НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

100гр яйца +соль+120 гр сыра+100 гр кефира или молока. Добавить рубленую зелень. Замешать 130гр муки с разрыхлителем.

Выпекать на огне около среднего, на сковороде. Получаются две огромные лепешки примерно 220гр весом каждая.
Название ленивый осетинский пирог.
 
Пробный хлеб на хмелевой закваске20211012_200920.jpg
В следующий раз воды немного уменьшу.
 
Не горчит? Отличная текстура! Я делаю из цельномолочной и ржаной муки - у мя плотнее.
Горчит немного, хмель сильно ядрёный был. У меня сама закваска на ржаной муке, а хлеб попробовала только на пшеничной в/с сделать.
 
Горчит немного, хмель сильно ядрёный был. У меня сама закваска на ржаной муке, а хлеб попробовала только на пшеничной в/с сделать.
У мну первые 2 горчили, дальше доразвела закваску - нет даже намека на горечь.
 
Мы некоторое время назад решили покончить с Макдаком, но от его блюд не отказываться.
Посему было закуплено;
-тесто
- фарш говяжий 400 грамм
- бекон
- лук
- сыр
- маринованные огурцы
- томатная паста
- кунжут

Ну и специи по вкусу.
В-общем, 30 минут и вкусный домашний чисбургер у вас на столе.
Посмотреть вложение 568664
Тоже решили покончить с макдаком
Получилось вкусно. Лук,грибы,говядина, паприка, пиво темное для тушения мяса. Сыр желтый и масдаам, огурец маринованный. Просят ещё 🙂
 

Вложения

  • C76A3347-12AC-4A7D-8467-5F91D5EAD22B.jpeg
    C76A3347-12AC-4A7D-8467-5F91D5EAD22B.jpeg
    118.4 KB · Просмотры: 13
Выпекать без нюха, оказывается, тот ещё квест, чуть разборник не спалила. Вот сроду бы не подумала, как обоняние то используется много и везде.
 

Вложения

  • IMG_20211015_174523.jpg
    IMG_20211015_174523.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 16
Выпекать без нюха, оказывается, тот ещё квест, чуть разборник не спалила
Дыа! Меня как специально на выпечку пробило в это время.
У тебя газовая плита? С ней вдвойне осторожнее надо быть.
 
Дыа! Меня как специально на выпечку пробило в это время.
У тебя газовая плита? С ней вдвойне осторожнее надо быть.
Вот, а то скушно, да говорят шевелиться надо.
Газовая, да, ещё и гаснуть умеет на малом огне, вот опой почувствовала, что надо глянуть чё как.
У тебя восстановился нюх?
 
Вот, а то скушно, да говорят шевелиться надо.
Газовая, да, ещё и гаснуть умеет на малом огне, вот опой почувствовала, что надо глянуть чё как.
У тебя восстановился нюх?
Частично восстановился. Первый момент чувствую запах, потом пропадает. Все равно веселее уже.
Я с газом так чуть всех не траванула. Он погас, суп кипеть перестал, а я ещё добавила на полную. Потом смотрю -все равно не кипит. Только после этого догадалась посмотреть, горит ли вообще.
 
Выпекать без нюха, оказывается, тот ещё квест, чуть разборник не спалила. Вот сроду бы не подумала, как обоняние то используется много и везде.
У меня вернулся и обострился, а я уже отвыкла и теперь чувствую самые дальние слабые запахи и мне не всегда нра, иногда мир такой фу)
 
Назад
Сверху Снизу