НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Ну вот я меньшую часть сделала горячими двумя, а большую часть замочила. Потому что холодный проверенный уже способ)
Грузди у нас солят похоже,как у тебя 3 способом,обязательно вымочив предварительно.Не вымоченные они горчат.
 
Берешь курицу. Намазываешь ее горчицей, ждешь...да ну нафиг ждать. Садишь ее на вертел и жаришь на углях. Ешь ее обугленную и полусырую. Настоящая мужская еда!
 
Жрём лисичке)) сег в бифстроганоф их запульнула.
Кста я перешла с топленого масла на смесь рафинированного и прямого отжима оливкового. На нем можно жарить и есть легкий запах, если на заправку. Но я не жарю, я пассирую или тушу. Мне намного больше нра.
Масло долго выбирала, оно тут же застывает в хол ке, итальянское вроде.
Ощем блюды приобрели иной вкус))
 
Жрём лисичке)) сег в бифстроганоф их запульнула.
Кста я перешла с топленого масла на смесь рафинированного и прямого отжима оливкового. На нем можно жарить и есть легкий запах, если на заправку. Но я не жарю, я пассирую или тушу. Мне намного больше нра.
Масло долго выбирала, оно тут же застывает в хол ке, итальянское вроде.
Ощем блюды приобрели иной вкус))
А фоточке масличка можно попросить скромно?
 

Вложения

  • Screenshot_20220808-221220_OZON.jpg
    Screenshot_20220808-221220_OZON.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 25
ужин дома :vilka:

photo_2022-08-09_21-22-01 (2).jpg
 

Вложения

  • photo_2022-08-09_20-52-52.jpg
    photo_2022-08-09_20-52-52.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 29
  • photo_2022-08-09_20-52-52 (2).jpg
    photo_2022-08-09_20-52-52 (2).jpg
    164.2 KB · Просмотры: 29
  • photo_2022-08-09_21-22-01.jpg
    photo_2022-08-09_21-22-01.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 28
купила горбушу, было в ней 140гр икры, посолила - получилось великолепно, но долго занималась очищением от ясыти (пленки сверху)
кто знает самый не временно-затратный и простой способ очистить икру от нее? напишите, плиз
 
купила горбушу, было в ней 140гр икры, посолила - получилось великолепно, но долго занималась очищением от ясыти (пленки сверху)
кто знает самый не временно-затратный и простой способ очистить икру от нее? напишите, плиз
Чтобы очистить пленку , нужно сделать горячую воду ! почти кипяток с солью и залить икру в пленке.
Затем слить и пленка сойдет сама.
В промышл.там такие сито , икра проходит , пленка остается.
Дома пленка свернется , выбрать легко.
Так делают на Д.В.
 
Чтобы очистить пленку , нужно сделать горячую воду ! почти кипяток с солью и залить икру в пленке.
Затем слить и пленка сойдет сама.
В промышл.там такие сито , икра проходит , пленка остается.
Дома пленка свернется , выбрать легко.
Так делают на Д.В.
Я прочитала 60 градусов вода , соль 3ст.ложки на 1 литр и залила на 2 минуты. Не очень результат, вручную долго оббирала. А сколько держать в кипятке советуешь ты?
 
Я прочитала 60 градусов вода , соль 3ст.ложки на 1 литр и залила на 2 минуты. Не очень результат, вручную долго оббирала. А сколько держать в кипятке советуешь ты?
Точно не помню , врать не буду.
Давно не делала. Не попадалось.
Воду я сливала через крупное сито.
 
купила горбушу, было в ней 140гр икры, посолила - получилось великолепно, но долго занималась очищением от ясыти (пленки сверху)
кто знает самый не временно-затратный и простой способ очистить икру от нее? напишите, плиз
Я сначала в ручную замучалась обдирать
А потом обратилась к гуглу🤣🤣🤣
Ну и просто кран с горячей водой открыла и все.пленка стала белой и слезла
Без соли и кипятка
Но у нас из горячего крана ошпариться можно
 
Я сначала в ручную замучалась обдирать
А потом обратилась к гуглу🤣🤣🤣
Ну и просто кран с горячей водой открыла и все.пленка стала белой и слезла
Без соли и кипятка
Но у нас из горячего крана ошпариться можно
Следующий раз сделаешь как надо😘
 
нут.jpg

Привет!

Нут замочил. Потом варил. Добавил к нему свинину -филе кусочками. Очень долго томил. Добавил лук и морковку. Бальзамический уксус и сладкий перец. Ну и сванской солью посолил.

В честь ливанских дехкан вырастивших этот нут, называю это "нут по ливански" :-D
 
Условно-вредной еды вам в ленту:
IMG_20220814_174325_561.jpg

Пекинская капуста,
Зелень чеснока,
Руккола,
Сметанно-кремчизный соус,
Говяжий бифштекс,
Сыр,
Жареный бекон,
Красный сладкий лук,
Помидорка,
Чили,
Томатный соус.

Булки в этот раз не пёк - лентяй стал. :-D
 
Назад
Сверху Снизу