НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Приготовилась сделать паштет из утиной печени второй раз как положено - со сливками, пожарила печень, лук, добавила сливки ... решила, что это очень вкусно и съела просто так))
У меня обычно до паштета тоже не доходит :-D
 
А я заказала на озоне кулинарный шпагад. Бу делать рулеты, наверна.
Но для ростбифа удобно, а я его часто делаю, теперь не развалится.
Еле нашла чтоб чистохлопок. Мож киздят еще надо проверидь
 
Давно чот не делала паштет, блендер сломалси.
Из доступных индюшачья печень нравится. Добавляю морковь, лук, коньяк, сахар, соль, на топленом масле. Оч вкусно, да, главно не сожрать до)))
 
Навеяло от Кнышева: "Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите 100 г муки, 5 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара - и скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова."
))
 

😳
 
Посмотреть вложение 848600Посмотреть вложение 848601
Нутовые оладьи с цветочками брокколи и суп броколлиево-эндивиевый)
Бородач сожрал всё)
Че гришь там с рецептом оладий? А блинчики нутовые тож можешь? Я присматриваюсь к нуту, но чет очкую - мука тяжелая кажется.
 
Оладушки аппетитно выглядят, а вот суп ...)) бородач молодец.
Брокколевые эти супы такие, угу, на цвет противные, зато вкусно. Пи си цикориевый склад не нашла, пиханула кресс-салат тож в суп с цветной капустой и брокколи - интересный вкус, отдаленно редисковый.
 
Че гришь там с рецептом оладий? А блинчики нутовые тож можешь? Я присматриваюсь к нуту, но чет очкую - мука тяжелая кажется.
У меня нут с блинами нет ассоциируется, вкус гороховый.
Нутовая и гороховая мука - мой мастхэв, потому что быстро и сытно. Тупо развести муку водой до кашицы и запихать туда мелконарезанное что угодно - зелень, кабачки, капусту, лук репкой, морковь и тд. И всё - жарить. Я даже не солю, и потому что делаю острый соус из сметаны, соевого соуса, яблочного уксуса, перца и чеснока. Оладьи суховаты - смачно и обильно макать и есть)
 
После шарлоток подсела на песочную крошку
IMG_20220722_002644.jpg

Вчера была грушевая с черникой, которой меня угостила милая @Сиамка, сегодня клубничная)
 
Цветная капуста с грибами в сливочном соусе. Мням.
Я тут давеча нашла остатки семгиных брюшек, супчег начинался как вполне себе диетицкий), чуть картоха, морковка и цв.капуста) потом мне чот взгрустнулось и я отправила реба за сливками, оч вкусно получилось)))
 
Помидоров дофигища.:smile: Некоторые уже созревают, едим. Кабачки тоже чего-то ломаются и слабо вяжутся.
 
Назад
Сверху Снизу