нарколог в Питере

стася82

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
57
Добрый день, всем форумчанам! после долгих мучений и сомнений мой муж решил лечиться. Ситуация такая - подшиваться не хочет( уже пробовал -но всю жизнь не будешь же подшиваться и кодироваться), АА - очень недолюбливает - поэтому единственный вариан -психолог, нарколог -в общем врач -поскажите -к кому обратиться в Питере -если можно - с телефоном и адресом, особенно тех - у кого сами лечились. Всем зараннее благодарна).
 
стася82 написал(а):
Добрый день, всем форумчанам! после долгих мучений и сомнений мой муж решил лечиться. Ситуация такая - подшиваться не хочет( уже пробовал -но всю жизнь не будешь же подшиваться и кодироваться), АА - очень недолюбливает - поэтому единственный вариан -психолог, нарколог -в общем врач -поскажите -к кому обратиться в Питере -если можно - с телефоном и адресом, особенно тех - у кого сами лечились. Всем зараннее благодарна).

Стася!
Клиник много.
И еще- если он не выдерживает подшивку, то сам сможет справится?
И еще- сколько у него срок трезвости самый большой был?

По опыту- никакой врач это не лечит.
Только сам человек может отказаться от алко.
Доктор може только помочь выйти из запоя, ну и назначить какие-то процедуры и лекарства.
Психологи , как опять же показывает практика, не все знакомы с проблемой алкоголизма.
Могу дать тел. и адрес клиники, но там просто выводят из запоя, есть , правда, психолог и целый комплекс всяких процедур...
Но это все не дешево.
Только что друг мужа там лежал- 3 дня - 25 тыс.
 
У него сейчас запоев нет, если они были сколько я его знаю( 2 года) то 2-3 дня максимум и оочень редко( никогда никакие капельницы не ставили, лекарства даже не пили, ему 33). Как стали жить вместе -1 год -подшился -весь срок не пил -потом этим летом подшивка кончилась -тоже почти месяц не пил сам -потом уехали за границу к друзьям -все заново -до запоев пока не дошло -но мне не нравиться тенденция -да и ему тоже -он стад скрывать, пьет только не дома - совсем мало но постоянно -типо чтоб даже не заметно было - но его несет -сам говорит - он не против еще раз подшиться -но все говорят тут -что это не метод -сам может срываться -сейчас период сложный -на работе, да и еще много чего....(( думаете не стоит искать нарколога? он правда видит проблему - сам думает куда бы лучше пойти -просто он сам может не пить довольно долго - но вот ситуации -стресс и неприятности - без алко сам не проходит(((, не заню как лучше...он тоже пока
 
Нарколога искать нужно - нарколога-психотерапевта, а не просто психолога. Спрашивайте знакомых - идите в обычную наркологию в платные кабинеты - там работают врачи, которые в теме. Я вообще против похметологов - это просто выкачивание денег - вам нужен не похметолог для вывода из запоя, а настоящий психотерапевт, который лечит словом, а не лекарством, а где такого искать в Питере - не знаю, но кто ищет - тот всегда найдет.
 
стася82
ИМХА моя такая- подшиться надо, если помогало раньше.
Как дополнительная подпорка.
И к психотерапевту походить.
Только я в Питере таких не знаю....
Или выкачивание денег или вообще некомпетентные товарисчи...

Ассоль
если запой тяжелый, то без похметолога никак, к сожалению.
 
Даа,друзья.....я написала вам все это тут, приехала домой - а там никого - никого уже вторые сутки -ни звонка-ни смс...такое было всего 1 раз за 2 года -когда человек первый раз 3 дня подряд пил...буду надеяться, что ничего не случилось -хотя состояние ужасающее...Договорились, блин....
 
фу, пронесло....пока, как только вам написала -объявился(, не пьян -все остальное долго рассказывать. В пятницу решили ехать подшиваться( сам решил что подшивка для него проще и меньше возни, т.к. холить к врачу пока просто нет времени -много работы) все-таки на год.доживем до пятницы расскажу.
 
стася82 написал(а):
фу, пронесло....пока, как только вам написала -объявился(, не пьян -все остальное долго рассказывать. В пятницу решили ехать подшиваться( сам решил что подшивка для него проще и меньше возни, т.к. холить к врачу пока просто нет времени -много работы) все-таки на год.доживем до пятницы расскажу.

Удачи вам!
У меня муж на подшивках хорошо держался, и даже еще после окончания срока держался, по полгода-год и дальше.
Это он последний год что-то распустился...
 
Фокс написал(а):
стася82 написал(а):
фу, пронесло....пока, как только вам написала -объявился(, не пьян -все остальное долго рассказывать. В пятницу решили ехать подшиваться( сам решил что подшивка для него проще и меньше возни, т.к. холить к врачу пока просто нет времени -много работы) все-таки на год.доживем до пятницы расскажу.

Удачи вам!
У меня муж на подшивках хорошо держался, и даже еще после окончания срока держался, по полгода-год и дальше.
Это он последний год что-то распустился...
К сожалению, алкоголизм прогрессирует.Быстро или медленно ,
но почти всегда.
 
[quote="ВадимК сожалению, алкоголизм прогрессирует.Быстро или медленно ,
но почти всегда.[/QUOTE]

таки кто б спорил, только не я.
Но - опыт трезвости есть у чела, пусть сам головой думает.
 
лучик написал(а):
и что в этом хорошего-жить в страхе?жить не свободно?жить подстраиваясь?

конечно, ИМХО, но некоторые алкаши в ремиссии достаточно приличные и приятные люди.
И мне, например, жалко от мужа уходить.
Я ж вижу, он старается.То есть старается не пить.
Получается в принципе.Страх, да устаешь от этого.
Но я научилась абстрагироваться и отстраняться.( ну пытаюсь, по крайней мере).
Дочь вообще говорит- подумаешь, раз в год человек пьет.
 
наш папанька тоже ангел трезвый,конечно,чем дольше пьет ,тем его трезвое поведение уже не то,что ранее.если бы я напечатала здесь его фото за играми с детьми-вы бы,возможно,сказали,что я лгунья....а вообще каждая из нас решает -на что она хочет тратить свою жизнь.ремиссия-может и хорошо...и мне было хорошо...но,блин,не настоящая это жизнь......напомню-18 лет ушло на понимание этого.поэтому прошу доверять.... :)
 
Назад
Сверху Снизу