НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

не миксером надо вмешивать муку, а силиконовой лопаткой снизу вверх чтобы масса не осела и сразу в разогретую духовку ставить, а так разницы не видно взбивала яйца и чем заваривала. технология не соблюдена.
Всегда так делаю, и бисквит тоже. Все получается, и пышно и вкусно.
 
Всегда так делаю, и бисквит тоже. Все получается, и пышно и вкусно.
я написала, как меня учили и получается профессионально,
ровный воздушный корж, твое дело, делай по старинке, разве где то сказала, что невкусно
 
У меня были картофельные драники со сметаною :ph34r: .
Мы пост не держим.
 
Да, песочное тесто без сахара никак не сделаешь :( Пирог яблочный тоже.
 

хлебушек на левите

Бумик, хелп. Вроде и поднялся офигительно и корочка тонкая хрустящая, а кислит немного. Что-то неправильно может делаю...
Ты держишь в подслащенной воде закваску перед замесом?
Или может перестоял немного на расстойке)
 

хлебушек на левите

Бумик, хелп. Вроде и поднялся офигительно и корочка тонкая хрустящая, а кислит немного. Что-то неправильно может делаю...
Ты держишь в подслащенной воде закваску перед замесом?
Или может перестоял немного на расстойке)
Я в последнее время вообще перестала закваску купать. Если она у меня немного перекисает (невовремя покормила и она в банке упала совсем), то я делаю двойную подкормку (в соотношении 1:1:2 закваска:вода:мука). И хлеб пеку на следующий день.
У тебя закваска на пике, когда ты тесто заводишь, или уже опадать начала? И сколько часов у тебя тесто стоит до помещения в холод? Когда формуншь какая у него консистенция? Не начинает рваться и расползаться слоями? Если расползается, то перестояло.
 
Я в последнее время вообще перестала закваску купать. Если она у меня немного перекисает (невовремя покормила и она в банке упала совсем), то я делаю двойную подкормку (в соотношении 1:1:2 закваска:вода:мука). И хлеб пеку на следующий день.
У тебя закваска на пике, когда ты тесто заводишь, или уже опадать начала? И сколько часов у тебя тесто стоит до помещения в холод? Когда формуншь какая у него консистенция? Не начинает рваться и расползаться слоями? Если расползается, то перестояло.
перед формовкой идеальное было, но оно у меня в тепле расстаивалось в формах, я вечером пекла,на расстойке можно передержать?
про подкормку: всегда 1:1:2?
чот читаю иногда написано 1вода1мука и 0,5 воды,
 
Вот по этому ролику делала в прошлом году. Панетонне офигенно воздушные получились, просто таяли во рту.
Бумик, а хим.дрожжи добавляла? Меня подмывает попробовать, но хочу ток на закваске, и страшно что не получится, столько возни)))
 
перед формовкой идеальное было, но оно у меня в тепле расстаивалось в формах, я вечером пекла,на расстойке можно передержать?
про подкормку: всегда 1:1:2?
чот читаю иногда написано 1вода1мука и 0,5 воды,
1 закваски : 0,5 воды : 1 муки -; это стандартное кормление. А если перекисла, то 1:1:2. Двойная порция муки и воды.
Да, расстойке могло перестоять, особенно если в помещении жарко.
 
Бумик, а хим.дрожжи добавляла? Меня подмывает попробовать, но хочу ток на закваске, и страшно что не получится, столько возни)))
Не, я дрожжи не добавляю. Совсем. У меня от замеса до холодильника в тепле 6 часов стоит. Потом в холодильнике 5. Потом час в тепле перед выпечкой.
В холоде лучше 12 часов держать, но я замешиваю после работы в 18 часов, в холод ставлю в полночь, из холода достаю в 5 утра, в 6-15 ставлю выпекаться, перед работой. По-другому у меня не получается. У нас 2 булки на 2 дня хватает, иногда на 3. Только по выходным не получается печь. В духовку за один раз 2 формы входит.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу