Насколько опасно быть с мужем рядом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margaritka_83

Новичок
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
52
Здравствуйте,хочу попросить помощи чтобы понять какие прогнозы и как мне вести себя с мужем. Поженились несколько месяцев назад, пил и до свадьбы.В неделю дня 4 пьет потом отходняк с похмелами и по кругу. И так весь год. Последние месяцы только неделя это самое большее бывает трезв в месяц. . И даже в трезвые дни часто 1,5 литра вина. Очищения от алкогодя нет вобще. Стал нервный, срывается по пустякам, постоянно ссорится со мной. Может и месяц пить с перерывом на день другой. Появилась агрессия вчера убежала ночью так как боялась его. Бред ревности грубое поведение. Скажите насколько опасно находится рядом? Насколько сильно повреждена психика и какой прогноз? Кодироваться не хочет. Сколько пил до меня не знаю так как знакомы год, ему 35 лет. Пить может очень много, смешивать, рвотного рефлекса нет, похмелы по утрам переходящие в запои.
 
Последнее редактирование:
Очень нужна ваша помощь чтобы понять ситуацию...
 
Последнее редактирование:
После того как вчера сбежала от него пьяного. Его родители рядом живут к ним переночевать очень обозлился. Сегодня я не дома, ушла к своим родителям. Писал гадости такие каких раньше не было, угрожал расправой
. Я очень испугалась.
 
Если человек не собирается бросать пить, его ждет еще долгий путь или до полной деградации или до того, что он, все-таки, решит что-то менять. Это могут быть лет 10-15 или больше.
Если он никогда не бросит пить, через несколько лет, или даже раньше, у него будут белые горячки с галлюцинациями на выходе из запоя. судороги и пр. Все это будет требовать госпитализаций, после которых больной будет обвинять всех вокруг в том, что его "упрятали" туда, где и выпить нельзя и пр. В общем, годы кошмара, перемежающегося с ужасом. Закончится это или неожиданной смертью от того, что он уснет в сугробе, упадет с лестницы или его убьют в драке. Если же он этого избежит, вы увидите полностью деградированного человека, которому уже все равно, где жить, что пить и пр.
Для вас это будут жуткие годы, которые закончатся полной катастрофой.
Если же человек решится на то, чтобы быть трезвым, ему придется очень многое изменить в себе. Практически все. Настолько, что он станет совершенно другим человеком. И этому, новому человеку, возможно, будет с вам скучно и не интересно. Или вы увидите, что он, может и хороший, но вам не нравиться. Хотя, это не обязательно. Возможно, что вы вновь "познакомитесь" и сойдетесь. Но все это возможно только после 1-2 лет трезвости. До этого о чем-то судить смысла нет.
*
Это я все пишу к тому, что сейчас вам рядом с ним делать нечего. Вообще нечего. Вы никак не можете ему помочь, а он ничего не может вам предложить, кроме страдания. Даже если бы он был "тихим алкоголиком", который пьет, улыбается и спит. Но он, как оказалось, еще и агрессивен. Что он может натворить в этом состоянии? ВСЕ! Все, что угодно. Надеяться на то, что в последний момент проснется совесть не нужно.
Так что, мой совет такой - собирайте вещи и бегите в другой город. Да, это серьезное решение, но вы, вообще-то, спасаете свою жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу