелось.
 
Вчера день прошел хорошо. Эйфория после ПА интересная штука)
Начала вести что-то вроде дневника - много мыслей приходит.

Сегодня была ПА к вечеру, затяжнаая.
Я все испробовала из своего арсенала и в конце уже, когда совсем устала, психанула и начала просебя злиться и вызывать ПА на бой.
Что-то типа «ну давай! Что у тебя там еще для меня? Какой еще ппц приготовила?!!!» 🤦‍♀️ Ну а что еще делать.. бред сумасшедшего, конечно

И, кстати, стало немедленно легчать. Не полностью, но какое-то облегчение я сразу почувствала. Потом я стала думать о том, что мне надоело трястись постоянно от страха и, что, может быть, ПА пришли ко мне, чтобы научить меня быть сильнее? (прям, как в кино, сидела под лучом света, который меня озаряет)

Ну вобщем такие на сегодня заметки

Пс. Таблетки так и не пила еще. Хотя очень хотелось.
Жду приема у терапевта. Пока что она мне сказала, что отказ от курения мог усилить мой стресс, который провоцирует атаки
 
Назад
Сверху Снизу