Наотмечалась 1 мая.

Вы поддерживаете друг друга в том, чего надо как раз избегать.
Плохо, что вы общаетесь только между собой. У вас тут собрались одни новички. Я уже видел такие темы - обычно это плохо заканчивается для всех.
Но дело как говорится ваше.
Ну куда нам до Гуру епта! Видела я таких советчиков🧐И тут в голову приходит "А судьи кто!?"
 
Вы поддерживаете друг друга в том, чего надо как раз избегать.
Плохо, что вы общаетесь только между собой. У вас тут собрались одни новички. Я уже видел такие темы - обычно это плохо заканчивается для всех.
Но дело как говорится ваше.
Не буду за всех отвечать, но мне как бы не очень приятно читать колкие сообщения, лично я не вижу ничего плохого в том что мы тут делимся своими ощущения и поддерживаем друг друга. В свое время мне именно поддержки не хватало. Первый мой заход жёстко по мне прошелся, а мне всего лишь была нужна рука помощи и поддержка. Не скажу что я отказалась тогда от алко, но очень многие моменты были пересмотреть, употребление было сокращено до праздников, хотя Новый год этот я отметила с соком. И мне не хочется читать резкости за мои прошлые ошибки. ИМХО
 
Это не поддержка - это созинье.
Нет. Если человек сорвался, то эго не надо отталкивать и гнобить. Ему и так хреново будет. Да и мы не святые. Это может произойти с каждым. К сожалению. Мы здесь собрались поддерживать друг друга
 
Это и есть триггеры, про которые я говорил, даже если сами посиделки нормально прошли, то вполне мб что накроет дома и будешь думать об алкоголе, хз кмк очень опасны такие посиделки сейчас.
Да, я это понимаю. Мне иногда хочется выпить, потом минут через 5 проходит. Я свела пока общение к минимуму. Но мы живём в обществе, поэтому приходится общаться. Муж пил коньяк вчера и пиво. Мы раньше все время вместе выпивали. Поэтому триггерит, конечно
 
Вчера подруга спросила, почему я не пью пиво. Я ответила, просто не хочу. Так и сказала, что она 2 бутылки выпьет и все. А мне захочется ещё и ещё. Потом опять скандалы и все вытекающие последствия. Что не могу остановиться. Поэтому не буду. Меня она не поняла и даже немного обиделась. Поэтому мы здесь на форуме и пишем, чтоб были с нами те люди, которые понимают, которые настроены так же. Которым не хватает поддержки.
 
Назад
Сверху Снизу