нарколог в Питере

лучик

таки верю.И понимаю.
Но не все так однозначно.
И каждый все-таки решает сам.
Я еще думаю, что у всех есть недостатки.
А есть еще такая вещь, как разлюбить....И тут уже все равно- пьет, не пьет.Ведь уходят и от непьющих.

И еще- уже где-то писала.Но вот честно, как гляну на мужчин вокруг....как-то прямо дурно становится.
 
да-да,,,если б разлюбить....было б легче...а то ведь не спроста не могу из форума вылесть....в том и сложность-уйти от нелюбимого или уйти от еще как любимого,но выбравшего совсем противоречащий мне образ жизни.жалко до немоготы,что такая ситуация вообще возникла в моей жизни.как хочется,чтоб донеслись до нас слухи хотя бы,что он одумался...пусть даже с другой...но я так сильно желаю ему задуматься о своей жизни...я буду так рада за него....мне очень больно,как бы я здесь не писала...а жить ремиссиями мне уже достало.если б мой пил раз в год...я б внимания не обратила... :D
 
лучик

ой, мужчины помидорами закидают... :twisted:
Как бы я их не закидала...Ведут себя как попало.( причем в основном непьющие).

А по поводу питья- ну да, если б мой пил все время, наверное, тоже ушла бы.
Он , видимо,это знает. Поэтому для него я - это дополнительный повод не пить.
Ну и доча, конечно.Он ее очень любит.Единственная, поздний ребенок( сын от первого мужа).

А вообще-то когда до меня дошло, что я созависимая....ой, как неприятно было.
 
ну вот лечись теперь давай... :D еще не все упущено :D а у меня радость.вчера пришла на работу,а шеф отправил еще на 2 недели отдыхать...ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
лучик написал(а):
ну вот лечись теперь давай... :D еще не все упущено :D а у меня радость.вчера пришла на работу,а шеф отправил еще на 2 недели отдыхать...ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

счастливая....а у нас сейчас самое горячее время- календари делаем.
Правда, я не особо загружена работой ну так, в меру.
 
лучик написал(а):
это.наверно,интересно,календари делать.твоя роль какая в деле? :Dа я шью и с тобой общаюсь...

я офис- менеджер+бухгалтерия+ всякие мелкие работы по печати + еще много чего.Полиграфическая фирма.
Календари- помогаю собирать.Ну это только ноябрь- декабрь такая интенсивная работа, хотя когда май-июнь у нас студенты идут.
А вообще по образования- торгаш( товаровед). :D
В том числе и по алко.... :D
 
фокс,ты слышала,что правительство решило бороться с алками?во жизнь настанет....я хочу подсесть на любой другой женский форум,где не говорят о алк. иногда хочу заглядывать в мужские неалк. форумы...(есть такие?)...чтоб постепенно переключить мозги...но вот что заметила..с вами тут натрещусь на эту тему ,так зато ни с кем из окружения об этом говорить уже не хочется вовсе...это очень клево...
 
оно решило лечебно трудовые подразделения вновь создавать...тему не открою. и не уговаривайте.так я никогда с форума не сбегу.
 
лучик написал(а):
оно решило лечебно трудовые подразделения вновь создавать...тему не открою. и не уговаривайте.так я никогда с форума не сбегу.




упс....а кто туда будет определять? И как? Насильно что ли?
А как же права человека и прочее?
А закон об оказании психиатрической помощи?

Пошла в инете искать...
 
нарыла только что оне хотят нарков лечить насильно.
Про алкашей там тоже упомянуто, ну это так, потокол о намерениях.

Хотя мне эта идея не нравится, честно.
 
лучик написал(а):
Фокс!все куда-то делись,наверное вылечились?одни мы с тобой тут зависаем.... :lol:

не, просто или работают или проблемы решают.
Это у меня на работе затишье...
Вот и сижу в инете.
 
Вон у меня тут какое оживление), даже приятно). По теме - Лучику -Вы же понимаете, ситуации действительно у всех очень разные -я просто не так давно тут и не так подробно наверное рассказывала свою историю. У меня не все так тяжело и явно -90% окружения моего говорит мне, что я все напридумывала, что так как мой муж пьет 50-60% мужчин, у него нет запоев-максимум 1 опохмелка утром после какого-то праздника - но это сейчас, пока он 2 года со мной - но я просто знаю, что раньше (ему 33) было все хуже, поэтому и так сказать беспокоюсь. Основная проблема -что человек не умеет проходить стрессовые ситуации( по работе, деньгам), без алко -это не значит, что он напивается в хлам -но и это меня уже настораживает ибо предласположенность налицо -хотя все окружающие мне твердят -что 90% моих проблем надуманные.
Я ничего не терплю -просто люблю человека, а позиция у меня скорее как у одной девушки - тема которой тут плотно обсуждалась( которая поставила мужчине ультиматум, он срывался, потом возращался к жене и т.д., потом лечился).Мне 24 -я прекрасно понимаю, что вся жизнь впереди -я люблю человека -но себя люблю куда сильнее - он это видит -поэтому все ,к сожалению, четко и в разрезе все жизни я конечно понимаю - что если это начнет усугубляться -то лучше наступить себе на горло и уйти от любимого человека -чем калечить себе всю жизнь. - и больше всего я не хочу доводить до такой ситуации - т.к. свой выбор я уже в принципе сделала...
Вадиму - жизнь в состоянии ремиссии я понимаю как жизнь, с постоянным пониманием проблемы и ее отслеживанием - у меня масса знакомых наркоманов лет 35 -которые торчали оочень тяжело и лет 10 - 13 не употребляют НИЧЕГО -вот они живут в состоянии ремиссии .Не самый плохой варант развития событий я повторю.
Вообще, после посещения этого форума - еще раз всем спасибо за поддержку, которую оказывают форумчане -я пересмотрела свое отношения к употреблению - пара моих подруг - после моих рассуждений и отправки их сюда -решили - что у них у самих проблем не меньше с алко -хотя приличные все умницы-красавицы).
Здесь я наверное больше всего согласна с ФОКС -понятие алкоголик настолько субъективно и растяжимо - что говорить можно долго об этом
 
Назад
Сверху Снизу