НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Сделала таки лимонник и оказывается, если не тереть лимон на мелкой терке, а измельчить в блендере, то жить проще))

Лимон предварительно почистить овощечисткой от цедры (она горчит), достать косточки, порезать кусочками. Добавить примерно стакан сахара на один лимон. (Или полтора на два лимона)

Тесто: Почти пачка масла и 400 муки, замесить, в пищевую пленку и в холодильник на несколько часов.

Потом тесто в форме разровнять, сделать бортики. И в духовку минут на 10-15, 180гр
Вылить сверху лимонную начинку, еще минут 20-25 в духовку. Дать полностью остыть.

Как печенье курабье и лимонный джем или конфеты)
20211017_115847.jpg
 
Вот, а то скушно, да говорят шевелиться надо.
Газовая, да, ещё и гаснуть умеет на малом огне, вот опой почувствовала, что надо глянуть чё как.
У тебя восстановился нюх?
Недавно зашла в магаз, где продаются плиты, мама дорогая!
До чего дошёл прогресс! Есть газовые плиты с электродуховкой.
Есть с двумя автономными духовками ( хз зачем, продавец сказал для экономии энергии)
А, ещё в гостях видела газовую плиту, для которой не нужны спички, крутишь регулятор, она сама включается с огнём.
Наверное это уже давно все есть, просто я не интересовалась))
У меня электроплита.
 
Саморозжиг называется. Там пьезоэлемент стоит, работает как пьезозажигалка.
А что кто то ещё спичками зажигает?
Мне кажется щас даже самые простые газовые плиты с электроподжигом идут
 
Сделала таки лимонник и оказывается, если не тереть лимон на мелкой терке, а измельчить в блендере, то жить проще))
А я продолжаю печь шарлотку)
Даже фоткать ее не буду ибо глаза уже на нее не смотрят, но не пропадать же яблокам)

Сейчас в кухне уронила на пол кастрюлю со свежеприготовленными макаронами. Ну звук получился такой хороший прям. Сначала пришла собака, потом не торопясь муж. Молча собираем макароны. Говорю - а сын так и не выйдет. - Так он в наушниках, наверное. Зову по имени сына. Сразу пришел. Сижу думаю, у нас ребенок такой спокойный или просто покуист 🤔
 
Это не у тебя☝️
Че хозяин квартиры жмот како то
И не стыдно ему такую рухлядь людям предлагать?
Газовщики 2 раза уже предупреждали, что менять плиту надо. Хозяйка предлагает мне за мой счёт поменять, а потом она частично в счёт квартплаты засчитает. У меня сейчас денег нет.
Она квартиру продавать планирует, ничего вкладывать в нее не будет.
 
А что кто то ещё спичками зажигает?
Мне кажется щас даже самые простые газовые плиты с электроподжигом идут
У отца со спичками зажигается.
Не очень старая кстати.
А когда этот автоподжиг появился? Давно?
 
У меня тоже ещё в тот четверг стояла плита со спичками. Электроподжиг когда то был, но благополучно сдох. В ремонт обращалась- сказали дешевле новую плиту купить.
 
Чуп - продовольственные не закроют!
Это да. У нас в прошлом году в локдаун закрыто было все! Транспорт не ходил. Однако сеть супермаркетов исправно работала. Толпа в торговом зале и очередь на кассах никого не смущала.
 
Назад
Сверху Снизу