НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Типа крошки, но из манки) спасибо, внесу разнообразие в вечерние чаепития)
Вообщим! ) немного модифицировала рецепт, и с начинкой проблемы были)

IMG_20220806_211852.jpg
IMG_20220806_214403.jpg
IMG_20220807_003419.jpg
Груша, крыжовник, немного малины)
 
Не знаю название. Рецепт из интернета на пробу. Ох уж эти рецепты, на вид такие вкусные, а сделаешь и понимаешь, что больше не захочешь это есть😂
 

Вложения

  • 36A6B57D-FA90-4755-8055-187983B0EC66.jpeg
    36A6B57D-FA90-4755-8055-187983B0EC66.jpeg
    168.4 KB · Просмотры: 8
  • 6A69AFAD-9137-4A90-90ED-F21EA299189D.jpeg
    6A69AFAD-9137-4A90-90ED-F21EA299189D.jpeg
    201.3 KB · Просмотры: 8
Вообщим! ) немного модифицировала рецепт, и с начинкой проблемы были)

Посмотреть вложение 864617
Посмотреть вложение 864618
Посмотреть вложение 864619
Груша, крыжовник, немного малины)
Проблема с начинкой это ее много и разнообразно - я валяюсь :LOL:
 
Товарищи, кто как солит грузди, покидайте в меня рецепты, плз.
БМ солил их сырыми и в большом ведре типа бочки. Помню, что мороки много было, но очень вкусно. Точный рецепт не помню, он в интернете нашёл.
 
Товарищи, кто как солит грузди, покидайте в меня рецепты, плз.
Грузди не люблю не есть, ни солить, бабкин рецепт валяеццо такой (я мож ну раз ток делала - солоно, вымачивать потом надо): грузди промыть и вычистить чем то вроде зубной щетки, замочить под гнетом в воде на 3 дня в прохладном месте, но не холодильник, воду менять - прополаскивать грибы и менять воду раза 3 в день; последний раз воду слить и грибы откинуть, чтоб лишняя стекла, каждый гриб натереть крупной не йодированной солью (соли 3-5 процента по весу мокрых грибов), напихать плотно в банки с чесноком и листом хрена, опционно ветку можжевельника или просто ёлки, сверху плотно свернутый кусок марли и хреновый лист - это как бэ доп гнет создаст, закатать. Банки в холодное место - погреб или холодильник на 30 дней.
У вас там грибы? У нас суть и ток полузасушенные лисички, завидываю.
 
Грузди не люблю не есть, ни солить, бабкин рецепт валяеццо такой (я мож ну раз ток делала - солоно, вымачивать потом надо): грузди промыть и вычистить чем то вроде зубной щетки, замочить под гнетом в воде на 3 дня в прохладном месте, но не холодильник, воду менять - прополаскивать грибы и менять воду раза 3 в день; последний раз воду слить и грибы откинуть, чтоб лишняя стекла, каждый гриб натереть крупной не йодированной солью (соли 3-5 процента по весу мокрых грибов), напихать плотно в банки с чесноком и листом хрена, опционно ветку можжевельника или просто ёлки, сверху плотно свернутый кусок марли и хреновый лист - это как бэ доп гнет создаст, закатать. Банки в холодное место - погреб или холодильник на 30 дней.
У вас там грибы? У нас суть и ток полузасушенные лисички, завидываю.
У нас тут грибной край, ага. Я вот способом холодным делала в прошлом году. Но не таким соожным, как твой. Но вымачивала три дня, ога. Щас решила в целях экономии тары сделать тремя способами. Два горячих и один холодный как в прошлом году. Потом выбрать как вкусней всего выходит. Горячие пробно делаю, один рецепт мамы моей подружки, а второй из интернетов совсем простенький.
 
Я делала лисички. Очень вкусно получилось.
Грибы замочить на час, промыть, 25 минут варить. В воду соль, лавровый лист, гвоздику, укроп(если есть), черный перец горошком.
Грибы в стерилизованную банку, на дно банки разрезанный чеснок, залить рассолом.
Можно чуть сделать на пробу, к утру проявится вкус, так как чесноку нужно время.
 
Я делала лисички. Очень вкусно получилось.
Грибы замочить на час, промыть, 25 минут варить. В воду соль, лавровый лист, гвоздику, укроп(если есть), черный перец горошком.
Грибы в стерилизованную банку, на дно банки разрезанный чеснок, залить рассолом.
Можно чуть сделать на пробу, к утру проявится вкус, так как чесноку нужно время.
Ой, у нас с этой засухой пока даж и не солила грибов - их просто нету. Сколько соли кладешь? Лисички же нежные, можно поменьше варить?
 
Ой, у нас с этой засухой пока даж и не солила грибов - их просто нету. Сколько соли кладешь? Лисички же нежные, можно поменьше варить?
У меня лисички покупные и крупные достаточно, если мелкие, можно меньше.
На соль пробую в процессе.
 
Я опытным путем пришла к тому, что 1,5 ст. ложки без горки на кг. груздей надо. У меня муж другие грибы не признает, а я всякие люблю)
Ток грузди признает? А рыжики соленые как же, оййй... :DONT_KNOW:
 
Короче, сейчас напишу все три рецепта засолки груздей, чтоб не забыть, а потом когда будут готовы напишу что вышло.

Рецепт 1 горячей засолки подружкиной мамы. Он на фотке.

Рецепт 2 горячей засолки, самый простой какой нашла:
Моем, доводим до кипения в обычной воде, снимаем пену, откидываем грибы. В банки лаврушка и перец горошком. Больше ничего не надо. Идея в том, что в готовые грибы можно все добавить что надо из специй. Горячими грибы по банкам и рассолом (соль и вода) горячим заливаем и под капроновую крышку. Через 40 дней готово.

Рецепт 3 холодная засолка:
Три дня вымачиваем грибы, меняя воду периодически. Потом в большую посуду перекладываем слоями. Слой соли и всяких листьев смородины, вишни, лаврушка, чеснок, укропные корзинки, потом грибы шляпками вниз, потом опять специи с солью и так до конца. Под гнет это всё дело и в прохладное место. Через 40 дней по банкам.
B2DA31ED-86D4-415F-A62F-D22EBFE9803B.jpeg
 
Мы всегда холодным третьим рецептом солили. Другие способы не пробовала даже.
Ну вот я меньшую часть сделала горячими двумя, а большую часть замочила. Потому что холодный проверенный уже способ)
 
Назад
Сверху Снизу