НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Впервые) сделала тушенку из говядины в мультиварке. Из добавок - соль и специи в конце варки. Банки б/у с крышками простеризовала.
 

Вложения

  • 20211130_114720.jpg
    20211130_114720.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 13
Вопрос к знающим, сколько они смогут храниться в холодильнике.
Есть ли большая разница между закаткой под ключ и простым закрыванием, если срок хранения до потребления до месяца.
 
Вопрос к знающим, сколько они смогут храниться в холодильнике.
Есть ли большая разница между закаткой под ключ и простым закрыванием, если срок хранения до потребления до месяца.
тесть делает конину. зиму хранится норм. дольше не рискую
 
тесть делает конину. зиму хранится норм. дольше не рискую
А жиром свеху заливпет?
Я тут начиталась в интернете, кто что пишет(((Типа надо заливать сверху.
А у меня нет жиров. Только слив и раст. масло .
 
А жиром свеху заливпет?
Я тут начиталась в интернете, кто что пишет(((Типа надо заливать сверху.
А у меня нет жиров. Только слив и раст. масло .
когда как. от мяса зависит. он еще жир топит ( если его много ) и тоже консервирует. жарить на нем хорошо
А жиром свеху заливпет? - кмк это не принципиально. бульоном залить можно
 
когда как. от мяса зависит. он еще жир топит ( если его много ) и тоже консервирует. жарить на нем хорошо
А жиром свеху заливпет? - кмк это не принципиально. бульоном залить можно
Бульоном залила
 
Мкж хвалит, говорит, оч.хорошо.
Я пока не ем, потому и придумала наварганить тушенки, чтоб быстро для него и матери что то мясное делать.
Мясо покупала на рынке всего по 500р
 



только я не клала батон и сухари (у меня их нет), немного миндальной муки добавила и налила в фарш сливки 33 /, достаточно много, фарш стал мягкий, но не жидкий
вообще не трудно, на следующий день я нарезала его и кусочки подогрела в сковороде на сливочном масле 👌🏻

а соус я сделала из клюквы (за неимением брусники)
клюква + немного воды в сотейник, немного соли, сахара, гвоздики, черн перца, уварить, добавить бальзамич уксус
получился конфитюр, который я потом смешала с соком от жарки рулета - получился соус; я его перелила в банку и теперь его можно порционно перекладывать в мисочка и греть в микроволновке 👍
 
Назад
Сверху Снизу